Ушел в вечность исполнительный директор служения «Голос мучеников»

Исполнительный директор служения «Голос мучеников» (VOM) Том Уайт ушел в вечность, об этом 18 апреля объявила организация.
Уайт прослужил в организации более 20 лет. Он работал вместе с основателями служения Ричардом и Сабиной Вурмбранд.
«Наши сердца скорбят об утрате, и более всего за Офелию, верную помощницу Тома, и за их детей и внуков», - пишут лидеры служения в своем заявлении на веб-сайте VOM.
Вурмбранды основали VOM в 1967 году после того, как Ричард провел 14 лет в заключении в Румынии за свою христианскую веру. Кроме того, Сабина также была задержана на три года, и это было сразу после их освобождения и приезда в Соединенные Штаты.
По информации веб-сайта VOM, Уайт преподавал английский на Каймановых островах в 70-е годы, а в 1979 году его частный самолет потерпел крушение на Кубе. Он был приговорен к 24 годам кубинской тюрьмы и жестоко пострадал от рук полиции. Но все же ему была предоставлена возможность встретиться с другими лидерами преследуемых христианских церквей.
Он написал о том, что пережил, в своей книге «Божьи снаряды над Кубой: история Тома Уайта». В тюрьме Том встретил любовь своей жизни Офелию, которую он называл «маленький тихий ангел из Коста-Рики».
Уайт был освобожден из кубинской тюрьмы после того, как на Фиделя Кастро было оказано международное давление, а также по личной просьбе матери Терезы и других лидеров.
«Голос мучеников» – это некоммерческая межденоминационная христианская организация, которая поддерживает христиан в других странах. Ее миссия основана на Евр. 13:3, где написано: «Помните узников, как бы и вы с ними были в узах, и страждущих, как и сами находитесь в теле».

Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: The Christian Post

Visit www.betroll.co.uk the best bookies