Бог - милостивый податель благ

«Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него» Мф.7:11
В дневнике одного благословенного христианина были записаны такие слова:
«Я просил у Бога силы, но Он послал мне немощь, чтобы таким образом научить меня смирению и кротости. Одно время я просил у Бога богатства, чтобы быть счастливым, но Бог послал мне бедность, чтобы я научился мудрости. Я просил у Бога помощи, чтобы совершать великие дела, но Он уничижил меня, чтобы научить меня в малом.
Я просил Бога о многих других вещах, чтобы наслаждаться жизнью, но Он подал мне благодать переносить невзгоды, которых бывает у меня немало. Из просимого я ничего не получил, но я получил все то, в чем я действительно нуждался и что сделало меня благословенным и счастливым человеком. Таким образом, молитвы мои были услышаны, но ответ на них пришел не в том виде, что я, по неразумию своему, ожидал».
Божий ответы на наши молитвы бывают трех видов: в виде исполнения нашего желания, как бы мы хотели; в виде ответа, но не такого, как бы мы хотели; в виде отказа на нашу просьбу. Ответ "нет" - это ведь тоже ответ. Одно дело - просить у Бога благословений на свои планы, и совершенно другое - принять Божий намерения и затем уже просить благословения на них. В первом случае может получиться так, что мы молимся впустую, во втором - получаем ответ на молитвы.
Мы не можем порой ожидать скорого ответа на наши молитвы только потому, что забываем: Богу могут потребоваться годы для подготовки нас к получению просимого. Отсрочка не всегда означает отказ. Есть много молитв, которые как бы помечены надписью: "Мое время еще не пришло". Всеми возможными способами Бог показывает, что Он - милостивый податель благ. Он дает нам Свою любовь и проявляет Свое милосердие. И Он не отвечает ни на одну неправильную молитву, исполнение которой принесло бы нам вред.

Visit www.betroll.co.uk the best bookies