Общение

        Близок всему конец. Итак, будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах. Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов… Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией… Служит ли кто, служи по силе, какую даёт Бог, дабы во всём прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь. 1 Петра 4:7,8,10,11.
        
      Приветствую Вас, мои дорогие друзья! Вот снова хочу пообщаться с вами!!! Прошло уже много времени… Прошли чудесные радостные праздники Пасхи! Я получила много Пасхальных прекрасных поздравлений, а также поздравительных очень красивых открыток с замечательными пожеланиями! Всех я от всего сердца благодарю! Как и всегда хочу кратко описать вам события последнего времени в одном письме, чтобы не писать каждому об одном и том же. Сегодня 13 мая - для меня очень знаменательный радостный день! Ровно 50 лет назад у меня родилась первая дочурка Валечка… Я постарела на 50 лет, а Валечка возмужала  и стала хорошей женой, мамой и бабушкой… Завтра она приглашает всю нашу семью к ней домой на это торжество - 50-летний юбилей!
     Сегодня пятница - день поста и молитвы. Продолжаем молиться за нужды этого месяца, которые выставлены на сайт uznik.net и за которые мы все усердно молились 6 мая. Напомню тем, кто желает присоединиться к молитве с нами - есть нужда молиться за Президентов страны и за всех начальствующих, за то, чтобы не был принят закон о ювенальной юстиции в России и Украине, молиться за преследуемых, страждущих и гонимых за имя Христа в разных странах: Узбекистане, Белоруссии, Киргизии, Туркмении, Индии, Иране, Вьетнаме, Кубе, Китае, Израиле, Эфиопии, Северной Корее, Пакистане, Судане, Египте, Саудовской Аравии, Эритрее, Малайзии, Индонезии и других странах. Молиться за начальствующих в тюрьмах, чтобы Господь располагал их сердца давать разрешение тюремным служителям и братьям и сёстрам соседних церквей посещать заключённых с проповедью Евангелия, чтобы заключённые приходили к Господу, каялись, возрождались к новой жизни и меняли в корне свою жизнь! Необходимо молиться об улучшении условий содержания и оказании полноценной бесплатной медицинской помощи! Молиться за бомжей, наркоманов, алкоголиках, беспризорных детях, освобождающихся заключённых и за людей, находящихся на реабилитации в христианских реабилитационных центрах, чтобы они освобождались от своих греховных зависимостей, каясь пред Господом! В этом году выходит 100-й номер нашего замечательного журнала «Евангелие за колючей проволокой» - помолимся о его благословении и о средствах на его печать и распространение! Молитва о неспасённых родственниках! Молитва о нашем собственном освящении и готовности к встрече с Господом! Есть много личных нужд тюремных служителей и бывших заключённых. Кто желает - можем высылать отдельный бюллетень для совместной молитвы!
     Вечером сегодня в церкви молились о воспитании детей и молодёжи в учении и наставлении Господнем. О покаянии неспасённых грешников! После молитвы и пения, говорил Слово молодой брат, который сказал, что пришествие Господне не только приближается, но оно уже вот-вот при дверях… Время почти 12 ночи!!! Поэтому брат призывал: «Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, твёрды. Всё у вас да будет с любовью».1 Кор. 16:13
     После молитвы и пения гимна нам показали слайды о посещении христианского детского дома «Надежда» в Приазовском районе Украины. Там воспитывается 49 детей. Есть круглые сироты, есть дети пьяниц и наркоманов… Красивый 2-х этажный кирпичный детский дом. Дети разного возраста. Показали столовую, зал, где проходят собрания, комнаты для занятий и спальни. Наша церковь оказывает посильную помощь… Она расценивается - 1 раз в день одно кормление  ежедневно… Слава Господу и за это!
     Смотрели также посещение группой молодёжи с благовестием Мексики… Были переводчики на испанский язык, поэтому проповедовали на русском и на английском языках, а переводчики переводили на испанский! Перед служением вся группа и местные христиане проходили все дома и звали людей на служение. Люди приходили с удовольствием, слушали внимательно и каялись в грехах… Им дарили духовную литературу на испанском языке. Молодёжь уже выучила гимны на испанском языке. А моя внучка даже играла им на скрипке во время служения. После служения пришедшим давали продуктовые и вещевые пакеты с подарками. Видно было, что люди в Мексике живут очень бедно. Вместо жилищь у некоторых картонные шалаши…
     После этого участвовали гости из Харькова. Брат играл на баяне, а его жена и дочка пели. Чудесные голоса! Слава Господу!
     Третий брат говорил о воспитании детей в учении и наставлении   Господнем. Много приводил хороших примеров из жизни. После молитвы передавали приветы. Я передала привет от брата Кострикова Анатолия из Рязани, о его радости, что его простил Господь, снова принял в Свою церковь и теперь он старается служить Ему верно и свято! Слава Господу!
