Благодарность

         Мир Божий да наполняет сердца ваши, дорогие нам во Христе, братья и сёстры! Вот и прошёл год с того дня, как трое из нас приняли крещение, вступив в Завет с Господом! Ещё один год нашего странствования по пустыне жизни к обетованной вечной обители, где нас ожидает радостная встреча с нашим Спасителем Иисусом Христом и со всей нашей большой семьёй. А пока по слову Иисуса: «Где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них». Матф. 18:20. Мы вчетвером считаем себя маленьким собранием во Христе, маленькой «камерой» — церковью. Разное происходило за этот год с нами. Бросало нашу лодочку-церковь по штормам искушений и бурям непонимания, и наше ветхое «я» вздымалось бурными волнами и не раз взывали мы в отчаянии: «Господи, спаси нас, погибаем»!
        Были и Божии благословения и явные проявления Его силы, когда человек после 30 с лишним лет курения после многочисленных и всегда безуспешных попыток оставить эту привязанность, после совместной молитвы, вдруг в один раз освободился от этого пристрастия и не испытывал больше никакой тяги к курению. Было всякое! Господь учил прощать и принимать друг друга такими, какие есть, со всеми нашими недостатками, несовершенствами и слабостями. Кол. 3:13. Апостол Павел учил быть терпеливыми к другим, требовательными к себе. Он также учит молиться совместно и вслух... Как ни странно, но для нас это было не очень то привычно... Было всё в этом году! Неизменным было лишь то, что всегда с нами пребывал Господь! Пребывал незримо, тихими побуждениями и строгими обличениями совести, изменением наших душ. Пребывал и явственно — всеми вами! Ведь все вы — дорогие наши братья и сёстры — члены тела Христова. Вы — Его руки, о нас заботящиеся, Его уста — говорящие нам слова истины, утешения и ободрения. Вы — Его сердце — неизменно любящее!
        Сегодня мы хотим выразить всем вам свою благодарность — всем, кто был с нами в этом году и ранее... Вы, конечно, скажете: «Мы сделали то, что должны были сделать». Луки 17:10. и «Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу, ради милости Твоей, ради истины Твоей». Пс. 113:9.  Но всё-таки нам хочется поблагодарить всех вас!
                                                Спасибо вам!!!
        Мы благодарны всем тем, кто многие годы поддерживал нас в письмах! Кто искренне и сердечно общался и общается с нами, принося в нашу темницу свет Христовой любви, кто старался поддержать нас и добрым словом и помощью в наших повседневных нуждах! Спасибо вам!
        Особенно благодарны Геннадию Белову (г. Москва), Юлии (г. Двинск), Фариде (г. Казань), Тоне и Саше (г. Брянск), Татьяне Исаковне Семчук, Тане Богдановой, Елене Рахимовой (г. Н. Новгород), Нине Михайловне (г. Тверь), Валентине Шуляевой (г. Кемерово), бабушке Вале Никитиной (Чувашия), Давлятову Тимуру (г. Москва), Лилии Цой (Украина), Анатолию и Зинаиде Никифоровым (г. Прага, Чехия), Ларисе Никифоровой (Монреаль, Канада). Также Болдину и Анатолию Шевченко из ЗБШ «Библия для всех» (г. Санкт-Петербург), Дмитрию («Русская Библейская школа» г. Санкт-Петербург), братьям и сёстрам из г. Якутска, служащим Богу в своей телесной немощи!!!
                                                Спасибо вам!!!
        Мы благодарны всем тем, кто уже многие годы совершенно бесплатно высылает нам те христианские издания, в которых они трудятся. Братья и сёстры, присылающие нам «Веру и жизнь», «Братский Вестник», «Вечный зов», «Мирт», «Преображение» — ваш труд не тщетен! Ваши издания — это та живая вера, которой поливается насаждённое в наших душах семя Слова Божия! В изоляции от общения с церковью ваши издания дополняют этот недостаток. На страницах этих изданий мы узнаём, чем живёт церковь, «слушаем» - читаем проповеди пасторов, живые свидетельства и истории из жизни братьев и сестёр!
                                                Спасибо вам!!!
        Наша отдельная благодарность тюремному служителю Сергею Троценко! Вслед за Апостолом Павлом мы  можем сказать: «Мы не имеем никого равно усердного, кто бы столь искренне заботился о нас» Фил. 2:20. Дорогой брат Сергей, посвящая себя служению узникам, не жалея своего времени, здоровья и сна, — ты — живой пример для нас, живое свидетельство и образец настоящего христианина! Каждая встреча с тобой заряжает оптимизмом и уверенностью, что Господь наш, сказавший «… в темнице был, и вы пришли ко Мне» Матф. 25:36 — Да примет твою любовь и заботу, как жертву благоприятную и да благословит тебя!
                                                Спасибо тебе!!!
        Брат Олег — твоими руками Иисус Христос крестил нас, и мы благодарны Ему за тебя, верного Его служителя за то, что Он наполняет твоё сердце Своей простирающейся на всех любовью!
                                                Спасибо тебе!!!
        Ты, брат Олег, а также наши возлюбленные во Христе братья - Игорь Деньгин, Слава, Владимир — вашими руками Господь преподавал нам Хлеб вечной жизни и вино очищающей Крови Своей в хлебопреломлении. Вы, оставляя основное своё служение в своих церквях, находите время, чтобы посетить нас, сказать Слово наставления, порадовать нас общением!
                                                Спасибо вам!!!
        Мы благодарны всем братьям и сёстрам, трудящимся для Господа в различных Заочных Библейских школах, где мы обучались — Юрию, Глебу из ЗБШ «Духовная свобода», а также хочется вспомнить уже ушедшего к Господу Анатолия из этой же школы!
        Мы благодарны всем тем, кого мы, может быть,  даже не знаем по имени, но кто молитвенно ходатайствует за нас пред Господом, всем тем, кто верит в очистительную силу Крови Христовой и в дело Духа Божия, могущего приобретать вчерашних преступников  в детей Божиих.
                                                Спасибо вам!
        Наша благодарность всем тем, кто посетил нас в этом году, с кем мы виделись лицом к лицу! В вас, братья, к нам приходил в темницу Христос!
                                                Cпасибо вам!
        Господь — Он действует в верных Ему! Бог знает всё, что вы делаете для нас! Да воздаст Господь всем вам благостию Своей! Да благословит Господь всех вас, дорогие во Христе Иисусе, братья и сёстры и да наполнит сердца ваши твёрдою верою, непоколебимой надеждою, всё побеждающей любовью!
                     С любовью во Христе братья:
Николай Занилов,
Сергей Архипов,
Александр Хохлов,
Константин Коновалов.

Visit www.betroll.co.uk the best bookies