Пост и молитва 6 декабря 2019 года

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, говорит Господу: “Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!“ “За то, что он возлюбил Меня, избавлю его, защищу его, потому что он познал имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его, с ним Я в скорби, избавлю его и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое“ Пс. 90 - 1,2,14,15,16.

  1. Великий, Всемогущий Бог, мы - дети Твои, переживающие за тюремное служение, молим Тебя и за существующую власть на Земле в настоящее время - за всех Президентов, начальствующих и властях - дай им мудрости и ведения в управлении своими делами, пошли всем взаимопонимание и согласие, чтобы был мир на земле и благополучие всего народа.
  2. Господи, просим Тебя за Министерство Юстиции и за Федеральную службу исполнения наказаний, чтобы проводились справедливые суды, соблюдались все законы, чтобы не томились в тюрьмах невинные люди, чтобы совершенствовалась уголовно-исполнительная система, улучшились условия содержания заключенных, питание и лечение, чтобы было достаточно необходимых лекарств и предметов первой необходимости.
  3. Дорогой Господь, мы также просим Тебя - благослови тюремных служителей, которые посещают заключенных в тюрьмах - исполни их Духом Святым, чтобы они могли с дерзновением нести Твое Слово к погибающим грешникам, находящимся в тюрьмах, чтобы заключенные знали, что они любимы Тобой и Ты хочешь спасти их от вечного ада. Дай заключенным сокрушение в своих грехах, покаяние и возрождение, чтобы они оставили прежнюю греховную жизнь и стали служить Тебе!.
  4. Господи, вместе с Тамарой Васильевной Синькевич благодарим Тебя, что Ты был очень милостив к ней на протяжении всего 2019 года и вместе с ней благодарим и славим Тебя за посланные благословения и переживания. Утешь ее и родных в печали об ушедшем в вечность любимом зяте, муже и отце, который уже радуется в Небесном Царстве.
  5. Вместе с братом Михаилом Прависом из г. Черкассы, мы благодарим Тебя, Господь, что ты даешь ему смирение и прощение. Благослови его и дальше и устрани все проблемы в его жизни для благословенного труда на ниве Твоей.
  6. Господи, благослови брата Виталика из города Павлограда на Украине, который был в общении с братьями тюремного служения в Германии, чтобы вместе с местными братьями они могли ездить по тюрьмам и развозить Рождественскую помощь и проводить духовные служения. Просим Тебя, Господь, открой двери тюрем для такого служения во всех тюрьмах, куда они смогут поехать.
  7. Вместе с братом служителем Игорем Ходатаевым из города Пермь мы благодарим Тебя, Господь, за Твою защиту и охрану Церкви, семьи, детей и за благословение тюремного служения, которое они смогли вместе с другими братьями провести по Пермскому краю в ноябре месяце, посетили ряд исправительных колоний в Соликамске и проводили беседы на разные темы, говорили Слово Божие и пели христианские гимны.
  8. Дорогой Господь, мы вместе с группой Тавифа из Сакраменто, благодарим Тебя вместе с заключенными за Твое милосердие, за прощение грехов и спасение многих из них. Также благодарим за отвеченные молитвы, за выздоровление больных, которые были на стационарном лечении и теперь уже возвратились из больниц в свои камеры. Благодарим за тех, которые нуждались в работе и теперь получили работу и хотя плата очень маленькая, но они рады и этому. Благодарность тебе, Господь, за молитвенников, жертвователей на тюремное служение и за тех, кто пишет письма заключенным, принося им великую радость. Благодарность за приобретение лекарств для очень больных заключенных, за новых ребят, которые ничего не просят, а только желают духовного общения и рады каждому нашему письму.
  9. Господи, мы просим Тебя за Игоря Трубицина, редактора газеты “ Узник ”... Если Тебе угодно и есть на то воля Твоя, дай чтобы его помиловали и он смог выйти на свободу, чтобы Ты благословил его и в издании газеты, ее распространении, и в работе реабилитационного центра. Помоги со средствами на верстку, печать и рассылку нового Рождественского номера на русском и английском языках, а также на испанском.
  10. Господи, благослови переводчиков, которые переводят газету “Узник“ на английский и испанский языки, чтобы многие заключенные еще могли узнать истину и встать на правильный путь - осознать свою греховность, раскаяться в своих грехах, получить возрождение и служить Господу.
