После прочтения журнала «Мудрость грешника»

Приветствую Вас, мои дорогие новые друзья! Я прочитала новый журнал : «Евангелие за колючей проволокой» № 146 «Мудрость грешника». Какое замечательное содержание! Такие замечательные статьи, проповеди, свидетельства, стихи... Узнала и ваши нужды... Радуюсь, что вы скоро получите его и тоже будете очень рады. Прочитанное произведёт на вас сильное впечатление! Некоторые свидетельства тронули моё сердце и я решила написать этим друзьям письма. Больше двадцати писем... И как всегда посылаю одно письмо для всех сразу. Вот хочется с Вами поделиться новыми мыслями... Только что я вернулась с собрания, которое было у нас в 9-ти этажке... Одна из гостей — сестричка — рассказала свой сон в стихотворной форме. Видит во сне... Стоит она с подружкой и рядом с ними их дети — сыночки... И вдруг подруга в истерике кричит: «Где мой сын? Он только что стоял рядом???» Тут же исчезает и второй мальчик... И подружка... Оставшаяся мать понимает, что подруга и дети восхищены, а она осталась... Она в ужасе!!! И зазвонил будильник... Как она была рада, что это был только лишь сон! Как она была рада, что для неё ещё есть время привести своё духовное состояние в порядок! Как-то в интернете я встретила православного священника, который вместе с тремя другими священниками красивым голосом пели песню:

Неужели, мой Бог, я останусь, Когда Ты за Своими придёшь?
Неужели, неужели же день тот настанет, А меня Ты с Собой не возьмёшь?
Неужели в момент восхищенья Не поднимешь меня в Небеса?
Не услышу, не услышу небесное пенье, Не увижу Твои чудеса?

Неужели, мой Бог, я останусь, В Твою славу ужель не войду?
Когда день тот, когда день тот желанный настанет, Неужели повергнусь суду?
Неужели друзья и подруги В облаках воспоют новый гимн?
А я останусь, я останусь на горе и муки Без надежды и цели один?

Как с друзьями я пел и молился, Вместе с ними я Богу служил...
Только мало, только мало к добру я стремился, Только ближнего я не любил.
Но не только с друзьями, я знаю, Мне придётся расстаться тогда,
Только больше, только больше я потеряю, Потеряю Христа навсегда!

О, мой Бог, для того Ты сегодня, Моё сердце тревожишь опять.
Чтобы в день тот, чтобы в день тот великий Господний Ты меня в Своё царство принял!
Будет день, может, даже сегодня: На земле сей окончится жизнь...
Только церковь, только церковь легко и свободно От земли сей поднимется ввысь!

Безутешные будут страданья, В страшной боли застынет душа...
И одно лишь, и одно лишь стучится в сознанье: Я остался, друзья, навсегда!
Небеса чудным пеньем объяты — То ликует Невеста Христа!
Только поздно, только поздно тогда будет плакать, Поздно будет стучатся тогда!

