Небо

               Небо! Сколько взоров обращено к небу в минуты радости  и счастья, минуты отчаяния и страха, тяжёлых испытаний и горя! О чём больше, как не о Небе, мы любим петь в наших христианских гимнах! Сколько прекрасных стихов, поэм, гимнов и песен воспевают неподражаемую красоту неба! Наш взор никогда не устаёт смотреть в чистый лазурный простор небес! Когда душа утомляется от земной суеты, мы поднимаем глаза к небу, и небесный покой льётся, как елей, в наши израненные сердца. Там, за  облаками, есть незримые глаза, которые непрестанно следят за нами. Небо – это предел мечты каждого христианина. Слава и благодарность Богу нашему, Который сотворил чудное небо. Оно, как отраженье Божьей любви, манит и зовёт к себе в высь от всего земного…
              С небес пришёл к нам на землю наш Спаситель и чудесным образом воплотившись, стал человеком.  «Се, Дева во  чреве примет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил, что значит: с нами Бог». Матф. 1:23.  Он изведал болезни и страдания. Вырос в простой семье плотника. В 30 лет вышел на служение. И за короткие 3 года Он выполнил порученную Богом миссию. Он сделал то, чего не мог сделать и совершить ни один пророк, бывший до Него и после.
           «…приносили к Нему всех больных и бесноватых. И весь город собрался к дверям. И Он исцелил многих, страдавших различными болезнями; изгнал многих бесов, и не позволял бесам говорить, что они знают, что Он – Христос». Марк 1:34.
            Иисус Христос принёс Себя в жертву живую и благоугодную  Отцу Небесному, через которую мы имеем жизнь вечную. «Иисус возвёл очи Свои на небо и сказал: Отче! Пришёл час: прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную: сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа». Иоанн. 19:1-3.
            Христос воскрес чудесным образом, как и говорил ученикам Своим. Матф. 26:32. И Его светлое воскресение дарит нам надежду, что и мы воскреснем после смерти, а те,  кто будет жив, встретят Его на облаке.
             И когда Иисус являлся ученикам, Он дал им повеление: «И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари». Матф. 18:19.
            «И так Господь, после беседования с ними, вознёсся на небо и воссел одесную Бога. А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями». Марк. 16:19.
            Великое и славное поручение Иисуса Христа мы должны принимать и исполнять. Наше поколение несёт ответственность перед Господом за распространение  Слова Его по всей земле. Мы видим наших современников, обманутых атеизмом и идолопоклонством. Одни погибают в неверии, другие поклоняются ложным богам…
          Судя по последним данным статистики, мир всё больше оказывается под влечением ложных религий. Ложные религии очень интенсивно действуют, продвигая свои лжеучения. А чем занимаемся мы? Исполняем ли мы поручение Иисуса Христа? Стремимся ли мы в небеса? Живём ли мы небом? Можем ли мы называть себя христианами, если мы не исполняем великое поручение Иисуса Христа? Не видим ли мы грозные, чёрные тучи, скрывающие красоту небес? Любовь может спасти мир! Христос есть Любовь! Нести же эту любовь миру можем и должны мы, христиане.
«Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи !», войдёт в Царство Небесное,  но исполняющий волю Отца Моего Небесного ». Матф. 7:21
           Очень мало времени осталось, чтобы откладывать наши обязанности на завтра. Мы имеем Поручение, и мы должны его выполнять! И когда мы выполняем это Поручение, этим самым мы приближаем к нам и принявшим Иисуса Христа место на небесах, которое нам приготовил Господь. «И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я». Иоанн. 14:3.

    Николай Бугриёв

Visit www.betroll.co.uk the best bookies