Тюремное служение

Ассоциация христианских церквей «Союз христиан»: евангельские церкви России и русскоязычные  церкви в 21 стране мира.

    Ассоциация «Союз христиан» проводит активную плодотворную работу среди осуждённых. Тюремное служение охватывает сотни мест лишения свободы России, включает в себя капелланские служения, центры реабилитации для освободившихся из колоний и тюрем и различную помощь заключённым и работникам исправительных учреждений.
     В местах лишения свободы находится около миллиона человек в 1040 учреждениях. По статистике — каждый четвёртый мужчина в России был осуждён. Из всех осужденных, когда либо отбывавших наказание — 80% вновь совершают преступления и возвращаются в заключение.
    «Мы не имеем права быть безразличными к судьбам тех людей, которые находятся в местах лишения свободы. Эта часть нашего общества требует особой заботы и попечения. В этом мы и видим нашу главную задачу и миссию — служить заключённым, восстанавливая потерянные жизни. Господь — милостивый Бог! Он прощает и отпускает грехи, когда люди каются и уходят от нечистых путей. И у каждого человека, несмотря на совершённые им преступления и дурные поступки, есть возможность измениться и обрести духовную свободу. Бог любит всех людей и мы хотим донести это до осуждённых, стремясь не только рассказать, но и показать это на деле, осуществляя различные благотворительные проекты и оказывая помощь заключённым».
       Ассоциация «Союз христиан».

Синодальный отдел Московского Патриархата по  тюремному служению.

     На протяжении многих веков в России существовала добрая традиция духовного попечения о заключённых, пребывающих в местах лишения свободы. На несколько десятилетий эту традицию заботы об узниках, пребывающих в местах принудительного содержания, прервало безбожное время. Сегодня институты тюремного духовенства существуют в большинстве стран мира, где имеются специальные структуры, содействующие обеспечению прав и религиозных свобод заключённых в местах лишения свободы.
     Положительный отечественный и мировой опыт свидетельствует о том, что возрождение института  тюремного духовенства способно принести пользу государству и обществу. «Мы верим, что деятельное служение духовенства в местах лишения свободы обратит многих заключённых к Богу, послужит их духовному возрождению и поможет сократить среди них количество случаев суицида, унижения достоинства человеческой личности и других противоправных действий....»
     Иринарх, Епископ Красногорский. /сокращённо/.

Visit www.betroll.co.uk the best bookies