Жизнь

    Пренебрежение к предостережению

     Господь знамениями времени даёт нам предопределения, чтобы никто не ушёл из жизни не подготовленным. Это случилось в США, в местечке Расс Христиан: в очень престижном жилом районе группа людей готовилась к большой вечеринке.
     Это должна была быть «вечеринка - ураган», так как тогда объявили об урагане по имени «Камилла». Апартаменты находились в 80 метрах от берега, прямо в главной зоне угрозы. Знали эти люди об угрозе, в которой они находились? Это так не выглядело. Шеф полиции Джерри Пералта описывал, как он просил людей покинуть их дома. «Это моя земля! — кричал один в ответ. — Если вы хотите меня отсюда забрать, то вы должны прежде меня застрелить!..» Полицейский не смог убедить людей покинуть опасную зону. Он записал имена ближайших родственников примерно 20-ти человек, которые хотели праздновать во время урагана. Люди, готовившиеся к вечеринке, были предупреждены, однако они вообще не думали о том, чтобы оказаться в безопасности. Было где-то 22:15, когда ураган достиг побережья. Учёные установили, что скорость ветра была более чем 300 км в час. Это была одна из рекордных скоростей, которая когда-либо фиксировалась! Дождевые капли били с силой винтовочных пуль и волны, которые были высотой 7-9 метров, бились о берег. В послеураганных сообщениях говорилось, что самые страшные последствия урагана были в Расс Христиан. Там, где во время «вечеринки - ураган» погибли 20 человек, и там от трёхэтажного дома остался только фундамент. Единственным уцелевшим оказался пятилетний мальчик, которого нашли на следующий день — он был прочно прикреплён к матрацу.
     Точно также, как те, кто не принял всерьёз предупреждение о надвигающемся урагане «Камилла», находятся в очень большой опасности люди, которые не принимают всерьёз предупреждение Господа Иисуса Христа о грядущем суде Божием!
               Брошюра «Bereit jur den Tag X» перевод с немецкого.
        Белослудцев Игорь, ФБУ ИК - 2/2, ПЛС, г. Соликамск, Россия, 618545.

    Экспедиция или круиз?

     В 1845 году стартовали два британских корабля со 138-ю отличными моряками на борту. Поставленная задача: найти выше Канады северо-западный проход из Атлантики в Тихий океан и нанести на карты. Было пересечено более 500 км неисследованной Арктики и капитан, сер Джон Франклин, надеялся на триумфальный успех. Однако, всё окончилось страшной катастрофой. Корабли не вернулись. Все мужчины погибли незавидной смертью. Все, кто позднее шли тем же путём через Арктику, извлекли из этой катастрофы урок: «Хорошо готовься к экспедиции!»  Капитан Джон Франклин этого не сделал. Хотя рассчитывалось, что экспедиция продлится 2-3 года, он взял угля /для вспомогательных паровых машин/ только примерно на 12 дней. В это с трудом верится, что ему не хватало топлива, но зато корабли были перегружены предметами для досуга и предметами роскоши. Каждый корабль имел на борту 1200 книг, ручной орган, китайский фарфор для экипажа, бокалы ручной шлифовки и серебряные подносы. Невольно напрашивается вопрос: планировалась серьёзная экспедиция в Арктику или круиз по Карибскому морю? Моряки не имели никакой спецодежды против холода, при них была только изящная офицерская форма, тонкое сукно которой не соответствовало целям экспедиции. Итак, судьба была предрешена и страшное случилось! Плавание длилось не долго. И корабли были заперты льдом. Моряки вышли на лёд, чтобы искать помощь. Позднее индейцы сообщили, что они видели мужчин, которые тянули за собой деревянный бот. Другие туземцы позднее нашли какой-то бот с 35-ю трупами. На многокилометровом удалении от кораблей обнаружили скелет замёрзшего офицера, на котором всё ещё были штаны и жакет из тонкого голубого сукна с вышивками шелком и шёлковый галстук. Как ужасно, что к такой экспедиции так плохо подготовились!
     Однако ещё более устрашающе, что многие люди ведут себя подобно сэру Джону Франклину, как если бы жизнь представляла собой круиз по южному морю, в котором мы будем только наслаждаться. У нас немного топлива, зато множество развлечений на борту! Мы больше заботимся, чтобы хорошо выглядеть, вместо того, чтобы подготовиться к путешествию, длиною в жизнь. Мы больше заботимся о сервировке стола, чем о том, как выжить. Мы мало задумываемся о цели нашей жизни, зато заботимся, чтобы было достаточно денег на борту. Таким образом, кораблекрушение неизбежно и никто не в праве за это винить Господа. Он оставил нам детализированные указания в письменной форме! Его Слово — Библия — является для нас как морской картой, так и компасом. Господь начертил маршрут и описал приметные места, которые мы должны высматривать  по дороге и по которым ориентироваться. Если мы будем им следовать, тогда однажды мы окажемся в надёжной гавани и предстанем перед Ним, чтобы послушать Его слова: «Хорошо, добрый и верный раб! В малом ты был верен, над многим тебя поставлю:  войди в радость господина твоего!»  Матф. 25:21.
        Брошюра «Bereit fur den Tag X» - первод с немецкого.
Белослудцев Игорь, ФБУ ИК - 2/2, ПЛС, г. Соликамск, Россия, 618545.

«Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: «исповедаю Господу преступления мои», и Ты снял с меня вину греха моего» Псалом 32:5.

     Между виной и страхом часто существует взаимосвязь. Автор Псалмов - Давид, царь во времена древнего Израиля, подтверждает это: «когда я молчал, обветшали кости мои… Ибо день и ночь тяготела надо мною рука Твоя» Пс. 32:3-4.   Совесть, которой снабдил Творец каждого человека, не давала ему покоя!
   Верующий психиатр рассказывал, что однажды к нему пришёл мужчина, которого измучили страхи так, что он не мог больше вести нормальную жизнь. Пациент сообщал, что он постоянно избегает людей, даже сторонится своей семьи, старается от всех отгородиться. Но даже одиночество мучительно для него. В принципе, он нигде долго не выдерживал… Его проблемы не отступали, хотя он бегал от врача к врачу…
    Психиатр подозревал, что пациент не всё рассказал, что его угнетало, и поэтому спросил: «Не чувствуете ли вы вину перед кем-то?» Сначала посетитель попытался отговориться, но, наконец, выяснилось: он 14 лет обманывал свою жену и имел внебрачную связь с другой женщиной. Хотя эта любовная связь давно прервалась, но совесть не давала покоя, страх остался… Теперь он сидел тут — олицетворение горя…  
     Чтобы освободиться от груза, лежащего на совести, и его последствий, имеется только одно средство: откровенное признание перед человеком, против которого согрешил, а также перед Господом, Чьи заповеди были нарушены. Давид это сделал и получил прощение! Также пациент последовал совету врача и признался в своих ошибках. И чудо случилось! Не только Господь, но также и жена простили его. И всё в жизни его наладилось!
     Из «Die gute Saat 2000»  Перевод с немецкого.
Белослудцев Игорь, ФБУ ИК - 2/2, ПЛС, г. Соликамск, Россия, 618545.

    Песня жизни

    Жизнь — сложная комбинация, - сказал доморощенный философ. Но для людей, которые поняли жизнь во свете Священного Писания, жизнь — не загадка, а дар Божьей любви!
    Для христианина жизнь представляется то грустной, то весёлой, то громкой, то тихой, но всегда чистой и незабываемой! Душа слушает эту песню и в ней находит целебный бальзам!
    Жизнь - наша наставница. Когда она посвящена Богу, мы принимаем каждый день с радостью, как Божий дар!
    Верная, мудрая, милая, то добрая, то строгая, жизнь — наш учитель. Сколько бы мы ни жили на земле, будем всегда у неё учиться и благодарить Бога за каждый день!
    Для руководства в жизни Бог дал нам Его Слово, и мы благодарим Его за это. Каждому человеку отсчитаны года для полезной деятельности. Неверующий унывает и ужасается в ожидании конца, а христианин ждёт перехода в вечность без смертного ужаса!
                       Газета «Наши дни» № 1525

Visit www.betroll.co.uk the best bookies