В чем опасность компьютерных игр

Еще до того, как уверовал, изучал компьютерные технологии и впоследствии стал специалистом в этой отрасли. Использование компьютера может быть благословением в области информатики, медицины, авиации, в других отраслях. Но он несет с собой и огромную опасность.

Беда, в которую я попал, - это компьютерные игры. Начав с очень безобидных вещей, я все больше времени проводил за этими играми. И так - год за годом. Сегодня, анализируя индустрию компьютерных игр, пришел к выводу, что большая их часть носит оккультный характер, и многие напрямую вовлекают играющих в оккультный мир, в магию и даже приводят к посвящению душ сатане. Остальные игры полны насилия, крови и убийств. Диавол мощно использует компьютер для того, чтобы увлекать в погибель миллионы молодых душ. Более 90 процентов неверующей молодежи увлечены сегодня компьютерными играми и посещают Интернет.

Книги о Гарри Потере, их экранизация имеют большие кассовые сборы. Почему они так популярны? Потому, что главный герой наделен сверхъестественной силой, а падшая человеческая натура стремится иметь власть и править. Популярны фильмы серии "Властелин колец", кто-то ищет в них глубокий смысл. Я сказку, что это - ходить по острию лезвия, на краю пропасти.

В одной игре я был мальчиком-колдуном. Надо было пройти различные уровни при помощи магии и колдовства. Будучи верующим 10 лет, - понимал: это опасно, и все же говорил себе: «Это всего лишь игра». Продвигался в игре всё дальше; а виртуальный мир увлекал всё сильнее. Учёные зафиксировали, что физическая зависимость от наркотиков проходит в течение двух недель, психическая - через шесть месяцев, психологическая зависимость может не пройти всю жизнь. Компьютерные игры направлены на подсознание. Чем круче, чем сильнее игра, тем сильнее она проникает в сознание молодого человека, программи¬рует его. Я настолько увлекся игрой, что уже не владел собой. Видел сказочные миры, которые рисует виртуальный компьютерный мир, а реальный мир становился серым и неинтересным. Люди, сутками сидящие у мониторов, теряют интерес к жизни, становятся апатичными, и оживают, когда снова возвращаются к компьютеру. Дети трех-четырех лет бьются в истерике оттого, что родители не разрешают им подходить к компьютеру. Они попали в зависимость. Это очень опасно. Приведу печальный пример из реальной жизни.
Группа подростков играла в компьютерную игру. На финальном этапе нужно было покончить жизнь самоубийством. И когда они отойти от мониторов, не смогли уже отличить виртуальный мир от реальности. Самое ужасное: человеку кажется, что наш реальный мир - большая игра, и ею кто-то управляет. И, отчасти, это - правда: дьявол очень искусно манипулирует сознанием. Итог - подростки спрыгнули с крыши многоэтажного дома и погибли. А начиналось все с простой игры... Виртуальный мир опасен так же, как наркотики. Действуя на подсознание, изменяет разум человека. Говорю это с уверенностью, потому что сам попал в эту беду.

На определённом этапе игры встретился с темной личностью - с дьяволом. Он сказал: "Если хочешь пройти дальше, ты должен продать мне свою душу". В этот миг я ужаснулся. Но во мне заговорили два голоса. Один убаюкивал: "Это всего лишь игра, всё нормально, посмотри, что дальше, только посмотри!" Голос Духа Святого предупреждал: "Анатолий, с такими вещами не шутят, это уже не игры! ". Долгое время я колебался, пока однажды нажатием кнопки не предал свою душу сатане. В тот самый миг почувствовал: в моём сердце снова образовалась пустота, которой не было эти десять лет. Осознал, что Бог оставил меня, и Дух Святой угас. Стал успокаивать себя и говорить: "Ничего, всё нормально: солнце по-прежнему светит, никто у тебя не умер, друзья от тебя не отказались, - утром встанешь - всё будет хорошо». Конечно, - тот диск с игрой выбросил, но...ничего не изменилось в духовном мире.

В один из последующих дней я купил последнюю в своей жизни игру "THE FALEN". На русский язык это переводилось безобидно - отверженные. Вспомнил: в Индии есть каста отверженных. Настоящий же перевод этой игры - падшие. Её начало очень безобидное. Я просто был космическим путешественником, исследовал миры - было так интересно. Истинный смысл игры заключался в следующем: некогда во Вселенной существовала высшая раса духовных существ, и в данный момент она заключена во мраке иного мира. Идея игры - выпустить эту высшую расу. И там был спор: хорошие они или плохие? Меня стремились убедить, что это высшая раса очень высокодуховных существ. Именно такая главная идея сатанизма. Люди поклоняются сатане потому, что верят: только он один может дать блага на земле и удовлетворение.

В этой игре дошёл до определённого момента и должен был остановиться, но дьявольская пружина была раскручена так сильно, что разум был порабощен. Хотелось снова идти дальше. Время - за полночь, а я один на один с монитором. В этот момент персонажи игры сидели вокруг трёх магических пирамид, которые собрал персонаж, которым управлял я. И вдруг, один из героев этой игры начал произносить заклинания на незнакомом языке. И когда они звучали, почувствовал мороз и стал погружаться в ужас, моё тело сильно затряслось. Не понимал, что он произносил, познал: ещё можно остановиться. Но мне так хотелось посмотреть, что будет дальше. И ловушка за мной захлопнулась.

