Новая тварь

"Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое" 2 Кор.5:17
Один хозяин спросил своего работника, почему он так часто вздыхает и со слезами молится. "Ведь если ты спасен, то должен радоваться". - "Да, господин, - ответил работник, - но когда мы бываем на охоте, за какой птицей мы больше всего набегаемся, за живой, но раненой, или за убитой?"
"Конечно, за живой", - ответил господин. "Вот так и со мной, - сказал работник, - я, милостью Бога, ожил для Иисуса Христа, но сатане иногда удается ранить меня, а затем он преследует меня, чтобы поймать в свою сеть. Поэтому я вздыхаю и молюсь, чтобы Господь избавил меня от его преследований. Кто же мертв во грехах, того сатана не преследует, ибо он и так ему принадлежит". Удивился господин такому выводу и увидел себя мертвым для Бога и вне Христа.
Дорогие друзья, а что вы можете сказать о себе: живы ли вы или мертвы для Бога? Во Христе или вне Христа вы?
Для мирского общества освобождение преступника всегда опасно, но преступник, прощенный и освобожденный Христом, ни для кого не представляет угрозы или опасности, ибо "кто во Христе, тот новая тварь". Как сила Самсона заключалась в волосах, так сила христианина - во Христе.
Во Христе Иисусе христианин имеет: любовь, которая никогда не исчерпывается; жизнь, которая никогда не прекращается; праведность, которая не оскверняется; мир, который превыше разума; покой, который не нарушается; радость, которая не уменьшается; надежду, которая не смущает; славу, сияние которой никогда не затемняется; свет, который никогда не угасает; счастье, которое не прекращается; силу, которая никогда не слабеет; чистоту, которая ничем не загрязняется; красоту, которая никогда не меркнет; мудрость, которая никогда не подводит; источники, которые не иссякают. Будем же всегда пребывать во Христе Иисусе, Господе нашем!

Visit www.betroll.co.uk the best bookies