Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу. Евр.13:16

      Как приятно, что наша общительность тоже является жертвой, угодной Богу! В самом начале общительности я сердечно  приветствую всех,  кому будет послано это письмо общительности, и приглашаю вас посетить вместе со мною все места, где мне пришлось побывать за эту неделю. Итак – суббота – 30 января 2010 года… 2 часа дня… Я оставляю свою любимую квартирку и отправляюсь с дочкой - тоже Ангелиной -  /сокращённо – Лина, как и моё короткое имя/ и всей её семьёй /муж – Даррелл, дети - Андрей, Бенжамин и Джордан/ в гости к моей сестрёнке Верочке /она младше меня на 18 лет, так как родилась последней после второго папиного десятилетнего заключения /. Семья Верочки живёт в отдельном большом доме, так как у них 15 детей. Старшие дети уже имеют свои семьи и живут отдельно… Но всё равно ещё много детей живут с ними. Нас уже ожидали и был накрыт стол… Верочка моя спокойно сидела, а ухаживали за нами дети… Как хорошо, когда имеешь такую большую и благословенную семью! Не буду описывать вам явства, так как не смогу поделиться ими с вами, а вот о духовном столе напишу, и вы поймёте меня и порадуетесь со мною и всеми присутствующими на этом обеде. В семье Верочки все певцы, есть солисты, а также многие играют на каком-либо инструменте… И самое первое к чему мы приступили после еды – это стали петь гимны хвалы Господу. Верочка очень хорошо играла на балалайке, а мы пели…Сейчас очень много новых гимнов, но мы пели старые, напевные… В это время пришёл с работы хозяин дома – Верочкин муж и предложил спеть его любимый гимн – «Самарянка »…

Под тенью навеса на выступах гладких Сидел у колодца Христос.
Пришла самарянка, обычным порядком Наполнила свой водонос…
Христос попросил поделиться водою, Она же сказала в ответ:
«Ведь я – самарянка, а с нашей средою общения, кажется, нет…

Христос ей ответил: «О, если б ты знала, Кто это с тобой говорит…
Сама бы просила, сама бы искала, Кто воду живую дарит».
Христос ей сказал: «Приведи сюда мужа». Ответила: «Нет у меня»…
«Ты правду сказала, ты пять их имела, И этот не муж у тебя»…