Открылись врата бездны, и стали выходить падшие демоны. Они сразу же входили в каждый персонаж. Один демон вошёл и в моего героя игры. В тот миг я не просто понял, но ощутил: игра перестала быть только игрой. Внутри все заледенело, как будто бы в меня влили жидкий азот, тело - от макушки головы и до подошвы ног - все как будто было парализовано. Усилием огромной воли заставил себя пошевелиться и выключить компьютер.

То, что произошло дальше, выглядит фантастично. В течение нескольких недель, не мог больше ни есть, ни спать, и все другие естественные желания и нужды были разрушены. Абсолютно! Пища причиняла огромные мучения телу, оно её не принимало. В изнеможении пытался заснуть, - посещали кошмары. И самое ужасное: моя душа терзалась каждый миг, так как в моей жизни не стало Бога! Слышал сотни тысяч голосов, которые кричали мне: "Теперь ты наш, и пойдешь с нами в ад!" Еще живя на земле, я уже был как бы в аду.

Всеми фибрами своей души познал: духовный мир абсолютно реален, даже реальней материального мира, который однажды прекратит свое существование. Бесы не просто выдумка. В течение трех недель кричал в небеса, рыдал, со слезами умолял, но небо было закрыто. Бог не отвечал мне. Душа настолько терзалась, что порой терял сознание и рассудок.

Через три недели я был на грани физической смерти, был полностью истощен, - нервная система разрушена, а сердце болело, не выдерживая постоянного стресса. Многие молились за меня, но... никакого результата. Самое страшное: хотел покаяться, но не мог. В те дни я познал, что покаяние - это не столько наше с вами решение, сколько милость Божия, Божий благой дар.

Лучший друг, пастор церкви в Асбесте, сказал: "Анатолий, вижу в каком ты ужасном положении. Ты знаешь, Библия говорит, что Бог все еще любит тебя ". А перед этим процитировал одно изречение: "Мы ничего не можем сделать, чтобы заставить Бога любить нас больше. Но мы также не можем ничего сделать, чтобы заставить Бога любить нас меньше". Его любовь, поймите, не от наших дел. Он возлюбил нас еще тогда, когда мы были грешниками, и лишь по Своей суверенной воле решил нас любить. Этим и отличается Божья любовь от человеческой. Бог нас оставляет, потому что не может иметь ничего общего с грешниками; Он по природе - Святой Бог, а по характеру - справедливый. Но, и оставляя, Он всё ещё любит нас.

В тот самый миг я упал на колени и сказал: "Боже, я не знаю, слушаешь ли Ты меня. Наверное, Ты меня не слушаешь, но, может быть, слышишь. Брат говорит, что Ты всё ещё любишь меня. Я не верю, но помоги моему неверию. Если это так, прояви ко мне хотя бы немножко Твоего милосердия и милости». Просил лишь каплю, но почувствовал, что луч света сошёл в мою душу. Первые два дня было единственное желание: искать Бога и снова рыдать – это были слезы раскаяния.
Но бесы с новой силой стали кричать: нет, не верь этому. Такие вещи не прощаются. Ты продал свою душу, всё, теперь ты-наш».

Находясь на грани физической смерти, поехал в свою церковь, чтобы сделать, возможно, последнее доброе дело в жизни. Я сказал: "Братья и сестры! Вы знаете меня десять лет, а сегодня последний раз стою перед вами. Моя жизнь может окончиться в психиатрической больнице, или будет другой плачевный финал. Но когда всё это произойдет, хочу, чтобы вы знали: почему это со мной случилось. Возможна, это кого-то отрезвит и остановит". Мне было все равно, что подумают люди. Был шанс что-то сделать для Бога. И после моего покаяния это коснулось многих. А я ощутил в себе прилив сил, чтобы снова жить.

Но ещё был сон, в котором дьявол очень медленно, наслаждаясь моими мучениями, читал контракт: "Ты, такой-то, тогда-то и там-то, при таких-то обстоятельствах, в тот самый день продал свою душу мне". Он остановился и посмотрел на меня так ехидно. Но далее он прочёл: "Ты навечно принадле¬жишь Богу". Прочёл, - удивился, и начал опять перечитывать, а после лукавый затрясся и побледнел. А я стал так смеяться, как никогда в жизни. Кровь Сына Божьего даже в дьявольском контракте сильна была исправить мой приговор. Диавол заскрежетал зубами и исчез. И тут просиял свет Божий, свидетельствовавший: моя душа снова навечно принадлежит Богу. В то утро я проснулся со слезами радости. С того момента жизнь стала восстанавливаться.
Хочу обратиться к родителям, у которых дети погрязли в виртуальном мире. Станьте на стражу! Компьютерные игры - это очень опасно! А тем, кто ищет выход - даю совет:

Не будет второго распятия,
и Пасхи второй не будет!
Остаться ли под проклятием?
Последнее время, люди!
Но - вам принимать решение.
На что вы надеетесь, грешные?
Иисус - это ваше спасение, единственная Надежда.

Анатолий – инженер-компьютерщик
По материалам газеты «Время задуматься»

Visit www.betroll.co.uk the best bookies