Horserod State Prison (Северная Зеландия, Дания)

Количество заключенных: 221
Тип: открытая тюрьма, мужская и женская


Расположенная на самом востоке Дании Horserod является тюрьмой открытого типа, куда попадают, как правило, осужденные на срок менее пяти лет, — таких тюрем в этой стране больше чем закрытых (8 против 5).

Отношения между работниками и пациентами (назвать их надзирателями и заключенными язык не поворачивается) строятся по большей части на честном слове, нарушив которое можно попасть уже в более реальную закрытую тюрьму.

Ограда у этого тюрьмы весьма символическая, а жизнь внутри напоминает хорошего уровня пионерский лагерь для взрослых. Длинные одноэтажные домики с однокомнатными номерами, постриженные газоны, беговые дорожки, церковь, магазин, библиотека и здоровающиеся за руку с директором постояльцы. Здесь они совершенно свободны в своих перемещениях, стирают, готовят, едят и спят, когда им захочется (в 10 вечера бараки закрываются, однако отбоя как такового нет).

Особо поощряется работа в мастерских и участие в специальных программах вроде курсов управления гневом. Главной проблемой в этой ситуации становится невозможность контролировать локальный наркотрафик, ведь людей, вернувшихся после своего законного выходного дня (один раз в три недели ), даже не обыскивают. Впрочем, имеющим проблемы с наркотиками предписывают находиться в соответствующем отделении, где они обязаны сдавать уринотесты и следовать более жесткому режиму.

В самом же открытом отделении люди могут выходить на свободу хоть ежедневно, если им надо работать или учиться, но они всегда должны возвращаться на ночь в казенный дом. В семейном департаменте осужденные живут с детьми и, по обоюдному желанию, с супругами.

www.Fresher.ru

Visit www.betroll.co.uk the best bookies