        Вы прекрасно знаете эту историю из Священного Писания…З атем разговор пошёл о лошадях… Саша, отец семейства, очень любит лошадей. И дочка его - Лена  - тоже - говорит: «Я мечтаю иметь большой участок земли и купить лошадку… А папа пусть ухаживает за ней…» Вспомнили, как в старину наши прародители жили в Белоруссии и имели своё хозяйство, несколько лошадей, но потом они уехали – переселились в Сибирь… Государство тогда давало таким семьям средства на переезд. На новых местах переселенцы строили дома и тоже занимались хозяйством… Наши прародители уехали в 1900 году и раскулачивание их не коснулось… Вспомнили и раскулачивание… И я рассказала им воспоминания моей тёти Веры, как их раскулачивали, отбирали абсолютно всё, выгоняли из домов и отправляли на товарных поездах далеко на Север на лесоповал… Как умирали эти переселенцы в дороге, а также там – на лесоповалах… И всё же были тогда и добрые люди, которые помогали им выжить… Особенно трогательная картина была, когда три девушки - в числе их и моя тётя Вера, убежали с лесоповала домой на Волгу – в Самару. Это действительно была Божья защита и чудеса… Кстати, их путь начинался далеко от Соликамска по рекам до самой Самары… Я рассказывала, что в семье тёти Веры было много детей… И зашёл разговор, что несмотря на такие тяжёлые условия жизни, женщины рожали всех детей, которых им давал Господь… Теперь же, имея лучшие условия жизни, семьи не хотят иметь детей – один или два – и всё… Да и этих детей воспитать нормально не могут, так как сами утопают в пьянстве или наркотиках… Да, это последнее время! И слово Божие говорит: «Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримерительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие  вид благочестия, силы же его отрекшиеся…» 2 Тим. 3:1-5. Затем мы благодарили в молитве Господа, что Он дал нам познать путь истины и идти за Ним, просили у Него помощи на дальнейший путь следования за Ним… Так в радости и сердечности мы попрощались и уехали. В воскресенье утром мы все были на собрании, которое посещают наши дети - Вова  и Анечка, где и была всё время наша семья. Мне было очень приятно встретиться со своими друзьями…
       Мне очень понравилась проповедь второго брата – гостя из Германии. Он приехал по вызову друзей отца и говорил проповедь об общительности… Как приятно ему быть в общении друзей, где центром всех бесед является Господь! Эта проповедь и подтолкнула меня приобщить вас к своему общению. Конечно, это большая община, большой хор, много молодёжи, детей, да и нас пожилых…Я сделала несколько фото, потом пришлю, кому попадёт… Рассказывали стихи дети, пели… Мои внуки тоже спели на английском языке очень хорошо! Третьим говорил проповедь брат о том, что дети часто бывают похожи на родителей и по внешности и по характеру… И по поведению… А я думала: иногда хорошо быть похожими на родителей, иногда нет… Смотря какие родители и какие дети… На эту тему я предлагаю ответить мне в письме – что бы вы хотели? Хотя в любом случае – вы уже дети Отца Небесного /многие/ и должны быть похожи на Него. И поэтому мне приятнее будет читать как Господь преобразил ваш характер в Свой!!!
      После собрания мы поехали в гости к друзьям, которые недавно приехали из Владикавказа. Они осетины. С ними приехали пятеро детей. Двое женатых остались в России. Отец семейства до уверования был журналистом, хорошо владел осетинским языком, поэтому после уверования стал переводить Библию на осетинский язык. Ездил несколько раз в Швецию в институт перевода Библии. Теперь он этот труд уже закончил… Вся Библия переведена на осетинский язык! Поговорили о последних событиях… Землетрясении на острове Гаити… Не знаю откуда, но есть сведения, что страна дважды была предана сатане… А незадолго до землетрясения из страны были изгнаны два миссионера, приехавшие для благовестия… Так приходят Божии суды. Но это только начало… Что будет во времена великой скорби?.. Дай, Господь, нам быть готовыми к восхищению и не остаться на великую скорбь… Как всё же счастливы дети Божии, что не знают тех ужасов, которые испытывают неверующие люди…
       Поблагодарив за общение, мы расстались и поехали в Чико к Лине домой – это 2 часа езды на машине… Приехали к ним уже поздно вечером. Я осталась с детьми, а Лина поехала в город забрать двух девушек – кореянок, которые будут жить у них полтора месяца. Они в группе 35 человек приехали в Америку, где у них проходят занятия по определённой программе при университете в г. Чико. Познакомились с этими девушками. Одна неплохо разговаривает по-английски. Вторая – плохо понимает и пользуется знаниями подруги. 5 дней у них регулярные занятия в университете, а в субботу и воскресенье их возят в разные близлежащие города и показывают их достопримечательности… Все эти 35 человек распределены по членам церкви, кто сколько хотел, мог брать. Лина взяла двоих. Девочки очень общительны и хорошего поведения. Ежедневно в университете с ними проходят уроки по разбору Библии. Когда мы молимся, они молятся вместе с нами. А так мы не знаем, как они близки к Богу…
        Вся неделя была пасмурная и дождливая. А в пятницу ещё был гром, молния и град… Чем была интересна эта неделя? Ну, я посмотрела снова фильм американский «Оставленные». Когда - то я смотрела его на кассетах, сейчас смотрела на ДВД, но всё равно интересно было посмотреть…Интересно американцы воспринимают восхищение верующих – на месте их остаётся одежда… В самолёте – одежда на месте их сидения… Пропали все дети… У кого – жена, у кого- муж… Интересно, раньше говорили, что американцы всегда подстраховываются, рядом с верующим пилотом, водителем… садят неверующего, чтобы не было аварии. А здесь на самолёте вторым был, наверное, номинальный христианин, так как он остался, а жена и сынишка его были восхищены на небо, а дочка взрослая осталась тоже… Ужасно, что происходило на дорогах… Аварии, пожары, раненые и убитые пассажиры, так как водители были восхищены… Телефонные трубки с неоконченными разговорами пикали, печки варили что-то… Родные в панике прибегали домой и не находили своих близких… А ведь это будет уже скоро. Смотрела также новый фильм «Откровение» - тоже на английском языке… Здесь уже более страшная картина… Как ловят и сажают в тюрьмы тех, кто после восхищения родных решил идти за Господом… Их мучают, избивают… Кто не соглашается принять начертание, тех уничтожают на гильотине – это такой станок – кладут человека, связывают и над головой отпускают железный щит, и он отрубает голову. Голова скатывается вниз… Верующие стараются собираться вместе и читают Библию, молятся и поют песни… Какие у них молитвы! Какое пение! Они подобны первым христианам, которых бросали на растерзание зверям… О, если бы христиане всегда были такие, то все бы были восхищены, никто бы не остался на великую скорбь… Некоторые не выдерживали и шли ставить печать…
