Покайтесь и обратитесь!!!

    Проповедь покаяния велась ещё в Ветхом Завете пророками и другими святыми людьми. Для проповеди покаяния Бог послал величайшего пророка Иоанна. Матф. 3:1-3. Марк 1:4. Луки 3:2-3.
    Вслед за Иоанном для призыва грешников к покаянию был послан Сам Христос. Матф. 4:17. Матф. 9:13. Марк. 1:15; 2:17.  Апостолы продолжали миссию Христа и по всем народам проповедовали покаяние и обращение. Луки 24:47. Деян.3:19; 26:20. После Апостолов покаяние проповедовали все подлинно обращённые ко Христу, благодаря чему эта чудная весть дошла и до наших дней.
    Из приведённого исторического факта видно какое большое значение придаёт Господь проповеди покаяния и обращения и какую большую заботу имеет как Небесный Отец о спасении человечества! Он послал Сына Своего на Землю призвать грешников к покаянию. Для более глубокого понятия  великих целей покаяния необходимо перечислить все духовные достижения через исполнение покаяния.

  1. Через покаяние и обращение даётся прощение грехов и коренным образом изменяется наше отношение к Богу! « Приходят времена отрады от лица Господа ». И Отец Небесный посылает в чистое сердце Иисуса Христа для нас предназначенного. Деян. 2:38.; 3:18-20. Помимо покаяния и обращения нет никакой возможности получить прощение грехов, примириться с Богом и прийти ко Христу! Все другие теории обращения есть ложь, обман и заблуждение.
  2. Через покаяние и обращение омывается сердце в Крови Христовой, очищается совесть и обновляется жизнь. 1 Иоан. 1:7. 1 Кор. 6:11. Евр. 13:12, Откр. 1:5. Без этих духовных действий нет возможности оставить старую жизнь и начать новую!
  3. Покаяние и обращение необходимо для получения Духа Святого и благодати Христовой. Деян. 2:38. Римл. 3:24-25. Тит 3:4-7.  По учению Иисуса Христа нам необходимо родиться от Духа Божия, чтобы войти в Царствие Божие, а это невозможно без покаяния. Иоан. 3:3-5.
  4. Только через покаяние и обращение открывается возможность достигнуть спасения, благословения, обетования и получить дары, так как покаяние и обращение открывают дверь нашего сердца для Христа и Его Царства. Деян. 3:14-20. Откр. 3:19-20.
  5. Без покаяния и обращения нельзя достигнуть чистоты, святости и совершенства в духовной жизни / через возрождение через Духа Святого /. А без этих духовных достижений никто не может войти в Царствие Божие. Матф. 5:48. 1 Петра 1:15. Откр. 21:27. 1 фес. 4:4.  Евр. 12:14.
  6. Без покаяния и обращения нет никакой возможности начать путь Христов, так как покаяние есть начаток пути Христа.  Деян. 18:25. С грехом нельзя пойти за Христом. Освобождение же от грехов и греховной жизни мы получаем только через покаяние и обращение. Христос требует раскаяния в грехах. Матф. 4:17.  Луки 13:3.
  7. Только после покаяния и обращения исполняются все другие заповеди, так как греховное сердце, не омытое Кровью Иисуса Христа в горячих слезах раскаяния, не может исполнить ни одной заповеди в истине и в любви, то-есть не может принести плодов. Без проявления же плодов мы не можем достигнуть Царствия Божия. Иоан. 15:3-6.
  8. Сущность учения всей Библии / Ветхого и Нового Завета / состоит в Божьем требовании изменить жизнь, а возможность изменить жизнь только одна -  через покаяние и обращение / с внутренним свидетельством от Бога о прощении грехов /. По этой причине те люди, которые не покаялись и не обратились, не могут исполнить основного требования Слова Божия — оставить старую греховную жизнь и начать новую Христову и во Христе.
  9. Покаяние и обращение есть могущественный духовный рычаг, который может изменить все обстоятельства и условия жизни в лучшую сторону, как в личной жизни, так и в общественной жизни народов. Изменить Божье определение и Божье отношение к нам может только покаяние и обращение. Деян. 3:19-20.
  10. Покаяние и обращение может спасти всё человечество от грядущей гибели, если только люди поймут своё заблуждение и принесут серьёзное покаяние своих грехов, по примеру великого города Ниневии, который своим горячим покаянием изменил определение Божие о своей гибели. Иона 3 глава. Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его, потому что они покаялись, — сказал Христос. Бог может в один час изменить самое ужасное и наиболее трагическое положение отдельных людей и целых народов, если они начнут каяться в своих грехах и оставят греховную жизнь.
Visit www.betroll.co.uk the best bookies