Выдержки из писем в Русское Христианское Радио

Дорогие читатели сайта, предлагаем вашему вниманию выписки из писем читателей журнала "Евангелие за колючей проволокой" . Если кто желает, можете написать им письмо и поддержать духовно. Любой номер журнала "Евангелие за колючей проволокой" вы можете прочитать на этом же сайте в разделе СМИ.

Ноябрь 2018 года (выдержки из писем) www.rcr.ru

Герцов Владимир Юрьевич (247755 Беларусь, Гомельская обл., Мозырский р-н, Михалковский с/с 70, ИК-20, отр.11, бр.112)
Спасибо вам большое за журнал и диски. Правда, не всегда их приходится слушать, так как DVD один в отряде и постоянно приходится выбирать время для прослушивания проповедей. Но не всё так плохо. Благодаря Господу нашему и вашими молитвами у нас разрешили посещение пастырей христиан веры евангельской и сейчас они проводят каждую пятницу служения в нашей колонии. Хотя ещё год назад они были запрещены (кроме православных), но, слава Богу, ситуация начинает меняться в лучшую сторону. Молитесь, пожалуйста, о нас и о нашей колонии, чтобы Господь помог нам и в дальнейшем. И благослови вас Господь! Спасибо вам.

Черкас Петр Николаевич (682610 Хабаровский край, Амурский р-н, п Эльбан, пер.Клубный 7, ФКУ ИК-6)
Спасибо вам большое за высланную Библию. Я ее получил.Она даже необычна оформлением. А самое удивительное то, что в ней теперь можно очень быстро и легко найти нужный стих, когда ты в нем нуждаешься. С уважением к вам, Петр.

Рубейкин Владимир Николаевич (630027 г.Новосибирск, ул.Б.Хмельницкого 116/2, ФКУ ИК-8, отр.16)
Приветствую вас! Получил от вас сборник проповедей «Хлеб Жизни». Также до меня дошел журнал с темой «Мир Мой». Эта тема позволила мне вспомнить первые дни моего обращения. Это совершенный мир, совершенная любовь, чистейшая и искренняя радость, неописуемый преизбыток благодати и самый яркий свет, который я мог вообразить. Меня сам Бог носил на руках. Я до сих пор не чувствую тяжесть своего тела. В те дни я более явно осознавал своё спасение. В настоящее время волей Господа Бога я имею возможность служения Богу через «Литературный кружок». С недавних времён у нас появилась возможность собираться каждый день. Раньше собирались только по приезду служителей. Вечерами мы читаем классику, изучаем Библию, пишем стихи. Сейчас у меня в проекте участие во Всероссийском конкурсе стихов (внутри УИС ) и подготовка стихотворений для сборника стихов ФКУ ИК-8. Как сборник будет печататься и где, я пока не знаю. Но думаю, что Бог усмотрит и это. Я бы хотел, чтобы вы помолились о наших нуждах вместе с нами. Благослови вас и ваше дело Бог!

Селиванов Петр Александрович (155900 Ивановская обл., г.Шуя, ул.Союзная д.15 отд.1)
Здравствуйте, дорогие издатели журнала «Евангелие за колючей проволокой»! Был рад получить вашу литературу и с удовольствием ее читаю. Я нахожусь в стационаре психиатрического типа на принудительном лечении. Здесь не легче, чем в тюрьме. Много чего не хватает, особенно литературы – Библии. Дорогие братья, пришлите Библию – эту драгоценную для меня книгу и помогите мне восстановиться духовно, так как чувствую, что сильно подавлен и удручен тяжелыми своими грехами. У меня Евангелие есть, но без Деяний апостолов и апостольских посланий. Ваш журнал я и раньше получал до интерната. А потом в 2015 году, как умерла тетка, я попал в Ивановский интернат. Сейчас у меня группа, пенсия, на которую снабжают продуктами и предметами первой необходимости. Как подписаться на ваш журнал и высылать пожертвования? Для меня это не трудно, а наоборот отрадно. Желаю регулярно получать ваши журналы.