        Знаете, я за эту неделю прочитала вторично книгу, которую давно читала, а теперь очень захотела снова перечесть… Называется она «Царство Божие и Царство Мира сего» Салова-Астахова… Вряд ли кто её читал, но постарайтесь прочитать. Салов-Астахов после обращения к Господу старался всем свидетельствовать о спасении. Его постоянно волновал вопрос, что ожидает верующих в Иисуса Христа людей после их краткой временной жизни на земле. Во время первой мировой войны, находясь в инженерных войсках армии и имея много свободного времени, он часто уходил в лес и целые дни проводил в молитве и исследовании Библии. В результате в 1927 году появилась его первая книга: «История мира во свете Библии». И вот через 46 лет появилась его последняя книга под названием, которое я вам написала выше. Сначала я имела намерение кратко вас познакомить с содержанием этой книги, но теперь решила написать вам только названия глав, а ответы оставить на ваше рассуждение… Если кому будет интересно – пишите ваши мысли, а я отвечу вам, как написано в книге…
Глава 1. Царство Божие от начала.
    «     2. Начало Царства Мира сего – Мир первый. Человек и его назначение. /до потопа/
    «     3. Царство Мира сего – Мир второй. /после потопа/
    «     4. Первая стадия восстановления Царства Божия. /Авраам, Моисей, Самуил…/
    «     5. Церковь Христа и её роль.
    «     6. Земное назначение церкви.
    «     7.События в духовной жизни народов последних дней.
    «     8. Мировая ситуация последних дней и сверхчеловек.
    «     9. Религиозная война и великие суды.
    «    10. Армагеддон и конец Мира сего.
    «     11. Царство Божие на земле в своей силе и славе.
    «     12. Мир третий – вечность.
    «     13. Величайшая награда верующим.
        Вот и всё… А 215 страниц…Я хотела бы, чтобы вы обратили особое внимание на Церковь Христа, её роль и назначение. Восхищение и пребывание с Иисусом Христом в Его царстве. Это главное. Если кто-то из нас умрёт раньше восхищения, то мы воскреснем раньше, чем будет восхищение, и будем вместе с Церковью и со Христом вечно. 
       Каждый день я общалась с внуками, мы учили с ними русский язык. Они занимаются им регулярно по Интернету по специальной очень интересной программе и с мамой тоже. Все трое учатся дома. Занимается с ними сама Лина. Но это гигантский труд! Всё по расписанию – все уроки - каждый делает свои задания, а она проверяет. Один раз в неделю приходит домой учитель и проверяет их знания… Так они занимаются уже второй год…
        Ну и конечно кое-кому я отвечала на письма из Чико – так что может быть увидите другие штампы, не Сакраменто. Домой я ехала на автобусе маршрутном. Очень удобные сидения, можно лежать, опустив сидение на нужную тебе высоту. В Сакраменто въехали уже в 9.30 вечера. Так интересно было смотреть на высотные дома, Белый дом… Всё в огнях… Правда из-за экономии электроэнергии не все этажи высотных домов были освещены. Встретил меня Вова и отвёз домой…
        Как приятно было опять попасть в свою квартирку! Отдохнув и поужинав, посмотрела свою электронную почту. Радости ожидали меня и здесь. Я получила сообщение, что группа тюремных служителей вернулась из поездки на Украину, в Белоруссию. Поездка была благословенная, много каялось заключённых. Посетили мужские, женские и пожизненные тюрьмы. В одной церкви было много детей из детского дома, которые слушали, как Господь изменял грешников. Эти дети собрали в конце собрания деньги и отдали тюремным служителям, чтобы они поехали в тюрьмы и проповедовали там папам и мамам таких же детей, как они, чтобы родители уверовали и заботились о своих детях… Правильно написал брат, что они все плакали, когда говорили это дети… Некоторые родители сидят в тюрьмах и не могут заботиться о детях… Очень жаль! Но молиться за своих детей вы можете и должны! Вы в ответе за своих детей! По вашим молитвам Бог может творить чудеса! Многие пишут, что дети их не хотят слушать о Боге. Ваше дело молиться, а остальное соделает Бог.
      Ну а сегодня – воскресение и у нас было хлебопреломление. Когда то будет последнее хлебопреломление на земле, и Господь возьмёт Свою церковь к Себе и мы будем вечно вечерять с Ним… Я знаю, как многие ободряются и наполняются радостью, когда им в тюрьме совершают Вечерю Господню. Вы ощущаете себя частичкой – членом тела Христова. Вы должны знать, к какой поместной церкви вы относитесь, и братья должны вам это сказать, чтобы вы молились за эту церковь, а церковь была в ответе за вас. Я хочу попросить вас – тех, кто принял святое водное крещение, сообщить как часто вы участвуете в Вечере Господней и к какой церкви поместной вы относитесь. Чтобы никто не был заброшен, оставлен. И закончить это письмо хочу гимном, который я сегодня поставила на главную страницу сайта, этот гимн всю ночь не давал мне покоя, чтобы вы - спасённые – несли  эту радостную весть об Иисусе Христе тем, кто ещё не знает этого блаженства!!!

Если солнце в тучах скрылось, Тёмен путь перед тобой,
Если сердце утомилось Постоянною борьбой…
                         Припев:
В те минуты, брат мой милый, Знаешь ты куда спешить…
Ты усталый и унылый, Знаешь где тоску излить…

В тихой кроткой ты молитве Пред Отцом склони главу,
Чтобы Он в житейской битве Проявил любовь Свою.
Но ведь много есть несчастных, Тех страдающих больных,
Кто не знает о прекрасных Божьих милостях святых.

И о них в мольбе пред Богом Также вспомни ты порой,
Чтоб и в сердце их убогом Засиял Христа покой.


          Да благословит Вас всех Господь!!!
    С любовью Христовой сестра Ангелина.

 

Visit www.betroll.co.uk the best bookies