Я не существую — я живу!

«Я вырос в семье, где о Боге думали так: «Заплатим священнику, и он все грехи наши отмолит». Таким образом, я не жил, а существовал. Эгоизм царил в моем сердце. Бога я не знал и был очень плохим и жестоким человеком. Везде и во всем я преследовал корысть и выгоду. Цель моей жизни — быть лидером во всем, иметь изобилие всегда. Во всех начинаниях я имел успех, но где-то в глубине души таилось чувство: что-то не так, неправильно, ведь успех давался не справедливо, не честно… Но гордость заглушала совесть, это было только начало. Потом была армия, наркотики, свадьба, рождение дочери Евгении, работа, друзья, алкоголь, криминал, алкоголь, снова алкоголь… А дальше грязное и гнилое прошлое. Достигнув пика греха, я убил человека, и как ни старался избежать наказания, судья вынес мне справедливый вердикт — 12 лет строгого режима. В тюрьме у меня обнаружили гепатит-С. Я потерял всех родных: маму, сестру, дочь, супругу, потерял квартиру, друзья отвернулись, весь мир отвернулся от меня и я остался один на один со своими грехами и их последствиями. В итоге мертвый духовно, измученный душевно и больной телесно, я был этапирован в колонию, где я потерял желание даже существовать.
В лагере я познакомился с человеком, это был май 2005 года. Баталов Алексей, так его звали, он рассказал мне о своем прошлом, и, смотря на него, я не мог поверить, что он рассказывает о себе. Ни словом, ни делом он не был похож на свой рассказ. Алексей был добр, мудр, общителен, скромен, располагал к себе. Он жил, а я существовал. Моему интересу не было предела. Я узнал, что Иисус Христос освободил Алексея от многолетней наркотической, никотиновой и алкогольной зависимости. Я узнал, что есть Бог, Который любит меня такого, какой я есть, и всегда ждет. Я узнал, что Иисус пролил Свою святую кровь, понеся наказание, которое должен был понести я. «Неужели есть Тот, Кто меня любит? Вот такого?» — думал я. Тогда я начал искать Того, Кто меня любит, стал сам спрашивать у Алексея о Боге, взялся читать Библию. А «…слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные» (Евр.4:12). Бог не заставил Себя долго ждать, и в июне, произнеся от всего сердца молитву покаяния, я пригласил Иисуса Христа в свою жизнь, раскаялся, исповедовал множество грехов, признал Христа своим Господом и Спасителем.
На этом существование закончилось — я начал жить. Я поступил в Заочную Библейскую школу г. Самары, начал обучаться на курсах «Духовной Свободы», у меня появились верующие друзья, с которыми наладилась переписка. Сейчас я обучаюсь в Заочном Библейском институте. Бог в моей жизни сделал многое: Он вылечил меня от гепатита, освободил от никотина, алкоголя и наркотиков. Бог побудил меня письменно попросить прощение у всех, кому я причинил боль и страдания. И, слава Богу, моя семья восстановилась: мама и сестра помогают и поддерживают меня, дочь и жена любят и готовы ждать оставшиеся годы срока.
Бог дал мне смелость говорить о Нем. Он научил меня любить, прощать, терпеть, ждать и радоваться. Я благодарю Бога за все: за день и за ночь, за работу парикмахером в зоне и за отдых, за пищу и даже за стакан воды. Бог через Христа Духом Своим Святым открыл мне смысл жизни здесь на земле — это путь в вечную жизнь. Христос царствует в моем сердце, и я люблю Его! Бог дал мне труд на Его ниве: я пишу стихи, составляю кроссворды для самарской газеты «Христианин», и здесь в зоне служу Богу молитвой о нуждах братьев и сестер миссионеров. Благодарю Бога, что рядом на тюремных нарах есть братья во Христе. Мы собираемся вместе, разговариваем о Боге, читаем Слово Божье, молимся, делимся свидетельствами Божьей милости в наших жизнях. Я не существую — я живу! Милость Божьей живу и буду жить для Христа, ибо Он умер за меня!»
Александр Никитин (446214 Самарская обл., г. Новокуйбышевск, УР-65/3-2).

Visit www.betroll.co.uk the best bookies