Этот вопрос пронзил меня!

«Вспомните тот момент, когда вы покаялись пред Богом», - сказал пастор во время служения в нашей тюремной церкви.

Этот вопрос пронзил меня. После служения, я вернулась назад в камеру, прокручивая в памяти момент своего покаяния и ….. не смогла вспомнить. Потому что я никогда и не каялась. Я не шучу! Я не знала Бога раньше. И первый раз я узнала о Божьей благодати, когда пошла в библейский класс в женской тюрьме Пномпеня. Но всё по порядку.

Меня зовут Натхия, мне 37 лет, сама я с Таиланда. Так случилось в жизни, что, по собственной глупости, желая заработать лёгкие деньги, я оказалась в тюрьме Камбоджи. Когда я услышала приговор «пожизненное заключение», внутри всё оборвалось. Мне казалось, что жизнь закончилась. Я была молодая, мне было всего 27 лет и тут приговор «пожизненное». Мне не хотелось уходить с зала суда и возвращаться назад в камеру. Я сидела в клетке зала суда и ничего не видела. Полицейские подняли меня и отвели в тюремную машину, я не понимала, что происходит, это была другая я. Я видела себя со стороны и думала, что это просто страшный сон. Пожизненное!!! Это всё!!! А мне всего 27. Мне не хотелось жить. Зачем??? Всю оставшуюся жизнь провести в тюрьме чужой страны!

День за днём, боль уходила куда-то во внутрь, оставляя вместо себя пустоту и равнодушие. Однажды меня пригласили в библейский класс, который проходит тут в женской тюрьме. Я пошла, делать всё равно нечего.

И … это было что-то невообразимое, это другая жизнь, лучик света в месте безысходности, ненависти и злобы. Я была в восторге от изучения Библии, от христианских песен, от атмосферы любви. Я старалась быть активной и открытой. Я надеялась излечиться от прошлого и стать новым человеком.

Но, через время я призналась сама себе, что хотела только двух вещей: получить от Бога всё, что попрошу и выйти из тюрьмы и вернуться домой.

Я думала, что если я буду хорошей христианкой, буду читать Библию, не пропускать занятия библейской группы, участвовать в прославлении, в общем быть активной, то всё у меня получится, Бог услышит меня и даст мне свободу. Я даже критиковала других христианок, говоря, что они носят фэйковые маски, но, по сути, сама была такой же. Я старалась быть хорошей, прилежной, но на самом деле пользовалась людьми и их добротой. В конце концов это христианство ни к чему меня не привело.

Время проходило, Бог меня «не слышал» или не хотел слышать. Я также находилась в тюрьме, Бог не исполнил мои желания. И я остановилась, разочаровавшись снова во всём. Я отдала Библию и все тетради обратно и пошла к своей прошлой жизни, даже вернулась к буддизму.

Но это ничего не исправило в моей жизни. Думая, что я самодостаточна, на самом деле я ошибалась. Злость внутри меня накипала, я часто срывалась на других девушек в камере, становясь злой, беспринципной и пустой, абсолютно пустой.

Как-то вечером, я размышляла о себе, о своей жизни, о том, что всё вокруг становится хуже и хуже. На память пришли стихи Писания и время, проведённое в нашей библейской группе. Тепло возвращалось в сердце при этих воспоминаниях.

На следующей день я взяла Библию и начала читать. Потом попросилась назад в нашу группу. И через время, в момент очередного служения, прозвучал вопрос пастора Евгения: «Вспомните тот момент, когда вы покаялись пред Богом». Мне нечего было вспомнить. Я никогда не каялась пред Богом, никогда не просила прощения у Него.

Вернувшись в камеру, я сказала Богу, что я хочу покаяться пред Ним. Ответ не пришел сразу, потому что моё сердце было заперто на ключ. Я продолжала просить у Бога помочь мне покаяться. Я была встревожена, внутри я ощущала какую-то тяжесть и огромный камень на душе, беспокойство, от которого хотелось карабкаться по стенам.

Потом я начала петь, прославлять Бога и молиться к Нему в слезах, взывая простить мои грехи и дать мне новую жизнь, жизнь с Ним, жизнь для Него. И я почувствовала щелчок в сердце, как будто повернули ключ в замке. Моё сердце открылось для Бога.

Я реально ощутила, как Иисус бежит ко мне в слезах с открытыми объятьями. Я почувствовала свободу, находясь в тюрьме, я почувствовала свободу, свободу, которую нельзя сравнить ни с чем. Тогда я услышала голос: "дитя моё, добро пожаловать домой, в объятия любви Отчей". Именно этот момент изменил мою жизнь.

Сейчас я думаю только о Нём. Хочу говорить с Ним и быть с Ним. Когда я одна - я с Ним. Сейчас всё, что я хочу это - Он. Меня больше ничего не волнует. Я поняла, что без Него не могу. Я ХОЧУ БЫТЬ ДОМА С БОГОМ ... 

Visit www.betroll.co.uk the best bookies