"Обиженные"

Дорогие друзья и все кто будет читать эти строки! У меня очень сильно болит душа за тех, кто дважды отвергнут — на воле и в узах, то есть, душа моя болит за опущенных. Мне жалко их было даже тогда, когда я неверующим я сам отбывал наказания. Дело в том, что в эту категорию не всегда попадают гомосексуалисты. В эту категорию попадают осужденные, проигравшиеся в азартные игры; обманутые, запуганные, то есть, прошедшие особую психологическую обработку; и просто изнасилованные. Я давно самостоятельно занимаюсь исследованиями в области психологии преступников, и заметил, что большинство ранее судимых маньяков выходит именно из этой категории осужденных. Их легко понять – весь мир их ненавидит, и они этому миру платят тем же. И если все преступники в той или иной степени являются людьми душевнобольными, то люди из категории опущенных являются душевнобольными дважды. Какой огромный плод можно пожать в служении этим несчастным! Почему этого не происходит? Да потому, что тюремным служением, как правило, занимаются бывшие осужденные. К сожалению, как правило, служители из бывших осужденных не освобождаются от духа неприязни к опущенным. Несколько раз я пытался организовать это служение, и всякий раз встречал противление со стороны служителей из бывших осужденных. Более того, я встречал противление к служению этим людям со стороны тех, кто в тюрьмах не сидел.
Однажды, восемь лет назад, в одном журнале для осужденных я хотел написать следующее объявление:
«Дорогая душа! Самым первым из опущенных и обиженных был осеняющий херувим, сын утренней зари, светоносец — Люцифер. Этот архангел, имевший в своём подчинении треть воинства небесного, взбунтовался против Бога и поднял мятеж. Гордыня обуяла осеняющего херувима и, приписав себе славу Божию, он стал почитать себя равным Богу. За это Бог и опустил Люцифера с его воинством на землю, изгнав из Своего Небесного присутствия. Люцифер обиделся и стал противником Бога и клеветником, то есть, Сатаною и Диаволом. Опущенный архангел не мог причинить вреда Богу и он взялся вредить Божию творению — человеку. Сатана добился своего — он изуродовал человечество и  подвёл его под проклятие смерти. Диавол до смерти обидел человечество и желает теперь одного — опустить его к себе в ад, чтобы продолжать мучить вечно. Но Бог милостив и Он предусмотрел спасение! Бог Отец принёс в жертву Своего Сына Иисуса Христа, Который был распят за грех всего мира и был опущен в узы ада  вместо тебя, вместо меня, вместо каждого из нас. Но ад не смог удержать Его, ибо наш Господь Сам лично греха не совершил. Да, Иисус Христос был униженным и опущенным в ад, но Бог прославил Его и вознёс на небо превыше всех живущих когда-либо как на земле, так и на небе.
Дорогая душа! Тебя «обидели» и «опустили» в ад не люди, а духи злобы поднебесной, ибо они управляют этим миром, ибо зло творится потому, что люди находятся под властью Диавола и творят его волю. Дорогая душа! Тебя ненавидят и презирают твои сокамерники, такие же заключённые, как и ты. Ты стал изгоем и неприкасаемым. Тебя сторонятся, чтобы не оскверниться. Но знай - Иисус Христос любит тебя! Он плакал, когда тебя мучили и унижали; и возмездие за это твои мучители получат сполна, если не раскаются. Иисус приготовил для тебя лучшую жизнь, как на земле, так и на небе! Бог сотворил два века — век сей и век будущий. Сей век — краток, а век будущий — бесконечен. В будущем веке будут жить только те, кто отдал свою жизнь Иисусу Христу. Век будущий для христиан — это Царство Бога, где не будет смерти, болезней, слёз и зла. Скоро этот век наступит! Скоро грядёт Господь за Своими!