Мои дорогие любимые друзья! Мы стоим в преддверии Пришествия Христа за Церковью! Вы сами видите, что творится в мире?! Мира нет! Хотя все правители стараются как-то сохранить мир на Земле! Народ развращён, требует свободы всяческому греху, не думает, что придётся отвечать за свои поступки, за свою жизнь! Да, я прежде всего думаю о себе! Готова ли я к встрече с Господом? Ведь в мои 83 года я могу просто умереть от инфаркта или инсульта мгновенно... У меня может и не быть одной минуты сказать: «Господи, прости!». И, конечно, я вместе со всеми жду Восхищения Церкви! Я могу петь радостно: «В небесах моя Отчизна, Где не будет больше слёз! Приготовил там обитель, Для меня мой Друг Христос! В небе, в небе скоро буду я, буду там, где ждут друзья! Буду там, где мой Иисус, Туда лишь я стремлюсь!»
Да, это будет прекрасно — когда мы будем на небе... А пока ещё надо много сил, старания выбирать правильный путь, чтобы не сбиться с дороги в Небеса! Для этого у нас есть путеводитель — Слово Божие! Если мы будем его постоянно читать - оно умудрит и научит нас как правильно поступить! Слово Божие живо и действенно, оно всегда поможет нам! Читайте ежедневно с утра Эту Святую Книгу! «Да не отходит сия книга закона от уст твоих, но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять всё, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно» (Иисуса Навина 1:8).
Многие из вас уже родились заново, теперь уже растёте духовно, многие выросли... А некоторые ещё карлики — не питаются чистым словесным молоком, чтобы возрасти во спасение... А некоторые ещё и не родились свыше! Ещё мёртвые! /духовно/. А Бог любит всех людей! Сильно любит!
Любит так, что отдал Сына Своего на смерть вместо нас! Мы грешники погибшие, осознали свои грехи, раскаялись в них, верою приняли, что Иисус взял на Себя наши грехи, умер вместо нас, простил нам наши грехи! Какую радость мы испытали в момент покаяния, когда с нас были сняты грехи и имя наше было записано на небесах! Какое действие произвёл в нашем сердце Дух Святой! Я бы хотела прочитать в письме момент покаяния каждого... Меня касался однажды Дух Святой, но я медлила покаяться... Не могла подняться со скамейки... И пропустила призыв Христа покаяться... Сколько я после этого плакала и молилась, чтобы снова Дух Святой мог коснуться моего сердца! Я так сильно хотела покаяться, но не было больше побуждения, Дух Святой не касался моего сердца! Переживал ли кто такое состояние? Мне было в ту пору семнадцать с половиной лет! И день 14 июня 1953 года я не забуду никогда! Какую радость я испытала, когда выбежала к кафедре и покаялась! Долгожданный час пришёл! А потом ещё я много плакала, потому что крещение не могла принять... Студентам крещение не разрешали преподавать... Я знала, что я спасённая, но когда рядом со мной члены церкви участвовали в Вечере Господней, а я не была крещена и не могла принимать участие — я чувствовала себя обойдённой... В очередной раз, когда было крещение, я поехала к пресвитеру домой и упросила его преподать мне крещение. Это было 24 июня 1956 года! Как я была счастлива! Каждый раз перед хлебопреломлением мы проверяем себя, чтобы не было какого греха, молимся Богу, просим прощения, благодарим Его за Его любовь к нам, вспоминаем тяжкие страдания нашего Спасителя Иисуса Христа и благодарим Его за Его любовь к нам! Нет больше той любви, если кто положит жизнь Свою за друзей Своих. А Иисус Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками!
В конце собрания мы спели хороший гимн, я напишу его вам...

Дорога трудная, порой тернистая, Слеза невольная затмила даль...
Но вот заря взошла, и вера чистая, Прогнала прочь тоску и всю печаль.
Познал я Господа, И все сомнения рукою мощною Он устранил.
Грехи все прежние предал забвению И Кровью чистою Он их омыл.
Слова друзей порой звучат изменчиво, Мирские радости несут лишь тьму...
Я, как дитя, за Ним иду доверчиво И путь свой полностью вручил Ему!
На сердце стало так светло и радостно, Идти за Ним вперёд мне так легко.
Душа наполнена надеждой сладостной, И цель заветная недалеко!

Ну вот на этой ноте хочется расстаться с вами. Дай Господь и вам всем поразмыслить над состоянием своей души. Время коротко! Медлить нельзя! Проверьте, пожалуйста, своё состояние духовное! Многие пишут мне хорошие духовные письма. Будьте готовы к Пришествию Иисуса Христа за Церковью! Если кто уже покаялся, но не принял святого водного крещения — ревнуйте об этом! Молитесь и Господь пошлёт вам возможность заключить Завет с Господом — дать Ему обещание служить доброй совестью! Не будьте равнодушны к своей судьбе: где будете вечность проводить!? Я сейчас читаю много рассказов, свидетельств, как люди пришли к Господу. Многие испытали тяжёлые болезни, травмы, несчастья и увидели спасающую руку Господа и приняли Его благодать. Не ждите, когда и вас постигнет какое-то несчастье, чтобы вы бегом бежали к Господу за спасением. Каждый хочет, чтобы его любили...

Вот вас всех любит Бог! Примите Его любовь! Сокройтесь в Его любви! Да благословит Вас Господь! С любовью сестра Ангелина.

Visit www.betroll.co.uk the best bookies