Поздравляем Вас с праздником Пасхи!

Поздравляем Вас с праздником Пасхи! Христос воскрес ! Воистину воскрес!

Принадлежность Христу вселяет великую надежду, проистекающую из самого факта воскресения. Как первая Церковь приняла, что «во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его», так и сегодня дети Божьи держатся этого упования. Своим воскресением Господь убрал границы человеческого бытия.

После Голгофы, скрываясь в тайном убежище, исполненные страха апостолы думали, что со смертью Спасителя рухнули их чаяния о Царстве Божьем. И какую они пережили великую радость, когда воскресший Иисус появился в горнице и приветствовал их: «МИР ВАМ!». Окружающие нас люди также ощущают острую потребность в этом божественном мире, так как безбожие, чувство вседозволенности и страх войны превратили наш век в «смутное» время. Никакие достижения цивилизации не избавляют от страха за будущее, наоборот, утверждаешься в зыбкости бытия. Людям нужен Спаситель, победивший смерть и ад, имеющий желание и власть избавлять от власти страха, греха и тлена.

В эти пасхальные дни укрепимся в желании славить и благодарить воскресшего Доброго Пастыря. Станем трудиться на Его ниве и поддерживать руки трудящихся. Христос воскрес! Воистину воскрес!

Несмотря на большие внешние трудности, возникшие в этом году, плодотворное служение миссии продолжается. Студия РХР подготовила новый цикл видеопередач «Основы веры», которые доходчиво разъясняют основные библейские истины и помогают разобраться в духовных исканиях. Они используются в молитвенных комнатах в местах лишения свободы, ребцентрах и небольших общинах. Есть желание развивать это направление – записывать видеопрограммы, освещающие повседневную жизнь современного христианина. Но отсутствие хорошего видеомонтажного оборудования замедляет процесс работы. Молитесь, чтобы Господь послал необходимые средства.

Журнал «Евангелие за колючей проволокой» становится все востребованнее. Новые заявки на его получение приходят из России, Украины и Молдовы, добавились подписчики «Почты России». Тираж журнала в этом году увеличился. Большая нужда в новом сотруднике почтового отдела, но для этого надо найти ему персональных спонсоров. Просьба помолиться о том, чтобы мы смогли справиться с возрастающей нагрузкой.

Также молитесь о служении центров «Дом Пиркко», оказывающих социальную помощь зависимым людям (алкоголикам, наркоманам) и тем, кто выходит из мест заключения. В центрах ощущается острая нужда в помощниках служителей, в работе для самообеспечения, в духовном попечении поместных церквей.

Председатель миссии "Евангельский призыв", Александр Захаров

Наша миссия финансируется исключительно за счет добровольных пожертвований людей, желающих поддержать служение проповеди Евангелия — они являются нашими соработниками. Нам очень дорога чистосердечная помощь тех, кто, часто не имея никакого богатства здесь, на земле, по словам апостола Павла, «среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью , и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия; ибо они доброхотны по силам и сверх сил...» (2 Кор.8:2-3).

Мы всегда ждем ваших писем. В любой момент вы можете отказаться от наших новостей, сообщив об этом.На сайте www.rcr.ru для вас размещены аудио - и видеопередачи РХР, журналы «Евангелие за колючей проволокой», координаты центров «Дом Пиркко». Если Господь побуждает вас принять участие в служении своими пожертвованиями, вы можете сделать это через наш сайт с помощью банковской карты.

«Не перестаю удивляться провидению Божьему и тому, как Он делает всё в нужное время. Дело в том, что последние 2-3 года сердцем я не раз вспоминала о РХР и даже собиралась написать, но всё «руки не доходили». А в субботу 14 января я очень была огорчена тем, что наши друзья-миссионеры, которых мы ждали на выходные, отменили свою поездку. В нашем молитвенном доме я затопила печку и пошла, огорченная, домой. Заглянула в почтовый ящик, а там ваше письмо! Себе Я сказала: «Это мне подарок от Господа. Вовремя полученное утешение». Я очень рада, что служение РХР продолжается. Проповеди Я.Н. Пейсти мы любим. «Хлев и ясли» зачитали на следующий день на собрании. Замечательная проповедь! Я одна из тех «миллионов русских для Христа». А дальше всё как по цепочке. Вы прислали мне брошюру «Приходящего ко Мне не изгоню вон» Я.Н. Пейсти. Меня Она потрясла. Книгу «Илия» Я.Н. Пейсти я перечитывала раза три.
Главное в нашей общине – это простота, на первом месте – Господь и Его Слово. И это доброе семя в нас сеяли вы – «Русское Христианское Радио» и другие миссии. Нам Теперь пора возвращать долги. По возможности мы будем посылать с удовольствием на вашу миссию пожертвования». Зинаида Кащеева (Хабаровский край)

 

О, чудная весть воскресения!