  11. Боже, просим Тебя о пересмотре дела Ярослава, чтобы доказали его невиновность и освободили его. Слава Тебе, что благодаря его невинного, попавшего в тюрьму, братья стали посещать тюрьму и создалась церковь в этой тюрьме. Благослови эту церковь тюремную.
  12. Дорогой Господь, мы благодарим Тебя, что на Украине открыли экспериментальную зону - общежитие, в которой сейчас находятся некоторые заключенные - чтобы эта идея оправдала себя, чтобы заключенные исправлялись, чтобы туда могли приходить братья тюремного служения и проповедовать Слово Божие, чтобы заключенные каялись, укреплялись духовно и выходили на свободу уже окрепшими христианами.
  13. Просим Тебя, Господь, Ты ответь также на многие другие нужды - нужны финансы на протезирование зубов для двух братьев Юрочек, нуждаются в покаянии и спасении братья Володя, Саша, Валера, Юра и другие братья. Два брата Сергея уже очень долго ждут очереди на операцию глаз, брат Валера почти потерял зрение, находятся в болезни братья Василий, Саша, Миша, Валера, Алик и другие… Ты все это знаешь, Господь, и мы просим Тебя, ответь на все эти нужды.
  14. Просим Тебя, Господь, пошли изменение в пожизненной тюрьме в поселке Харп - там прекратилась письменная связь с верующими заключенными по вине православного священника, и братьям нашим не дают свидания с заключенными. Для Тебя нет ничего трудного, просим Тебя, открой двери этой тюрьмы для благовестия тюремных служителей и для письменного общения заключенных с верующими со свободы.
  15. Группа Тавифа благодарит всех единомышленников и жертвователей, которые в этом году усердно потрудились. Господи, благослови всех и воздай всем милостями Своими, чтобы не ослабевали их руки и в следующем году!
  16. Олег и Марина из Красноярска благодарят Тебя, Господь, за каждый день жизни и за возможность трудиться для потерянных и уловленных дьяволом душ, за помощь, укрепление и поддержку, за восполнение нужд, за все благодарение и хвала Тебе, Господь!
  17. Благодарность Тебе, Господь, что Ты ответил на молитву о брате освободившемся Юрии, что он уже нашел работу и посещает собрание. Благослови его и утверди духовно.
  18. Господи, благослови брата Юрия Богомолова, который желает посещать с благовестием коррекционную школу, чтобы все дали разрешение, от кого это зависит. Благослови этот важный труд.
  19. Дорогой Господь, просим Тебя, благослови тех, кто будет освобождаться на волю, приготовь их сердца, чтобы они после освобождения сразу влились в церковь и служили Тебе.
  20. Господи, молимся Тебе о потерпевших. Эти души нуждаются не только в утешении, но и в покаянии перед Тобой. Обрати их, Господь, от смерти в жизнь и дай утешение в Тебе.
  21. Молим Тебя, Господь, о брате Сергее, который будучи на воле и в церкви совершил тяжкое преступление и теперь имеет длительный срок заключения. Дай ему полное искреннее раскаяние во всех совершенных деяниях.
  22. Господи, помоги всем, кого Ты сейчас проводишь через болезни, скорби и переживания, чтобы не оскудела вера их и чтобы они возложили все свое упование только на Тебя.
  23. Господи, благослови брата Владимира Т. православного, который стал посещать Евангельскую церковь, дай ему мудрости принять верное решение, помоги ему с жильем, исцели духовно его жену и падчерицу.
  24. Олег и Марина желают всем не унывать, укрепляться в Господе, искать Его лица день и ночь и оставаться всегда верными!
  25. Господь, одна церковь в Сакраменто разослала многим заключенным Рождественские поздравления. Благослови эти пакеты благополучно долететь до каждого заключенного и чтобы всем могли выдать их без помех, чтобы эти поздравления принесли много радости и ободрения в тюрьмах, а также чтобы завязалась переписка, чтобы у заключенных были марки для ответного письма, а у отправлявших было желание поддерживать заключенных духовной перепиской.
  26. Братство МСЦ ЕХБ в России стало посылать в тюрьмы газету “Веришь ли ты?“ Господи, благослови этот ценный труд, благослови брата, занимающегося этим трудом и главное, благослови переписку с заключенными, чтобы они читали Слово Божие, осознавали свои грехи, раскаивались в них, оставляли их и начинали новую жизнь в Господе, имели радость спасения!

Голосом моим к Господу воззвал я, голосом моим к Господу помолился, излил пред Ним моление мое, печаль мою открыл Ему. Я воззвал к Тебе, Господи, я сказал - Ты прибежище мое и часть моя на земле живых. Внемли воплю моему, ибо я очень изнемог… Выведи из темницы душу мою, чтобы мне славить имя Твое. Пс. 141-1,2,6,7.

Visit www.betroll.co.uk the best bookies