Пост и молитва 6 ноября 2020 года

 

«В тесноте моей я призвал Господа и к Богу моему воззвал. И Он услышал от чертога Своего голос мой, и вопль мой дошел до слуха Его »Пс. 17: 7

  1. Господи, Благодарим Тебя, что ты слышишь наши молитвы и отвечаешь на них! Мы очень молились, чтобы на выборах в победу одержал Трамп. В начале так и было. Но в конце обстановка изменилась. И пока неизвестно, кто победит. Мы молимся и продолжаем иметь надежду. Мы очень просим Тебя, Господь, сохранил мир над страной и ее народом в течение всех дней, пока не будет решен точный ответ, кто будет Президентом страны . Пусть будет во всем Твоя воля!
  2. Благодарим Тебя, Господь, заключенные в Америке тоже имели право голосовать . Также Трамп дал второй шанс для бывших заключенных после освобождения, поведение которых в корне изменилось во время пребывания в тюрьме.
  3. Дорогой Господь, мы просим Тебя, чтобы Ты благословил Ходатайство американского юриста по делу Украинского пастора, осужденного на пожизненное заключение за убийство, которого он не совершал! Помоги достижения истины и правосудия и чтобы заключенный Ярослав Мысяк был освобожден.
  4. Благодарим Тебя, Господи, что группа тюремных служителей Пермского края во главе с Ходатаевым Игорем нанесли женскую колонию . Служение прошло благословенно. А также сестры посещающих женскую колонию в Кизене, ободрив верующих заключенных.
  5. Координатор тюремного служения по Тамбовской области брат Евгений благодарит Тебя, Господь за то, что Ты благословляешь служения в местах лишения свободы , а также служение реабилитации. Он пишет: «Без Него мы ничего не сможем сделать. Слава Богу за Его любовь к нам. Благодарю Бога за помощь и выздоровление от болезни всей семьи! Благодарю, что есть возможность свидетельствовать людям об Иисусе Христе. Помолимся о том, чтобы Господь взрастил все посеянные семена Слова Своего в сердцах людей. Помолимся о начальствующих в Управлении и колониях Тамбовской области, чтобы двери открылись для проповеди Евангелия. Чтобы люди остановил пандемию, и главное, чтобы люди сделали выводы и обратились ко Христу! Помолимся о служении в реабилитационном центре Новая жизнь, чтобы Господь выслал делателей на ниву Свою и благословил этот труд ».
  6. Дорогой Господь, мы просим Тебя об исцелении брата Михаила Прависа , чтобы он поправился и снова мог благословенно заниматься служением в Заочной Библейской школе!
  7. Господи, вместе с братом Юрием Колесником мы благодарим Тебя, что их сыну Тимофею уже исполнилось 10 лет ! Молим Тебя, облегчи его физическое состояние. Благодарим, что Юрий с Оксаночкой отмечают свой тринадцатилетний юбилей совместной жизни! Благослови тридцатипятилетний юбилей Оксаночки, исцели тестя Александра и восстанови от последствий инсульта, пошли ему спасение. Также укрепи здоровье родителей Юрия и умножь в них веру!
  8. Боже Милосердный, мы молимся Тебе о заключенном пожизненно Олеге Москалеве , который находится в Винницкой тюрьме. У него ампутированы обе ноги, а сейчас у него жидкость в локтевых суставах обеих рук. И он сам выкачивает ее медицинским шприцом. Просим Тебя, Господь, исцели эту болезнь и облегчи состояние брата Олега!
  9. Господи, вместе со служителем Александром Борисенко мы молимся за Божье устройство и благословение в выпуске евангелизационной газеты на испанском языке по принципу газеты «Узник» для распространения в тюрьмах Южной Америки и США, которая сейчас в процессе создания. А также чтобы Господь помог в снабжении духовной литературой заключенных в условиях карантина.
  10. Дорогой Господь, в канун праздника Дня благодарения мы желаем вместе с сестрами группы «Тавифа» благодарить Тебя за Твою любовь ко всем нам, особенно к погибающим грешникам!
  11. Благодарим за заключенных, которые прошли курс лечения в больницах, выздоровели и ожидают возвращения в свою колонию.
  12. Благодарим за заключенного, который раньше заботился только о пересмотре своего дела, а теперь читает Слово Божие, молится и учится полагаться на Бога. Свидетельствует, что ему стало легче на сердце.
  13. Господи, заключенные благодарят Тебя, что находясь в изоляции, они менее подвержены риску заболеть этой коварной болезнью.