Проповедь Ярла Николаевича Пейсти

Все евангелисты начинают свои повествования о воскресении Христа примерно одинаковыми словами: «В первый же день недели...». В этот первый день недели празднуется воскресение Христа, и по примеру апостольской церкви мы его отмечаем как день покоя. Да, этот день воскресения Иисуса Христа является истинным днем покоя. Только факт воскресения Христа и личная встреча с воскресшим Христом могут дать мир и покой нашим душам.

Вы помните, что сказал Христос, когда в первый день недели, вечером Он явился ученикам? В страхе заперлись они в комнате, опасаясь иудеев, но Господь пришел к ним и стал посреди, сказав им: «Мир вам!»

Возлюбленные, только благодаря тому, что мы познали воскресшего Христа и имеем личный контакт с Ним, мы входим в тот покой, который Бог приготовил Своему избранному народу. О, сколько есть верующих, которые приготовляют свои «ароматные благовония и масти», которыми они надеются показать свою ревность и любовь к Иисусу. Как они стараются, как они трудятся, а мира, радости, уверенности и победы у них нет. Но Господь не велел им этого делать.

«Посмотрите на лилии, – говорит Христос, – как они растут: не трудятся, не прядут» (Лк. 12:27). Почему? Потому что им жизнь дал Бог, Он дал им Свой аромат и Свою красоту, вот почему и Соломон во всей своей славе не сравним с ними. Бог хочет, чтобы мы были лилиями, которые не трудятся и не прядут. Он хочет, чтобы мы вошли в Его покой, но не как Соломон, который, несмотря на всю свою славу, должен был сказать: «...суета сует, – все суета! Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?» (Екк. 1:2, 3).

Он дает Свой покой, о котором говорит автор послания к Евреям, для народа Божия. Весь секрет этого покоя в том, что Он жив. Христос жив! Многие в эти дни будут петь: «Христос воскресе из мертвых...» Будут приветствовать друг друга словами: «Христос воскрес, воистину воскрес!» Но этого недостаточно. Только когда мы сможем сказать, что наша жизнь Христос, мы войдем в покой, который Бог приготовил Своим возлюбленным.

Тот же автор послания к Евреям говорит: «Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих...» (Евр. 4:10). Когда мы поверим тому, что говорит Слово Божье и перестанем трудиться над нашим спасением, но будем покоиться на совершенном Им деле, только тогда мы узнаем значение мира Божьего, который превыше всякого ума. Тогда плач, рыдание, печаль и смущение заменятся радостью, победой и жизнью. Это есть и результат веры в то, что сказал Господь. Слава и благодарение Ему!

«...Живу Я, – говорит Господь, – и вы будете жить» (Ин. 14:19). О, чудная весть воскресения Христова! Она говорит нам, что Он Сам стал нашей жизнью. Христос не просит, чтобы ты старался жить христианской жизнью или подражать Ему, но Он Сам хочет быть твоей жизнью! Дар спасения, который Христос приобрел для нас и который ты можешь сегодня принять из рук Божьих, – это Его Сын, Иисус Христос.

Бог не предлагает тебе, чтобы ты, возложив свою надежду на Христа и получив прощение грехов, потом надеялся на свои силы. Нет, мой друг, Тот, Который возлюбил тебя так, что, не пощадив Своей жизни, пошел на крестную смерть за тебя, не оставляет тебя на произвол судьбы. Будь уверен в том, что начавший в тебе доброе дело, будет совершать его даже до дня Иисуса Христа. Бог не менее заинтересован нами после нашего обращения, чем до обращения.

Мои дорогие друзья, в этот пасхальный день мы проповедуем не мертвого Христа, пригвожденного ко кресту, не мертвое тело, лежащее обвитое в пеленах во гробе, нет, мы вам проповедуем воскресшего Христа, Которым Бог примирил нас, чтобы представить нас святыми и непорочными пред Собою. Как Христос представит нас святыми и беспорочными? Тем, что Он Сам вселяется в нас. Он дает нам жизнь Свою, Свою святость. «Живу Я, – говорит воскресший Христос, – и вы будете жить»!

Visit www.betroll.co.uk the best bookies