Молитвенный бюллетень миссии «Голос мучеников»

Колумбия. /Южная Америка/. В Колумбии увеличивается насилие. Утром 12 мая взорвалась бомба в г. Пуэрто Ллерас; убито несколько полицейских и случайных прохожих. Кроме того боевики FARC / коммунистические повстанческие отряды / открыто убивают на улицах неугодных им людей, жгут автобусы… Эти партизаны провели внутреннюю чистку, убивая собственных людей, объявляя их
 « предателями коммунистического направления ». Работники миссии полагают, что некоторые из убитых были христианами, которые уверовав, таились в рядах боевиков. Работники миссии считают, что таких беспорядков как сейчас, они никогда не видели в Колумбии, но также, что это наиболее подходящее время для распространения Евангелия, потому что они не в состоянии обеспечить Библиями всех, повернувшихся к Богу людей! Просьба молиться, чтобы люди, обманутые коммунистической пропагандой, повернулись ко Христу Спасителю.

Египет. Семь копских христиан и 5 мусульман были убиты во время религиозных бунтов в г. Имбаба / район Каира /. В дополнение к убитым, больше чем 230 человек были ранены, а местная церковь была разграблена и опустошена пожаром.
Насилие вспыхнуло в субботу вечером. Мусульмане приступили к церкви « Святая Мина » и начали требовать выдать им женщину, которая была в здании церкви, но « против её желания ». В 7 часов вечера мусульмане начали бросать зажигательные бомбы в собственность христиан, а те начали бросать в них стёкла и камни. Полиция арестовала 190 человек, связанных с беспорядками… Молитесь, чтобы христиане и умеренные мусульмане во всём Египте прекратили всякое противостояние, приводящее только к дальнейшему насилию.

Аравийский полуостров. Милостью Божией новообращённая тайная христианка «Фатима» /не настоящее имя/  избежала принудительного брака с неизвестным ей человеком мусульманином. В традиции той страны её отец сам выбирает ей мужа. Наставники-христиане предложили ей молиться относительно её мужа и состоянии отца. Недавно семейство Фатимы обнаружило, что тот человек, не имеет работы, поэтому брак, вероятно, будет отменён.
    В стране Фатимы женщины на публике должны быть постоянно закрыты паранджой и сопровождаются мужчиной, членом семейства. Женщина не может сама выбрать супруга без разрешения семьи. Молитесь о Фатиме, потому что в любое время ей может быть предложен другой мужчина, и она будет вынуждена со всем семейством принять это. Просите у Господа, чтобы Фатима росла в вере и вместе с Ним преодолевала все препятствия, тем более, что её ожидают дальнейшие преследования от мусульман. На Аравийском полуострове очень мало христиан!

Китай. В Китае пасторы некоторых « Домашних групп » сталкиваются с новыми ограничениями. Так они должны сообщать полиции еженедельно местонахождение церкви и количество людей посещающих собрания. Если пасторы отправляются в поездки вне города, они должны сообщать об их планах. Кроме того, они ограничены количеством поездок. Если пасторы не в состоянии сообщить, их арестовывают. Эти инструкции направлены в основном на большие « Домашние церкви », которые давно организованы, имеют своё название и открыто рекламируют свою деятельность. Вообще « Домашние церкви »,  которые работают вне “ официальной государственной церкви », согласно китайскому закону, являются незаконными. Но из-за быстрого роста этих церквей и из-за набирающего силу движения против « вмешательства государства в дела церкви » в последние годы, правительство изо всех сил старается установить с ними контакт.
    Молитесь об этих церквах в Китае, особенно о тех, которые преследуются в соответствии с новыми инструкциями, и просите, чтобы Господь наделил мудростью лидеров церквей и всех малых групп.