Дорогая душа! Отдай жизнь свою Господу! Обратись к Иисусу всем сердцем своим, покайся и следуй за Ним! Не смотри на обстоятельства, они меняются, а Бог неизменен. Тебя наверно мучает вопрос: а куда смотрел Бог, когда ты нуждался в Его защите? Знай: Бог смотрел на Голгофу, где был распят невинный Христос. Он смотрел на оплёванного, униженного и истекающего кровью Сына. И Бог смотрит сейчас на тебя — это за тебя страдал Христос, это за тебя лилась святая, невинная кровь. Знай: на Голгофе была пролита кровь, которая омывает любые грехи покаявшегося и полностью обратившегося к Богу человека. Дорогая душа! Ты знаешь, что люди никогда не простят тебя и никогда не протянут тебе руку как равному. Но если ты уверуешь в Господа и пойдёшь за Ним до конца, то простятся тебе все грехи твои и протянет руки тебе Сам Христос и мы, верующие по слову Его. Покайся, доверь свою жизнь Богу и ты получишь прощение всех грехов и надежду на вечную жизнь в Царстве Божием. Если ты хочешь начать свою жизнь заново, с чистого листа, то знай — Иисус ждёт тебя и даёт такую возможность.
Дорогая душа! Если ты решишь пойти за Господом до конца, посвятив Ему всю свою жизнь, то напиши нам, исповедуйся и мы поддержим тебя словом и молитвой. Мы не благотворительная организация и не можем высылать гуманитарную помощь. Но мы — Церковь Божия и что имеем, то и даём: во имя Иисуса Христа Назорея — встань и иди! Да благословит Вас Господь!»
Но редактор журнала не стал печатать это объявление. Более того, когда я беседовал с этим редактором, то был крайне обескуражен его негативным отношением ко всем опущенным без исключения.
Уж такие Бог дал мне чувствования, что хочется быть в том месте, где есть наибольшая нужда во Христе, и где я мог бы быть наиболее полезным. Мне хочется служить всем людям, с измученной душою, но так как всех не объемлешь, то приходится выбирать приоритеты. И если хоть как-то проводится и развивается служение в местах лишения свободы простым уголовникам, то служение опущенным находится в зачаточном состоянии. Для удачного служения нужна концентрация всех сил. Господь даровал мне великую любовь и жалость к двум категориям осужденным: женщинам и обиженным мужчинам, ибо в женских колониях нет такого понятия как «обиженная» или «опущенная». Ненависть к опущенным и да само возникновение этого понятия пришло от начальников ГУЛАГа, которым этот институт нужен был для манипулирования и устрашения осужденных мужчин. К женщинам такой подход не применялся, а потому у них нет опущенных, и это при том, что лесбиянство в женских колониях повальное.
В духе своем чувствую, что нужно целенаправленно служить не только женщинам, но и мужчинам. Вот и думаю начать служение опущенным.
«Дорогая душа! Если люди презирают и ненавидят тебя, то знай – Бог любит тебя! Дорогая душа! Если люди брезгуют подать тебе руку, то знай — Христос протягивает к тебе Cвои пронзенные руки с любовью и состраданием. Дорогая душа! Если другие осужденные сторонятся тебя как прокаженного, то знай – христиане готовы принять тебя в общение как равного. Приглашаю к духовной переписке тех, кто по разным обстоятельствам попал в категорию неприкасаемых, и кто желает начать новую жизнь в Боге с чистого листа. Пишите по адресу: 141311 Московская область, Сергиев Посад, п. Глинково 75-7. Кудлаеву Юрию Михайловичу».
К сожалению, из мест лишения свободы пишут не только те, кто ищет Бога и того, чтобы изменить свою жизнь, а потому сразу предупреждаю: люди лукавые и корыстные могут не тратить зря конвертов. Тюремным служением занимаюсь 16 лет, а потому имею опыт. Да благословит Господь всех, искренне ищущих его. Была лукавая мыслишка скрыть свое имя в этом объявлении, ибо «порядочные» арестанты после этого объявления мне писать не станут, и для многих осужденных я сам стану "нечистым". Когда я поймал себя на этой мысли, мне стало стыдно, и я решил не скрываться. Может, Господь даст мне это служение на всю жизнь. Я – не против.

Visit www.betroll.co.uk the best bookies