Есть Бог!

Бог должен быть! Посмотрите на творение. Пусть какой-нибудь физиолог расскажет вам о 600 мышцах в человеческом теле, о 1000 миль кровеносных сосудов, о 550 главных артериях, или пусть он представит вам факт, что 1,5 миллиона потовых желез размещены прямо под поверхностью кожи, покрывающей тело человека, или что легкие состоят из 7,7 миллиона клеток, или что за 70 лет жизни сердце человека делает 2,5 миллиарда ударов и перекачивает при этом 500000 тонн крови!
И если это вас не удивит, пусть он прибавит еще и тот факт, что нервная система, управляемая мозгом, имеет три триллиона клеток и что кровь состоит из 30 миллионов белых телец и 100 триллионов красных телец. И вы в отчаянии разведете руки от невозможности осознать строение только собственного тела. И такая сложная и совершенная «машина», созданная рукою творца, даже при возможных угрозах здоровью и опасностях пути, «работает», в среднем 70 лет! Как можно, зная все это, отрицать существование компетентного Дизайнера этой машины?

Но если и изучения физиологии недостаточно, чтобы изумить человека мудростью и могуществом Вечносущего Бога, тогда пусть поднимет он свой взор к небу над собою и послушает голос звезд! И когда ему скажут, что Луна находится на расстоянии 240000 миль от Земли, а Солнце — на расстоянии более, чем 90 миллионов миль, он начнет рассуждать о пространстве и узнает, что Солнце, как говорят ученые, размером превосходит Землю более, чем в миллион раз!
Когда удивление слушающего все это человека приутихнет, нанесите его воображению еще один удар — скажите ему, что излучаемое Солнцем тепло представляет собой поверхность в 284 миллиарда и два миллиона квадратных миль и что энергия от каждой из этих квадратных миль могла бы двинуть с одного берега Атлантического океана на другой три миллиона кораблей, — и он будет в полуобморочном состоянии!
Для приведения его в себя ради отдыха, предложите ему информацию о том, что в космическом пространстве есть 400 миллионов Солнц, каждое из которых не меньше, а, скорее, больше нашего, и что одно из них, Бетельгейзе, по последним подсчетам, имеет диаметр в 215 миллионов миль, то есть в 10 миллионов раз больше нашего Солнца!
Также, что Антарес в созвездии Скорпиона имеет диаметр в 390 миллионов миль, что равняется 91 миллиону и 125 тысячам таких Солнц, как наше, или 136 687 500 000 000 таких миров, как наш!
После того, как ваш слушатель переживет эти данные, ознакомьте его еще с тем фактом, что некоторые звезды отстоят так далеко от нас, что требуется 60 000 световых лет, чтобы при скорости в 186 000 миль в секунду свет от них достиг нашей планеты.
Если и это не убедит, ему можно послушать еще больше информации, например, о том, что астрономы Чикагского университета утверждают, что наши открытия до сего дня могут оказаться только малой частичкой знания о бесконечной Вселенной.
Когда он придет в себя и у него останется в голове немного «серой массы», он не сможет не присоединиться к псалмопевцу: «Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. День дню передает речь, и ночь ночи передает знание» (Пс. 15:2). В Псалме 13:2 читаем: «Сказал безумец в сердце своем нет Бога».
В Послании к Евреям 11:6, Господь открывает нам другое: «А без веры Богу угодить невозможно, ибо надобно, чтобы приходящий к Нему веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает».

Более ста лет назад в Ганновере, в Германии, умирал безбожник. Перед смертью он распорядился, чтобы на его могилу положили несколько больших гранитных блоков, скрепленных между собою железными скобами, а поверх еще один огромный камень весом почти две тонны. Все это было исполнено. На камне была надпись: «Эта могила куплена навеки. Ее нельзя никогда открыть». Каким-то образом в могилу попало малюсенькое семечко тополя. Бог дал ему прорасти. Росточек нашел трещинку между всеми нагромождениями гранита и камня на могиле. Его сокрытая сила с течением времени расторгла железные скобы и сдвинула каждый слой со своего первоначального места. Все передвинулось, и доступ во внутрь могилы стал открыт.
Дерево и сейчас еще растет, и шевелит ветвями на ветру над раздвинутыми глыбами, так старательно укрепленными некогда над могилой, о которой безбожник распорядился, чтобы ее никогда не открыли. Нужно было только одно малюсенькое зернышко с заложенной в него жизнью, одно только чудо Божьего творения, чтобы ответить на брошенный небу вызов.
Если малюсенькое зернышко может раскрывать тщательно запечатанные могилы, тем более всемогущий Господь может исполнять Свои обетования. Будет двойное воскресение - воскресение праведных во Христе и воскресение нечестивых. Воскресшие святые войдут в вечную славу и разделят вечность со своим Искупителем. Воскресшие нечестивцы и безбожники будут повергнуты в вечную тьму, в разлуку с Богом и Его светом, чтобы вечно быть с Божиим врагом — диаволом.
Дорогой друг, Бог есть! Знаешь ли ты Его Сына, как своего личного Спасителя? «Веруй в Господа Иисуса Христа и спасешься ты и весь дом твой» (Деян. Ап.16:31).

Перевод с английского Веры Кушнир.

Visit www.betroll.co.uk the best bookies