Господь долготерпит

        Грешники в любой момент могут оказаться в аду, и нет ничего, кроме Божьей милости, что удержало бы их от этой злой участи.
        У Бога достаточно силы ввергнуть грешников в ад. Самая могучая человеческая рука бессильна противостоять Всемогущему Богу.
        Земные правители иногда употребляют немало усилий, чтобы усмирить вооружённых бунтовщиков. Но не так обстоит дело с Богом. Никакая крепость не защитит от Него. Собранные вместе полчища воинов будут сметены Им, как солома вихрем. Грешники заслуживают ад, и меч Божественного правосудия занесён над ними. Не обращённые, живущие во грехе люди приговорены на вечное пребывание в аду.
        Ад — законное место для отвергающих Бога. Если в сию минуту тысячи беспечных грешников туда не попали, то вовсе не потому, что не оскорбляют Бога и грехами не вызывают Его гнев. Он просто щадит их, ожидая их покаяния.
        Грех несёт разорение и несчастье всякой душе. Он разрушителен по своей природе. И если бы Бог дал греху волю, то не надо больше ничего, чтобы сделать людей бесконечно несчастными. Развращённость человеческого сердца не знает границ, и если её не сдерживать, она ввергнет любую душу в печь, горящую огнём и серой.
        Грешник не на миг не застрахован от скоропостижной смерти. Стрелы смерти летают над ним среди бела дня, и, имей он самое острое зрение, ему всё равно не увернуться от них.
        Сейчас он может быть здоров, и ничего, казалось бы, не предвещает беды. Но многовековый опыт доказывает, что человек фактически, каждый день стоит у обрыва пропасти, и нет никакой гарантии, что его следующий шаг не окончится в мире ином.
        Необращённый человек, можно сказать, шагает над адской бездной по гнилому настилу и не знает, в какой момент и где под ним проломится доска.
        Все ухищрения нераскаянных грешников, отвергающих Христа, не спасут их от ада. Напрасно они тешат себя, что не попадут туда. Самые лучшие их планы и надежды рухнут. Уверенность в собственной силе и мудрости — это тень, это дом паука, на который нельзя опереться.
        Если бы кто-то спустился в ад и спросил мучающихся там: «Живя на земле, вы опасались, что попадёте в это место?» « Нет, я никогда не думал, что попаду сюда! — услышали бы мы. — Мне казалось, что я всё предусмотрел, но гибель настигла меня, как вор. Смерть обыграла меня. Божий гнев разразился надо мной моментально! О, эта ненавистная самонадеянность!»

Visit www.betroll.co.uk the best bookies