Порубайло Виктор Павлович (612735 Кировская обл., Омутнинский р-н, пос.Котчиха, ФКУ ИК-1, отр.6)
Приветствую вас, дорогие братья и сестры! Мне 52 года. Находясь в местах лишения свободы, я впервые встретил ваш христианский журнал «Евангелие за колючей проволокой». Поверьте, лучшего журнала я в жизни не встречал. Этот журнал проповедует истину и наставляет на путь спасения. Читая его, я просто оторваться не мог. А какие захватывающие стихи пишут осужденные, просто дух захватывает. Их искренние раскаивания пред Богом и вхождение в Божию семью – это так радостно! Как жалко, то я раньше не встретил ваш журнал. Я многого не знал. А когда прочёл, я понял, что этого как раз мне и не хватает, то есть Бога, веры и Его путеводительства. Таких журналов у меня несколько штук, это всё, что я смог приобрести. Но и их стало достаточно, чтобы сделать для себя вывод: «Я желаю быть христианином». Господь коснулся моего сердца. И я понял, что без Бога я никто, просто прах. И теперь моё огромное желание укрепиться в вере и подражать ученикам Господа нашего Иисуса Христа. Поэтому я решил обратиться к вам с просьбой о получении вашего журнала ежегодно и каждый выпуск, если это возможно. Заранее вас благодарю. С любовью к вам во Христе Иисусе, брат Виктор.

Понкратов Виктор Николаевич (629420 Ямало-Ненецкий АО, Приуральский р-н, п.Харп, ФКУ ИК-18)
Здравствуйте, уважаемая редакция журнала «Евангелие за колючей проволокой»! Пишу вам, так как давно удостоверился в вашей доброте и чуткости. Люблю и уважаю ваше издание с того дня, когда оно первый раз попало мне в руки. Спасибо за ваше понимание, тепло и отзывчивость к людям. Получил очередной номер вашего журнала. Как всегда темы, которые вы затрагиваете в журнале, очень актуальны и порядком интересны.. Если читать этот журнал с должным благоговением, а не лёжа на диване, как обычную книгу, журнал, газету, то в нём можно найти выход из любой ситуации, а самое главное, журнал приносит в души и сердца читателя слово истины. Стоит также сказать огромное спасибо авторам статей. Ведь по сути, именно эти люди являются для нас духовными наставниками и помощниками в познании Слова Божьего. Когда читаешь ваш журнал, то начинаешь чувствовать, как прозревает душа, а ведь у многих людей, кто читает этот журнал, душа ещё слепа – духовно слепа. Авторы статей, я бы сказал даже так, ювелирно подводят слепую душу ко Христу – это надо ценить. Безусловно надо ценить! Ведь любая слепая душа человека сама так безнадёжно потерялась в темноте…так сбита и спутана дорога её жизни…так искривилась в зигзагах, засорена грязью, повреждена колеями неправды, рытвинами падений, что самой уже не выбраться!... Не выбраться потому, что сил уже нет: они уже растрачены в бездорожье. Да и как выбраться слепым? И куда? И кругом – слепые… А слепой слепого только в яму приведёт. Авторы статей очень грамотно ведут слепую душу ко Христу, надо лишь только, чтоб Христос коснулся её… а от слепой души всего лишь требуется подойти вплотную к Нему. Поэтому хотелось бы, дорогая редакция, через вас пожелать всем читателям «Евангелие за колючей проволокой» любви в духе Истины и прозрение души, которой, возможно, уже некуда податься, так как испытано банкротство всех путей. На этом пока ограничусь, пожелав вам дальнейших творческих успехов в деле вашем, дающем нам, грешникам, порыв к покаянию. С Христовой любовью, Виктор.

Опарин Илья Викторович (618545 Пермский край, г.Соликамск, ФКУ ОИК-2 ИК-2)
Здесь в колонии для пожизненно заключенных я прочел первый раз в своей жизни Новый Завет и понял, что мне необходимо каяться в своих грехах. Но я многого чего не знаю о духовной жизни. У меня из духовной литературы Новый Завет, который я взял в библиотеке колонии, да еще пару молитв, которые я выписал из газет и журналов. Но я их читаю, молюсь, как могу. Вот только не знаю: правильно ли я молюсь, объяснить некому мне как правильно молиться. Прошу вас, пожалуйста, оказать мне помощь с духовной познавательной литературой. Мне разрешена одна бандероль в год не более 2 кг.

Вавилов Степан Николаевич (629420 Ямало-Ненецкий АО, Приуральский р-н, п.Харп, ФКУ ИК-18, пост 3 , кам.316)
Спешу поблагодарить вас за проповеди Я.Н. Пейсти, которые получили на днях. Прочитав их, я отдал их в библиотеку, чтоб и другие могли их почитать. Мне хочется также читать регулярно каждый номер журнала «Евангелие за колючей проволокой». Прошу вас, если есть возможность, то включите меня в список рассылки журнала, чтоб я мог его получать постоянно и регулярно. С братским теплом, Степан.

Visit www.betroll.co.uk the best bookies