Служите любовью

«К свободе призваны вы, братия, только бы свобода (ваша) не была поводом к угождению плоти; но любовью служите друг другу» (Гал. 5:13)

Мать шестерых детей долгое время тяжело болела, не вставая с кровати. Старшая дочь поднималась в пять утра, чтобы помогать матери до того, как пойти на работу. Вечера дочь посвящала хозяйству, которым не могла заниматься больная мать. Дочь так похудела, что ее сверстницы стали за нее беспокоиться и говорить ей: «Ты не должна так много работать! Ты заболеешь!» — «Думаю, что нет, — отвечала девушка, — я люблю помогать маме, и это не тяжело, когда делаешь с любовью».

Вот так и любовь к Господу, друг к другу и к нашим ближним должна вдохновлять нас на служение. Если мы любим Господа, то эта любовь делает труд наш не тягостным, а приятным. Ничто в мире так не вдохновляет, как любовь. Она — печать всех добродетелей, золотой венец всех дел человека и самое сильное средство в борьбе со злом.

Любовь не чувствует бремени, не считает своих трудов, предпринимает несравненно больше, чем может, никогда не останавливается перед препятствиями. Она всегда готова пожертвовать всем, что есть, и пожалеть при этом, что не располагает большим.
 
Жизнь христианина, протекающая в любви Христовой, неотразимо очаровательна. Такая жизнь являет собой неземную красоту, умиляющую сердца и распространяющую вокруг себя небесное благоухание. Человек, преисполненный любовью к людям, подобен фруктовому дереву, которое приносит вкусные и полезные плоды, но не для себя, а для всякого, кто желает протянуть руку и отведать их.

Из всех свойств человеческой природы любовь — самое светлое, самое возвышенное и всепреодолевающее свойство — свойство, присущее Самому Богу. Любовь облегчает любое наше бремя и услаждает любое огорчение. Сущность нашего христианства — любовь. Любовь — секрет духовной победы. «Все у вас да будет с любовью» (1 Кор. 16:14).
Visit www.betroll.co.uk the best bookies