Рука Твоя поведет меня

"Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя"Пс.138:9-10
Рассказывают, что одна девочка, христианка, идя куда-нибудь по дороге, имела обыкновение оставлять лучшую сторону для кого-то другого, а сама шла худшей стороной. Когда ее однажды спросили, почему она не идет той стороной, где дорога лучше, девочка ответила: "Со мной всегда идет Господь, и я предоставляю Ему лучшее место".
Святая наивность, но сколько, однако, в ней красоты и доброты! Какое верное и чистое сознание, что Господь всегда идет с ней, и она даже лучшую дорогу Ему уступает. Дал бы Господь всем нам такое сознание, тогда мы не ходили бы никогда туда, куда с нами не пошел бы наш Господь.
Библия говорит: "Бог есть Дух". Он есть такой Дух, Который не ограничен телом и формой. Он ничем не связан, неизмерим и невидим глазами, могущими различать только физические тела. Поскольку Он не имеет границ, Он может быть повсюду и одновременно. Он может все видеть, все слышать и все знать. Спрятаться можно от всего, кроме Бога, времени и совести. Царь и пророк Давид говорит: "Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали. Иду ли я, отдыхаю ли, Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе. Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно. Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою. Дивно для меня ведение Твое, - высоко, не могу постигнуть его!" (Пс.138:2-6). Бог-Дух может быть повсюду и одновременно принимать молитвы всех, кто призывает Его, исполняя мир чудесами, давая зародышу пробиться из семени ростка и указывая направление движению рыб в морях. Для Бога нет границ. Для мудрости Его нет границ, а пророк Исайя восклицает: "Дивны судьбы Его, велика премудрость Его!" (Ис.28:29).
Господь всегда видит нас и знает, что мы говорим, куда идем и что делаем. Дадим же ему должное место в нашей жизни и в наших сердцах!
Visit www.betroll.co.uk the best bookies