Чьяпас. / штат в Мексике, где начали  преследовать Евангельских христиан /. 32 христианина говорят, что они готовы вернуться в родные места, хотя их соседи сожгли их дома и украли их домашний скот. Эта группа сбежала с прежнего места жительства в январе 2010 года, когда толпа в 200 человек насильственно выгнала их. Их приютили другие верующие, и они вместе поклонялись Богу в течение года, потому что та же толпа разрушила их церковь. Жители той местности, куда они возвращаются, недовольны их решением, потому что христиане всё равно не будут вносить денежный вклад и участвовать в фестивалях, где много пьют и пляшут ». Христиане подали в суд прошение, чтобы получить компенсацию за их сожжённые дома, но до сих пор нет нужного прогресса для принятия такого решения. Правда, правительство даёт им взаймы старый большой дом, но в другом городе.
    Эта группа решила вернуться домой с правительственной помощью или без неё. «Пришло время идти домой, - говорят они, - и приобретать дорогие души для Господа, независимо от стоимости этого дела».

Азербайджан.  Двое христиан из церкви « Хвала »  в городе Сумгаит были оштрафованы за посещение «незаконного собрания» в воскресенье 15 мая. Сумма штрафа составила 190 долларов по кодексу « Административных нарушений » Азербайджана.  « Нарушение » состояло в том, что приблизительно 40 человек -членов церкви собрались в ресторане «Синее озеро» для своего общения. Но оно было прервано налётом полицейской бригады в 11:30 утра. Полиция переписала всех присутствующих, а затем на автобусе отвезла их в отделение полиции. Эти данные сообщило агенство «Форум 18 новостей». Из всех задержанных были оштрафованы только брат Ельцин и его жена Афар за собрание вне церкви  «Хвала». Но Министерство внутренних дел сообщило для прессы, что полиция провела со всеми «профилактическую беседу».
     В последние годы в Азербайджане резко увеличился «контроль за религиозной деятельностью». Поправки к «закону о религии» в 2009 году - установили штрафы, но определённых сумм за те или иные нарушения не названо. Молитесь о всех верующих в Азербайджане!

Алжир.  Cемь церквей в области Биджая получили 22 мая уведомление о том, что их церкви будут закрыты, потому что они не зарегистрированы по правительственному указу.  В уведомлении говорится,  что если они не подчинятся, то власти используют силу. Губернатор Биджаи, одной из алжирских областей, также послал президенту «Протестанской церкви Алжира» своё письмо, сообщая ему, что все церкви Биджаи незаконны, потому что они не зарегистрировались. Хотя церкви представили требуемые для регистрации документы, правительство не ответило на их заявления.
     Несмотря на это запугивание христиане планируют продолжать свои собрания.
 «Мы ожидаем, что можем столкнуться с полицией», - сказал пастор одной из церквей. В это время одни христиане выражают опасения, другие имеют множество вопросов, а руководство церкви призывает их на объединённую молитву. Будем молиться и мы с ними о всех верующих в Алжире, о всех посетителях, чтобы Бог явил Своё спасение и покровительство. 

Пакистан.  Много пакистанцев посещают мусульманские, индусские и сикхские фестивали в течение года. Некоторые из этих религиозных фестивалей привлекают до миллиона посетителей. Эти «старания» рассматриваются по посещаемости и по устройству эквивалентом паломничества « хаджа », одному из основных требований ислама.
      Миссия «Голос мучеников» поддерживает и поощряет христиан Пакистана всегда разделять Весть Евангелия со всеми людьми, и с теми, кто посещают фестивали. Хотя такой труд и является рискованным, есть те, которые продолжают его, вдохновляемые милостью Господа нашего Иисуса Христа и поддерживаемые молитвами христиан всего мира. Один из труженников Божьей нивы в Пакистане пишет: «Наша главная цель - дать людям Евангелие, спасающую весть Господа, чтобы выиграть души для Него; и будем делать это искренне!»
     Просите, чтобы Бог открыл глаза посетителям религиозных фестивалей, они - ищущие, да знают они спасение в Иисусе Христе. Молитесь также о всех евангелистах, поддерживаемых миссией на их  служении.

