Настойчивая любовь

         «Любовь… всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит»  1 Кор. 13:7

           О британском короле Георге IV, умершем в 1952 году, рассказывают, что он, будучи молодым человеком, влюбился в красавицу
Елизавету  Боуз-Лайон. Когда же он попросил её руки, ему отказали. Говорят, что принц был неуклюж. Печально обратился будущий король к своей матери и попросил у неё совета. «Любишь ли ты её по-настоящему, или тебя может удовлетворить другая?» - спросила мать. Он заверил, что любит только Елизавету и никого более. «Тогда остаётся только одно: пойди к ней снова и попроси её ещё раз», - посоветовала мать.
           Тогда Георг собрался с духом и попросил руки Елизаветы снова. Но она опять отклонила предложение. Совершенно обескураженный, он снова спросил свою мать, что делать? «Ты всё ещё любишь её после второго отказа?» - спросила она. Он был уверен: только Елизавета и никто более. «Тогда пойди к ней и в третий раз», - был ответ матери.
           Молодой принц набрался мужества и сделал третье предложение. Эта настойчивость произвела большое впечатление на Елизавету, и она почувствовала, что в её сердце вспыхнула ответная любовь, которую она не желала удерживать. Елизавета ответила утвердительно, и, говорят, их брак был долгим и счастливым.
           Эта настойчивая любовь английского королевского сына есть лишь слабое отражение бесконечной любви Сына Бога, Который пошёл за нас на смерть, когда мы ещё были Его врагами. Каково было Ему – быть отвергнутыми Его же созданиями, которые Он хотел избавить от смерти? Иисус Христос неоднократно предлагает тебе Свою любовь снова и снова!  Не отвергни предложение Бога, ведь от этого зависит не только твоя земная жизнь, но и вечная!
           Журнал «Путь» № 4 - 2010.

Visit www.betroll.co.uk the best bookies