С Новым 2024 годом!

     Всех читателей и посетителей сайта «Узник» поздравляем с наступающим Новым 2024 годом!

     Новый год – это еще одна возможность остановиться и подумать о времени, о жизни, о быстроте проходящих веков…

     Вспоминаются мудрые высказывая: «Время – самая драгоценная монета в жизни. И ты единственный решаешь, как ее потратить». Или еще: «Плохая новость – время летит. Хорошая – ты пилот…»
     Да, время – самое демократичное и справедливое! Потому что каждый живущий (независимо от исторической эпохи, географического положения и возраста) имеет одинаковое количество времени в каждом дне. И каждый день имеет 24 часа, что равно 1440 минутам или 86,400 секундам. Представьте это как однодневный счет в банке на 86 400 секунд, которые не переносятся на следующий день – если время это не используется для добра, оно уходит безвозвратно и напрасно…
     Отсчитывая часы до наступающего Нового года, будем оглядываться на прожитые дни и анализировать, на что наше драгоценное время было потрачено? Скольких мы ободрили в пути, скольким улыбнулись и сказали вовремя теплое слово, с кем помолились и поплакали? С кем поделились хлебом и одеждой, кому помогли финансово? А кого обошли своим вниманием и участием, не найдя времени остановиться и просто выслушать? Кого не смогли простить и вместить, спрятав в сердце груз обид или затаив глубоко коварную зависть?
     Господь еще оставил нас в стране живых, у нас есть время что-то исправить, что-то изменить. У нас есть время молиться и прощать. И светильник, Слово Божие, доступно всем ищущим.
     Христос не оставил нас сиротами на этой Земле – Утешитель, Дух Святой, учит нас и напоминает духовные истины, лишь бы сердца были открыты к Его увещаниям и урокам. Будем помнить обещания Божьи, жить по библейским духовным законам, любить Бога всем своим существом и ближнего как самого себя – и тогда отведенное нам время не будет истрачено напрасно. И каждая минута будет не только приближать нас к вечности, но будет использована для славы Господу!     

 Да благословит вас Бог!

Visit www.betroll.co.uk the best bookies