Моя первая Библия

Дорогая редакция «Христианской газеты»! Очень дорого то,что вы открыли рубрику «Моя первая Библия». Мы смогли прочитать много интересных историй об этой чудной Книге Жизни. Хочу поведать и я краткую историю моей первой Библии. Я родилась в верующей семье. С детства мама читала нам Библию и рассказывала поучительные истории из этой замечательной книги. Папа сидел в тюрьме за Слово Божие. Когда я научилась читать, мне хотелось самой читать Библию. У меня было маленькое Евангелие. Когда мне исполнилось 12 лет, я очень хотела иметь свою Библию и просила маму подарить мне свою Библию. Мама пообещала. Мне так не терпелось,чтобы она принадлежала мне! И я сама подписала на первой странице: «На память дочурке Линочке от мамы». Так я стала обладательницей этого сокровища!!! Это была сначала Библия маминого брата. Он купил её после уверования. Она была в кожаном переплёте и на передней корочке было вытеснено: «Г.С.Огородников». Моя мама была старше брата Гоши на 2 года. Они выросли в православной семье. И мама пела с 12 лет в православном хоре, так как у неё был хороший голос. Когда брат уверовал в Бога в собрании у «штундистов», она решила тоже сходить на это собрание, чтобы переубедить брата. Но вместо этого сама покаялась и стала там членом церкви. Дядя Гоша подарил ей свою Библию. Мама  очень полюбила её. В ней она находила утешение в трудные годы гонений. Когда многие братья находились в заключении, она находила слова утешения из этой Книги и посылала их в своих письмах… Она также посещала заключённых братьев в тюрьмах и пела им гимны утешения.
Замуж она вышла за заключённого брата в середине его пятилетнего срока. Я родилась, когда папа вышел из заключения. Но мне не было и двух лет, когда папу снова посадили на 10 лет в 1937 году. В трудных условиях и бедности нас утешала эта Книга. В 1948 году в наш город приехал Юрий Сергеевич Грачёв. Многие из молодёжи покаялись от его проповедей и бесед. Юрий Сергеевич имел дар от Бога приводить грешников к покаянию. В память о своём пребывании он подарил на прощальном молодёжном общении каждому присутствующему Записную книжку в кожаном переплёте для записи золотых стихов из Библии. Мне тоже была подарена такая записная книжка. Я загорелась читать Библию и записывать из неё золотые стихи в свою записную книжку.
Для этого мне нужна была своя Библия и я выпросила её у мамы. В годы юности я не могла оторваться от чтения Библии, хотелось каждую свободную минуту употреблять на изучение этой Книги. Тогда не было таких пособий как сейчас. Теперь молодёжь может найти любой материал по любому вопросу… Я же сама по родословной высчитывала сколько лет существует человечество на Земле… Этой Библией я пользовалась вплоть до уезда в Америку и взяла её с собой как самое ценное и дорогое для меня в моей жизни… Но в Нью-Йорке наши некоторые сумки разорвались и их содержимое положили в пластмассовые ящики. Вроде ничего не пропало, даже немецкие красивые покрывала, а Библии не оказалось! Сейчас я читаю Библию с крупным шрифтом и как всегда подчёркиваю и выписываю золотые стихи, и как мама шлю их в тюрьмы заключённым.

Ангелина Мальцева, США, Сакраменто.

Visit www.betroll.co.uk the best bookies