С Днем Благодарения!

Дорогие читатели сайта, с радостью поздравляем всех вас с замечательным праздником — Днем Благодарения!

Впервые в Америке его праздновали английские колонисты в 1621 году в Плимутской колонии. Они пережили холодную зиму и голод. Наступала новая зима, и чтобы поднять дух колонистов губернатор У. Брэдфорд организовал первый День Благодарения совместно с соседями — индейцами, так как они помогли им выжить первую зиму.
Пуритане видели в этом празднике способ поблагодарить Бога за милости! А в 1789 году Президент Америки Джордж Вашингтон сделал этот праздник национальным праздником Америки. Обычно в этот день собирается вся семья — родители и дети — и утром идут в церковь на служение, а после собираются за праздничным столом и все по очереди вспоминают все милости, которыми их одарил Бог в этом году, и заканчивается это общение благодарственной молитвой к Богу. В Первом послании к Фессалоникийцам в 5 главе, 18 стихе написано: «За все благодарите, ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе». И вот поэтому я хочу предложить вам статью из газеты «Наши Дни» (№ 1861) под названием «Все начинается с Бога».

Все начинается с Бога

«Ибо Им создано все, что на небесах и на земле, видимое и невидимое… Все Им и для Него создано» (Кол. 1:16)

Цель вашей жизни гораздо величественнее, чем ваше собственное представление, чем мир вашего разума или даже ваше счастье. Если вы хотите знать, почему вы находитесь на этой планете, вам нужно начать с Бога! Вы были рождены по Его намерению и для Его целей.
Но сосредоточившись на себе, невозможно найти свою жизненную цель! Бог направляет жизнь Своего творения. Всякая жизнь в Его власти. Библия говорит — в Его руке душа всего живущего и дух всякой человеческой плоти (Иов 12:10).
Вы не сможете открыть свое жизненное назначение посредством взгляда вовнутрь себя, несмотря на то что многие книги, фильмы и семинары говорят вам об этом. Вы не создавали себя и поэтому не можете сказать, для чего вы созданы. Если вам принести изобретение, которое вы прежде никогда не видели, вы не узнаете, для каких целей оно сделано. Само изобретение не способно рассказать вам о себе.
Только изобретатель или инструкция способны открыть вам эту цель. Так и вы должны начинать с Бога — вашего Создателя! Вы живете только потому, что Бог пожелал, чтобы вы жили. Вы были созданы Богом и для Бога, и пока вы не понимаете этого, вы никогда не сможете ощутить истинную жизнь. Это возможно только в Боге, в котором мы открываем наш источник, смысл, цель, нашу значимость и предопределение.
Многие люди пытались воспользоваться Богом для своей собственной, личной выгоды, но терпели неудачу. Вы были созданы Богом — но не наоборот.
И жизнь — это позволение Богу использовать вас для Его целей, а не ваше использование Его для вашей собственной цели.
Библия говорит: «Помышления плотские — суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир» (Рим. 8:6).
Одержимость своей личностью ведет к смерти, сосредоточенность на Боге направляет нас к открытой, свободной и просторной жизни.
В мире есть много книг, которые предлагают пути, как найти цель жизни. Их можно объединить под одной квалификацией — «Помоги себе сам»! Потому что они направляют сосредоточенность человека на самого себя, направляют ваш взор внутрь ваших возможностей. Книга типа «Помоги себе сам», и даже некоторые христианские, обычно предлагают возможные шаги к нахождению ваших жизненных целей — обсуждают ваши мечты, очищают ваши ценности, предлагают некоторые цели. Утверждается, что вы способны на это — желай большего! Иди к этому! Будь дисциплинированным! Верь и ты сможешь достичь цели!
Конечно, эти рекомендации могут привести к великолепным результатам. Но даже, если бы вы и достигли своих личных целей, неистово желая успехов, то и тогда все же вы бы не достигли целей, для которых вас создал Бог. Вам нужно больше, чем совет: «Помоги себе сам!»
Самопожертвование — вот путь, на котором вы найдете себя, истинный путь! Библия говорит: «Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее» (Матф. 16:25).
Это не призыв: «Помоги себе сам!» Это не поиск хорошей карьеры, достижение вашей мечты или планирование вашей жизни! Это будет учить вас, как не концентрироваться на меньшем в жизни, а сосредоточиваться на делах более важных! Это и есть основание, для которого Бог создал вас!
Мы можем обратиться к Богу, дающему откровение о жизни в Его Слове. Это легкий путь — открыть цель изобретения, спросив Создателя об этом.
Иными словами, верное открытие жизненной цели — спроси у Бога. Господь не покинул нас в темноте, чтобы мы сомневались, удивлялись и догадывались… Он ясно открывает Свои цели для нашей жизни через Библию — наш собственный справочник, объясняющий, почему мы живем, как определить образ жизни, чего нужно избегать и чего нужно ожидать в будущем. Божья мудрость проникает глубоко вовнутрь Его целей. Библия сообщает, что Бог определил для нас особенный, выразительно славный путь!
Бог не только открывает нам смысл нашей жизни, Он — Сам ее источник! Открыть свою цель в жизни возможно, только повернувшись к Богу, к Его Слову, а не к мирской мудрости! Вы должны строить свою жизнь на вечной Истине, а не на популярной философии, не на удачных мотивациях или на вдохновляющих историях!
Только во Христе мы получаем знание, для чего живем. Мы получаем нашу надежду в Нем. Его око обращено к нам. Он замыслил нас для славной жизни, вечной цели!
Библия говорит: «В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены к тому по определению Совершающего все по изволению воли Своей» (Еф. 1:11).
Этот стих открывает три проницательности в вашей жизни — вы открываете ваше отождествление и цели через родство с Иисусом Христом. Господь размышлял о вас задолго до того, как вы начали думать о Нем. Его цель для вашей жизни предшествовала сотворению, Он планировал это прежде вашего существования. Назначение вашей жизни вложено в огромную косметическую цель, которую Господь проектировал для Вечности.
Андрей Битов, русский новеллист, вырос под прессом атеистического коммунистического режима. Но Бог овладел его вниманием в один безмерно тоскливый для него день. Битов вспоминает:
«В мои 27 лет, когда я ехал в метро в Ленинграде, я пережил такое великое отчаяние, что жизнь, казалось, кончилась раз и навсегда и преимущество будущего не имело никакого значения. Внезапно сама собой пришла фраза: «Без Бога жизнь не имеет значения!» Повторение этой фразы изумляло. Я ехал с этим выражением по эскалатору, вышел с этим выражением из метро и с ним пошел… в Божий Свет!!!»
Быть может, и для вас темны цели вашей жизни? Вы можете войти в Свет немедленно сейчас!

Рик Варрен. Перевод с английского А. Лукс.

Visit www.betroll.co.uk the best bookies