Капельки благодати - 17.10.11

Я УСПОКОЮ ВАС. "Сблизься же с Ним – и будешь спокоен: через это придёт к тебе добро!» (Иов.22:21)  ИИСУС и сегодня говорит: «Придите ко Мне, все измученные и обремененные, и Я успокою вас." (Мф.11:28) Сблизься с Ним, ПЕРЕОЦЕНИ СВОИ  ЦЕННОСТИ, «…вменяй в прах блестящий металл и в камни потоков – золото офирское. – Да будет Вседержитель твоим золотом и блестящим серебром у тебя!» (Иов.22:25) Доверь Ему всё, о чём ты переживаешь, чем ты обременён и  озадачен. Согласись с Его Волей, прими всё как от Него, «и тогда будешь радоваться о Боге. намерение твоё состоится  и над путями твоими будет сиять свет." (Иов.22:28). Исчерпав свои силы, успокойся и скажи: «Да будет воля Господня!»" (Деян.21:14).
Когда на руках арестованного оказываются наручники, то вначале кажется, что при особом старании их можно снять... Но они, при всех попытках, только туже затягиваются, а когда руки отекают - тогда совсем плохо. И без особого ключа уже не обойтись. СМИРИТЕСЬ под крепкую РУКУ Божию и вознесёт вас в своё время!

***

ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ

Кто-то написал эти прекрасные слова. Нужно прочитать и попытаться осознать глубокий смысл этого. Они подобны десяти заповедям, которым можно следовать в жизни всё время.

1] Молитва – это не «запасное колесо», которое ты вытаскиваешь,  когда у тебя неприятности, но это «штурвал»,  который направляет тебя сквозь них по правильному пути.

2] Что же это - ПЕРЕДНЕЕ ВЕТРОВОЕ СТЕКЛО машины такое большое, а ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА такое маленькое?  Это потому, что наше ПРОШЛОЕ не так важно, как наше БУДУЩЕЕ.  Стало быть, Смотри Вперёд и не останавливайся.

3] Дружба подобна КНИГЕ. Сжечь можно за секунды, но написать её займёт годы.

4] Всё в жизни непостоянно. Если всё идёт хорошо, наслаждайся, ибо это не продлится вечно. Если всё идёт плохо, не беспокойся, это тоже долго не протянется.

5] Старые друзья – Золото! Новые друзья – Бриллиант!  Если нашёл Бриллиант, не забывай Золото!  Ибо, чтобы удержать Бриллиант,  тебе понадобится Основа из Золота!

6] Часто, когда мы теряем надежду и думаем, что это конец,  может быть кто-то улыбается и говорит:  «Не переживай, милый, это просто поворот, а не конец!»

7] Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности;  если же Он не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.

8] Слепой спросил святого Антония: «Может ли быть что-нибудь хуже,  чем потеря зрения?" Святой ответил: «Да! Потеря твоего видения!»

9] Когда ты молишься за других, БОГ слушает тебя и благословляет их;  и иногда, когда ты здоров и счастлив, помни, что кто-то помолился за тебя.

10] БЕСПОКОЙСТВО не устраняет будущие ПРОБЛЕМЫ: оно забирает нынешний ПОКОЙ.

Visit www.betroll.co.uk the best bookies