Письмо Вячеслава Яковлева

Божий мир всем вам и вашим родным и близким!

Дорогие братья, милые сестрицы, всем, кто вам дорог, здравствуйте! «Непрестанно благодарю за вас [Бога], вспоминая о вас в молитвах моих» (Еф.1:16). Друзья, устраивайтесь поудобнее и мы с вами обо всём поговорим, начнём наш добрый диалог. Ведь поговорить по душам – это подарок от Бога, да ещё и царь Соломон это заметил: «Приятная речь - сотовый мед, сладка для души и целебна для костей.» (Прит.16:24), это как елей на рану: «Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости.» (Прит.17:22)

С Божьей помощью надеюсь, что наш Любящий Господь дарует мне братьев и сестриц в Господе или просто друзей. У Христа Спасителя наверняка на это есть Свой план. Дай Бог, чтобы Иисус Христос благословил это общение, и я искренно от души буду благодарить Бога за вас родненькие и приму вас в своё сердце, как самый дорогой подарок Небесного Отца. Я верю, что Господь услышит мои молитвы и обязательно благословит это общение, и наша дружба будет крепкой во славу Божию.

Без лукавства, лести и хвастовства скажу, что я во всём вам помогу как брату, сестре или другу. Пусть у меня нет денежных средств и тому подобных материальных благ, но Господь даёт мудрости помочь вам добрым словом, дельным советом, хорошей шуткой, добрым письмом, от которого на сердце сразу станет тепло, светло, уютно, отрадно и молитвы о вас будут возноситься к небесам: «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья.» (Прит.17:17) Я всегда приду к вам на помощь, в общем на будущее, если пожелаете погрустить и тому подобное, то моя «жилетка» к вашим услугам. Мы – Иисус Христос и я для вас всегда найдём нужные слова, чтобы ваше сердце всегда было радостно и глазки ваши всегда сияли радужным светом Христовой Любви.

Я же сам себя наказал тем, что украл у себя свободу, потерял всех родных и обрёк себя на одиночество, лишил себя всего того, что необходимо для жизни, в чём сейчас есть большая нужда. Многое мне в жизни давалось, но ничего того не приобрёл, старое всё потерял, но с Божьей помощью надеюсь приобрести всё новое. Сегодня я нуждаюсь в операции, но для этого необходима немалая для меня сумма, которую вы можете послать простым переводом. Пусть будет даже малая сумма, но, как говорится в народной поговорке: «С миру по нитке – голому рубаха». «Был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.» (Матф.25:36) Дай Бог вам, добрые самаряне, с достоинством христианина сдать все жизненные экзамены на любовь, милосердие и сострадание: «Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.» (Матф.5:16)

По своему характеру я простой в общении, поэтому у меня даже в это трудное время не бывает плохого настроения, с Божьей помощью в душе всегда стараюсь быть романтиком, всегда верю во всё доброе, хорошее и светлое. Да и Господь не оставляет меня без Своей милости, опекает меня, я очень благодарен Господу за то, что во мне умер ветхий человек, а новой твари Господь в помощь пошлёт вас Своих делателей, чтобы облегчить мою полную скорбей дорогу. А что я нахожусь в местах лишения свободы – прошу вас не смотрите на меня, как на безнадёжного и пропащего человека. Друзья, не побрезгуйте замараться мной, Сам Христос падшего на самое дно меня поднял. Пройдёт немного времени, и Господь подаст вам вразумления, и вы поймёте всё и узнаете больше обо мне. Всегда слушайте своё сердце, через него говорит Бог, а Он никогда не обманет: «Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию» (Лук.5:32); «...Не здоровые имеют нужду во враче, но больные. (Матф.9:12)

Верю в то, что наше общение принесёт нам большую пользу и мы будем счастливы, а счастье, как я полагаю, это когда человек находиться в гармонии с окружающим миром, в душевном равновесии, в любви, согласии и благодати Божией. За всё надо благодарить Бога, вот это счастье, после которого на душе всегда праздник: «Да приложит вам Господь более и более, вам и детям вашим.» (Пс.113:22)

И прошу вас, люди добрые, Христа ради, простите меня за всё то плохое, что у меня было в жизни до нашего знакомства. Хорошо? «Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный.» (Матф.6:14) Простите меня всем своим сердцем, всей своею душою. Если вы это сделаете, то, поверьте, нам будет намного легче общаться. В общем, друзья, предлагаю вам руку дружбы. Согласны?

Слава Богу, что со мной всегда рядом Господь, но хотелось бы быть и с людьми, сил уже нет быть одному. Я вижу, как мои сокамерники получают помощь и письма от родных и близких, а у меня в это время непроизвольно на глаза накатываются слёзы, душа плачет и рыдает, что не хочется жить. Вся надежда на вас, милосердные самаряне: «Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?» (Прит.24:11) Всегда измеряйте своё горе не в отдельности взятое, чтобы оно вам не показалось несносным, но сравнивайте его со всем человеческим, лишь в этом найдёте себе утешение, вам будет намного легче нести свой крест.

Вот мой адрес, куда вы можете отправлять свои письма и посылать любую помощь:

461505, Россия, Оренбургская обл., г. Соль-Илецк,

ул. Советская 6, ФКУ ИК-6, п. 13, отр. 7, кам. 8,

Яковлеву Вячеславу Валентиновичу.

«Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.» (Гал.6:9)

Добрые самаряне, пожалуйста, откликнитесь на мой «душевный вопль», помогите обрести вновь себя, помогите с деньгами для операции: «Помните узников, как бы и вы с ними были в узах, и страждущих, как и сами находитесь в теле.» (Евр.13:3)

На этом ограничусь и буду ждать писем от вас с хорошими новостями и радостными известиями: «Блажен, кто помышляет о бедном! В день бедствия избавит его Господь. Господь сохранит его и сбережет ему жизнь; блажен будет он на земле. И Ты не отдашь его на волю врагов его. Господь укрепит его на одре болезни его. Ты изменишь все ложе его в болезни его.» (Пс.40:2-4) Очень нуждаюсь в ваших святых молитвах обо мне! Оставайтесь с Богом! Да не оскудеет рука дающего! Бог вам в помощь! С любовью и молитвами о вас всех находящийся в узах, но свободный в Господе, ваш брат Вячеслав.

«...Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.» (Матф.25:40)

                                 «Узник»

Не найдёте лиц красивых

В строгих тюрьмах ПЛС,

Но случается и диво:

«Бог в них Свой включает Свет».

И тогда в глазах у многих

Хрусталём блестит слеза,

И средь павших и убогих

Происходят чудеса.

Они искренне прощают,

Зла не помнят от врагов,

Перед сильным защищают

Недостойных слабаков.

Делят с ближними одежды,

Хлеб ломают пополам,

Ибо Бог даёт надежду

Завершить им раем срок.

Пост Рождественский,

Пост в Пасху

По-монашески блюдут,

Вместо грубостей – всем ласку

В поздравленьях отдают!

И сегодня братья, сёстры,

С ПЛС стихов букет

И нежный, ласковый и пёстрый

Шлёт вам искренний аскет.

Если Господу угодно

Сей букет вам донести,

Значит Истина свободна,

Лечит павших взаперти!

 

Яковлев Вячеслав Валентинович

Оренбургская обл., г. Соль-Илецк

Visit www.betroll.co.uk the best bookies