Узбекистан.  Преследования христиан в Узбекистане увеличились в прошлом месяце. Участились налёты полиции, штрафы и конфискация литературы. Это всё напоминает о необходимости усиленной молитвы о Божиих людях, живущих там. - особенно о национальных верующих - узбеках.
      27-летний Тохар Хайдаров заключён в тюрьму в марте 2010 года на 10-летний срок за «незаконную продажу наркотиков и психотропных веществ в больших количествах». Эти обвинения сейчас вошли в «моду». Они сфабрикованы как средство наказать Тохара за его религиозную деятельность .
       При последнем сообщении, он обращался в соответствующие инстанции относительно тюремного срока, присуждённого ему, но не было никакого даже признака продвижения его заявления.
        Просите у Господа, чтобы Его покой и мир управляли братом  Тохаром, поскольку он страдает за дело веры. Чтобы он был уверен, что его не забывают, но что он любим и о нём помнят все дети Божии, а главное - всё о нём знает Сам Господь!  Просите у Господа, чтобы обвинения против брата были сняты или понижены и чтобы он был освобождён.

Индонезия.  Организованная толпа мусульман напала на миссионерскую школу. Школа обучения миссионеров и пасторов в г. Джонгол в Западной Яве была отакована толпой мусульман после их «службы в мечети в пятницу».  Эти 84 нападавших, которые прибыли на мотоциклах,  ворвались в школу и, заходя в каждую классную комнату и комнаты общежития, сорвали картины Иисуса Христа. Они заявили преподавателям, что школа должна быть закрыта. К счастью в классах не было занятий, и в тот день не было студентов в общежитии.
      Толпу сопровождали несколько полицейских и солдат из близлежащей военной базы. Соседи также заметили, что нападавшие были не из местных жителей. Школа была открыта в 1999 году с целью обучать евангелистов, чтобы нести народу Индонезии спасающее учение Христа. Это всегда поддерживало хорошие отношения с соседями. Опасаясь, что в возможных будущих нападениях местные христиане предпримут ответные меры, лидери Миссии убеждали их оставаться спокойными и молиться.
 Просите у Господа, чтобы Он коснулся жестоких сердец нападавших для  их покаяния, и просите мира для Индонезии.

Иран.  Христианина держат в одиночной камере. / Международный выпуск, Новости Mohabat /.
      Друзья и семья христианина Фаршида, отца двух детей, призывает судебные власти разъяснить им вину или степень наказания их отца и мужа спустя более, чем пять  месяцев после того, как его отослали в печально известную тюрьму « Евин » в г. Тегеране. Кроме того Фаршида содержат все эти месяцы в одиночном заключении, не давая ему никаких распоряжений суда или причины  для такого жестокого наказания.  
       Фаршид был задержан правительственными должностными лицами « Службы безопасности » 26 декабря 2010 года во время целого ряда налётов на дома христиан в г. Тегеране. Позже его просто переместили в 209-е крыло тюрьмы  «Евин».
        Согласно службе «Новости Mohabat ”, следователи тюрьмы  «используют психологическую пытку с намерением выявить всех, с кем Фаршид мог иметь христианские контакты». Его жене и двум маленьким детям разрешают говорить с ним только один раз в неделю. Семейство Фаршида было вынуждено продать дом его тестя, чтобы выжить материально, и они не были способны уплатить определённую сумму, чтобы он был освобождён под залог.
       Просите, чтобы Сам Бог укрепил Фаршида духовно противостоять в этом испытании и вынести пытку. Молитесь о внутреннем покое и о финансовой помощи для его семейства.  
       Молитесь, чтобы Евангелие  распространялось даже в жестокой тюрьме «Евин», куда часто помещают христиан. Молитесь, чтобы телевизионные и радиопрограммы служили для достижения иранцев передачей истин Евангелия.
Молитесь о верховном лидере Ирана, чтобы ему открылся Христос Господь и Его благодать.
 