  14. Боже, мы также имеем много нужд и просим Тебя услышать их и оказать помощь. Так мы просим Тебя поддержать нас в молитве за заключенного Женю, у которого умерла мама, и он до сих пор не может утешиться... Утешь его, Господи!
  15. У другого заключенного на Украине в прошлом году умерла мама, а сейчас лежит на одре смерти отец... Помоги ему, Господь, дай силы и мужества.
  16. Молимся Тебе за заключенного Диму, у которого нет родных. Он нуждается в общении, пошли братьев и сестер, которые бы писали ему добрые письма.
  17. Господи, молимся Тебе за заключенного, которого перевели в другую колонию и там сильно издевались над ним, нанесли увечья. После того, как он пожаловался, подвергается преследованиям и его хотят поместить в психбольницу. Защити, Господь, эту душу!
  18. Господи, молимся Тебе за Володю, который пропал и никто не знает где он, сохрани его в вере.
  19. Молимся Тебе, Господь, за тех заключенных, которые не могут победить грех курения, пошли им отвращение к этому греху и дай победу!
  20. Господи, молимся Тебе за Валеру, который сильно болеет и говорит, что ему недолго осталось жить. Верит, что Господь скоро возьмет его к Себе. Да будет воля Твоя, Господь!
  21. Господь, мы вместе с сестрами группы «Тавифа» благодарим Тебя, что можем обращаться к Тебе с нашими нуждами и Ты слышишь наши просьбы и отвечаешь на них! Слава Тебе!
  22. Господи, Олег и Марина из Красноярска воздают Тебе славу — Творцу всего видимого и невидимого! Благодарят за возможность трудиться на ниве Твоей! И хотят оставаться верными Тебе – да совершится воля Твоя в нас, для нас, и через нас!
  23. Благодарность Тебе, Господь, за всех братьев и сестер, находящихся в заключении, кого Ты привлек к Себе. Благословляем их и предаем Твоей милости и благодати.
  24. Господи, благослови всех тружеников тюремного служения, всех, кто помогает заключенным, опекает их. Да восполнит Господь все их нужды и даст все необходимое для труда, хранит их дома, семьи.
  25. Дорогой Господь, в тюрьмах много душ, желающих духовного общения. Побуждай Божий народ потрудиться на этом поприще.
  26. Господи, многие заключенные нуждаются в медикаментах, одежде и письменных принадлежностях – пошли добрых жертвователей.
  27. Боже, молимся за всех новообращенных в тюрьмах. Пошли к ним добрых наставников. Укрепляй и утверждай их в Слове Твоем, дай им желание и стремление познавать Тебя, вникать в учение, наставляться и назидаться от Тебя!
  28. Просим Тебя, Господь, чтобы духовно крепкие братья и сестры в тюрьмах были светом Твоим в тех местах, где они находятся и поддерживать тех, кто слабее.
  29. Молим и просим Тебя, Господи, сохрани всех заключенных и всех сотрудников колоний от заражения коронавирусом, а кто болен – исцели и восстанови!
  30. Боже, дай каждому пересмотреть свое духовное состояние в это непростое время, не унывать, а искать лица Твоего, ибо скимны бедствуют и терпят голод, а ищущие Господа не терпят нужды ни в каком благе.
  31. Дорогой Господь, мы благодарим Тебя за благословенный труд тюремных служителей в Мордовии. Координатор тюремного служения Сергей Троценко сообщает, что покаялось несколько заключенных женщин, двоих женщин удалось спасти от суицида... Благодарение за помощь средствами одной церкви, благодаря которой оказали помощь вдовам и сиротам. Два брата помогали в служении и посещении колоний. Двух женщин активировали. Одну устроили в больницу / ВИЧ, туберкулез, туберкулез костей.../ У другой – сахарный диабет / оглохла, ухудшилось зрение.../ - покаялась. Сам Сергей болен уже полгода- обследовался - ишемическая болезнь сердца. Стал соблюдать режим, диету и пить лекарства. Три - четыре раза в неделю все же он может посещать колонии. Многие колонии закрыты. Сосновка снова на карантине с октября месяца. Сергей продолжает помогать заключенным, чем может. На Рождество планируется сделать подарки тем, кто уверовал, а также сиротам и вдовам. Просьба молиться о помощниках и делателях , чтобы Господь давал сил для служения, и мудрости правильно распоряжаться всем, что Господь дает.

 

Visit www.betroll.co.uk the best bookies