     В воскресение был у нас в Америке День матери! На служении было отмечено - как велика роль матери в семье, в воспитании детей, в устроении семейного очага!!! Потом мы собирались нашей семьёй, где были и мамы и бабушки, которым было уделено много внимания, сказано много тёплых благодарных слов, подарено много цветов и подарков!
     В прошлую пятницу  - 6 мая - у нас на сайте uznik.net  был пост и молитва. Было выражено 26 молитвенных нужд, о которых мы молились, начиная с утра в России и кончая ночью в Америке, то-есть, молитва продолжалась 24 часа, и теперь мы в своих ежедневных молитвах приносим те нужды, за которые надо продолжать молиться. Часть из них я написала вам в начале своего письма! Знаете, а молиться вместе очень радостно - чувствуешь, что кто-то сейчас вместе с тобой молится!!! Сегодня брат в примере говорил, как однажды Бог  отнял от него сон. Он почувствовал побуждение молиться… Молился о своих друзьях и помолился об одном упавшем брате… И только он кончил молиться - звонок… Звонит этот брат и говорит: «Приезжай, помолимся вместе! Слава Богу, что Он остановил меня… Хотел покончить жизнь самоубийством… Но Господь не допустил!  Хочу покаяться и служить Ему верно и свято!» Слава Господу!!!
     Ну а 1 мая было первое воскресение месяца и было хлебопреломление… Я была на своём собрании. Обычно я проверяю себя всегда заранее, потому что вский раз, когда мы едим хлеб и пьём глоток вина - смерть Господню возвещаем доколе Он придёт. Мы должны всегда проверять себя, чтобы быть достойными учавствовать в Вечере. Слава Богу!
     Ну и закончу на радостной ноте -
                 Христос Воскрес!!! Воистину Воскрес!!!
     24 апреля был радостный праздник Пасхи! Сначала в Четверг была Вечеря Господня. Затем было собрание в пятницу… А в Воскресение во многих церквах собрание утром начиналось в 6-7-8 часов утра, вспоминая, что женщины мироносицы пришли ко гробу Господа рано на рассвете! Помню когда-то в Узбекистане собрание начиналось в 6 часов утра… Ещё только светало… Свежий воздух… Немного прохладно… Но все были на местах во время… Хор запел:  «Утро чуть брезжит, но тьма ещё стелется… Тени бегут от зари…Кто-то ко гробу так рано идёт… Кто-то идёт!!! - С светлыми крыльями  в ласке сияющий Ангел пред ними предстал и сказал: Кого вы ищете?
     - Ищем Спасителя… - Его здесь нет! Он Воскрес!!! Он Воскрес!!!» Какая трепетная радость была на сердце! Нам хорошо, мы знаем заранее, что Иисус Христос умер, но и Воскрес! А тогда ученики хоть и слышали, что им Иисус Христос говорил, что Ему надлежит пострадать, умереть и в третий день воскреснуть… Но они не придавали значения этим словам… Сейчас в интернете идёт 24 часа в сутки фильм «Пасхальные переживания». Так вот там показывается, что ученики все спят… И вдруг прибегает Мария Магдалина и восклицает: Его нет во гробе!.. Иоанн и Пётр бегут ко гробу… Пётр заходит внутрь, потом и Иоанн… И действительно - Господа нет во гробе, только лежат пелены…Итак они вернулись назад… А Мария стояла у гроба и плакала. И когда наклонилась во гроб, увидела двух Ангелов, в белом одеянии сидящих, одного у главы и другого у ног, где лежало тело Иисуса.  Тут Христос, стоявщий сзади, позвал её: Мария! Она узнала Его по голосу и говорит Ему: Раввуни! Иисус сказал ей: иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. Мария Магдалина идёт и возвещает ученикам, что видела Господа и что Он велел ей сказать им!!! Какая радость!!! Иисус Христос являлся многим ученикам, а на сороковой день вознёсся на небо в глазах учеников Своих, и облако взяло Его из вида их! И когда они смотрели на небо, вдруг предстали им два мужа в белой одежде и сказали: мужи Галилейские! Что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придёт таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.   Так что Он скоро придёт взять церковь Свою! Мы должны быть готовы к встрече! Мы должны с радостью ожидать его пришествия! Не держаться за эту жизнь:  Ой! Хоть бы ещё немножечко пожить… У нас сердце должно гореть, ожидая скорого пришествия Иисуса Христа и радостной встречи с Ним!!!

Я увижу во славе Иисуса и войду в мир чудесный, иной,
Когда с миром к Нему возвращуся после временной жизни земной!
Видеть света и жизни источник для спасённых желанней всего,
Небеса и весь мир непорочных озаряются славой Его.

Кто опишет блаженство спасённых, возвращённых во славу Отца,
Один вид Божья Агнца на троне наполняет восторгом сердца!
Он ко всем будет близок безмерно, все народы - одна лишь семья…
Все узнают Иисуса мгновенно по рубцам от гвоздей и копья!

Я увижу Его, и чудесно вид Его всё изменит во мне;
Всё земное навеки исчезнет, уподоблюсь Иисусу вполне!
Я Того увижу в славе, Кто за всех мог умереть;
Как Он грешников избавил, со святыми буду петь!
Аллилуйя! Аллилуйя! Агнцу Божьему Христу!
Аллилуйя! Аллилуйя! Аллилуйя! Аминь!
 
До чудесной встречи в небесах!!! Любящая вас сестра Ангелина.

Visit www.betroll.co.uk the best bookies