Лаос.  Миссионер обвинён в торговле людьми.
      Молодёжный миссионер в Лаосе был надавно обвинён в торговле «живым товаром». Такому обвинению предшествовал арест в мае месяце 24 христиан, которые были задержаны при путешествии на христианскую конференцию, где им предстояло обучение. Узнав об этом, брат «К», лидер конференции пошёл в полицию, чтобы найти путь, как освободить их? Но он был арестован также и обвинён в торговле людьми. Такое нарушение закона требует уплаты штрафа 6000 долларов и от 5 до 50 лет тюрьмы. Брат « К » отрицал свою причастность к такой торговле и пригласил чиновников-офицеров посещать Центр конференции,  чтобы они видели то, что преподают студентам. Озадаченные его смелостью и заинтересованные офицеры, уточнив, что арест студентов стал бы известным как случай преследования граждан, освободили всех студентов, но задержали брата  «К». Он же предложил им своего рода сделку - выпустить его под залог, который составит 3 месячных зарплаты. Сделка состоялась. Молодой лидер провёл очередную сесию обучения в торопливо найденном новом месте.
      Слава Богу за Его защиту студентов и за смелость их лидера. Просите, чтобы христианская молодёжь в Лаосе смело разделяла Евангелие со своими соседями.
     Молитесь также о 48 христианах из деревни Катин, которых изгнали из домов за веру в Иисуса Христа. Христиан,  твёрдых в вере и не отрекшихся от Христа, оставили в степи без пищи и крова над головой. Молитесь, чтобы нестабильная обстановка в стране привела бы к исканию Господа Спасителя многих лаосцев!

Киргизстан.  Местные мусульмане имеют смутное представление об исламе. Молитесь, чтобы они обратились к Владыке вечного спасения - Иисусу Христу. Детям запрещено законом посещать религиозные организации. Молитесь, чтобы христиане спасали всех детей от духовной тьмы и безбожия.
    Незарегистрированные собрания  запрещены, но чтобы получить регистрацию у правительства необходимо иметь более 200 взрослых членов. 
     Молитесь о президенте - Розе Отанбаеве, чтобы она узнала правду о Боге, о вечном суде, о спасении в Иисусе.

Казахстан.  Верующие из Казахстана сообщают, что их церкви и семейные бизнесы мусульмане не стесняются взрывать бомбами.  Молитесь о миссионерах, которых нередко депортируют « за религиозную активность ». Молитесь о христианах, которых власти вызывают на допросы за их веру в Иисуса Христа. Молитесь за Жанну- Терезу Раудович, которую оштрафовали 100 раз на месячную зарплату за предоставление своего дома для собраний.  Молитесь о Президенте Казахстана, чтобы ему было явлено от Бога спасение через Кровь Иисуса Христа.

Кувейт.   Число местных верующих растёт. Молитесь об их духовной зрелости и силе возвещать Христово спасение другим.

Ирак. Молитесь о студентах-христианах, которые были изранены от бомбы, взорвавшейся в пригороде г. Мосул.
     Христиане нередко бывают похищаемы в Ираке различного рода вымогателями, Молитесь о Божьей защите для них! Христиане иногда получают  угрожающие письма « или быть убитыми или уехать из страны». Молитесь, чтобы увеличивающееся гонение на христиан не остановило распространение Евангелия спасения. Молитесь, чтобы иракские христиане смело распространяли Евангелие по всей стране.
        Молитесь о Президенте Ирака, чтобы ему Бог открыл спасение в Иисусе Христе.

Иордания.  Возблагодарим что в этой стране разрешён Евангелизм. Молитесь, чтобы студенты-христиане возвещали Благую весть в стенах учебных заведений. Молитесь, чтобы Бог защищал женщин этой страны, которых могут убить за обращение в христианство. Молитесь, чтобы Евангелисты смело выходили на путь возвещения Слова  по всей стране. Молитесь о Президенте, чтобы Бог проявил к нему милость и спас его.

Visit www.betroll.co.uk the best bookies