Письмо-обращение редактора газеты «Узник»

Ваш труд для Господа бесценен!
Дорогие братья и сестры, занимающиеся тюремным служением!
Сегодня через сайт uznik.net мне очень хочется ободрить вас всех в начале Нового года самыми добрыми словами и поделиться с вами тем, насколько ваш труд важен для возрождения оступившихся и заблудших в местах лишения свободы.
Я являюсь редактором независимой христианской газеты "Узник" и к нам на адрес редакции поступает огромное количество писем от осужденных людей. Вот одно из них, которое я хочу вам всем процитировать:
"Мир вам, дорогие братья и сестры!
Спасибо вам всем, что вы трудитесь на ниве Божьей, неся в узы Благую Весть, Истину, и Свет. Ваши письма для всех узников - это как елей на больные раны. Я до глубины сердца понимаю и поражаюсь вашей жертвенности. Ведь вы даже себе не принадлежите. Вы всё положили на алтарь Божий. Слава Господу, что Он посылает вас, Своих делателей, в узы, больницы, детские дома и во многие другие места, включая и дома для престарелых людей. Я всегда молюсь о вас, о всех тюремных служителях, чтобы Господь помогал вам во всех трудностях. К нам, в колонию для пожизненников, тоже часто приезжает пресвитер Виктор Техриб с братьями. Все они являются тюремными служителями. И вот я слушаю порой его проповеди по радио, а сам плачу, ибо до такой степени это слово касается моего сердца. Ведь он всегда говорит в любви и простоте.
Дорогие братья и сестры! Ваш труд не тщетен перед Господом, так как вы очень нужны таким, как я, которые всем сердцем потянулись к Богу! Многие молятся о вашем служении. С вами Сам Господь. Ободритесь! Вы блаженны! Потому что спасаете обреченных на вечную погибель. Ведь уже многие спаслись через вас. Слава Богу!
Благослови вас всех Господь! Аминь.
Брат Алексей Журба.
Тюрьма "Черный Дельфин", Россия."

И таких писем на редакцию приходит очень много, с просьбой опубликовать их в очередном номере газеты. Как вы сами видите, возрожденные христиане, находящиеся в заключении, очень нуждаются в вашем служении. Более того им всегда интересно знать, как проходят тюремные служения не только в других колониях и тюрьмах, но также и в других странах. Ибо это информация очень здорово ободряет заключенных людей и они, в буквальном смысле, парят от радости, зная, что Бог проводит Свои великие чудеса и в других местах лишения свободы, где отбывают наказание их собратья. Дело в том, что мир заключения - это очень солидарный мир, где люди подтягиваются один к другому, если видят, что на эту сторону перешло большинство. В сегодняшнем дне воистину началось глобальное возрождение заблудших душ, которые всем сердцем потянулись к Христу с искренним покаянием. И улучшить результат этого возрождения мы сможем благодаря общему объединению в духе нашего тюремного служения. Причём сделать это не так сложно, если тюремные служители разных стран и регионов будут щедры на предоставление своих материалов для публикаций. На сегодня по странам дальнего и ближнего зарубежья, включая и страны СНГ, есть всего два издания, которые непосредственно касаются заключенных людей - это замечательный журнал "Евангелие за колючей проволокой" и еще совсем молодая, но уже полюбившаяся многими заключенными людьми, газета "Узник". Вот именно через эти периодические издания очень важно освещать, вместе с фотоматериалами, проводимые тюремные служения по разным регионам и странам. Ведь практически в каждом очередном номере можно читателям воочию показывать и рассказывать, как проводятся те или иные служения, а также свидетельства самих служителей, которые для заключенных людей являются большим ободрением на то, что для них еще не всё потеряно после выхода на свободу.
Поэтому, дорогие братья и сестры, не будьте скупыми на то, чтобы предоставить материалы вашего служения для публикаций через эти издания. Поверьте, что для заключенных людей самой сильной духовной литературой, после Библии, является то издание, которое непосредственно освещает их жизнь и дает им право на самовыражение. По этой причине такие издания, как "Евангелие за колючей проволокой" и газета "Узник", заключенные и воспринимают как свои родные издания. Посему я и призываю всех тюремных служителей к сотрудничеству с этими уже полюбившимися изданиями для заключенных людей. Если бы в этом вопросе нам всем объединиться, то газету "Узник" и журнал "Евангелие за колючей проволокой" можно было бы с каждого тиража распространять на всякое тюремное служение, которое проводится по странам и регионам, где распространяются эти издания. Ведь те незначительные тиражи, которые, с Божьей помощью, нам удается осуществлять, это лишь капля в море. Ибо только в одной России в заключении находятся более 700000 человек, не считая других стран.
Ободритесь, дорогие братья и сестры, чтобы в этом новом году как можно плодотворнее потрудиться для Господа! То, что нельзя донести в заключение через посещение, вы всегда сможете донести через вышеуказанные издания. Как редактор "Узника", я открыто и искренне вам говорю, что эта газета не только моя, но и ваша.
Поэтому любое тюремное служение, независимо от местонахождения и страны, может смело присылать свой материал на электронный и почтовый адреса редакции. Ведь в тюремном служении не должно быть такого подразделения как "ваши" христиане и "наши". Стопроцентный плод для Господа мы можем принести благодаря лишь объединению христиан в любви Божьей.
Призываю тюремных служителей всех вместе, независимо от страны и региона, поддержать газету "Узник" и журнал "Евангелие за колючей проволокой" конкретными материалами своего служения, а также оказать молитвенную и посильную финансовую поддержку этим крайне необходимым для заключенных людей изданиям.
Ваш труд для Господа бесценен, но еще более плодотворнее мы сможем послужить для Господа, если начнем сотрудничать и предоставлять заключенным людям как можно больше нового и разнообразного материала для публикаций в вышеуказанных изданиях. Наверняка, многие из тюремных служителей даже не представляют, какое огромное количество людей присылает свои письма на редакции с просьбой получать газету или журнал. Но увы. К сожалению, мы не можем удовлетворить даже самую малую часть тех желающих, кто присылает свои письма с просьбами. Поэтому я и предлагаю всем ободриться и подойти к вопросу тюремного служения более масштабно через уже признанные и полюбившиеся печатные издания.
Желаю вам всем в Новом году самых обильных Божьих благословений в своём нелегком, но очень нужном и важном служении!
С уважением ко всем и любовью во Христе - брат Игорь.

Visit www.betroll.co.uk the best bookies