Пост и молитва 4 августа 2017 года

Библейский пост

Как правильно поститься?

Что такое Библейский пост? Это время, когда мы добровольно воздерживаемся от пищи и развлечений, чтобы сосредоточить всё своё внимание на Боге. Во время поста мы смиряемся перед Господом, желаем Его слушать и просить Его о чём-то конкретном. Искренний пост духовно укрепляет человека и приближает к Богу. Очень важно внутреннее состояние сердца.
Богу важно увидеть моё искреннее желание быть вместе с Ним и заинтересованность в нужде, которую я приношу Ему.

Как подготовиться к посту?

  1. Прочитайте внимательно места Писания о посте: Исайя 58:3-11... Таков ли тот пост, который Я избрал, - день, в который томит человек душу свою, когда гнёт голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел?...  Это ли назовёшь постом и днём, угодным Господу?
  2. Вот пост, который Я избрал:  разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетённых отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; Раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, - одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твоё скоро возрастёт, и правда твоя пойдёт пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. Тогда ты воззовёшь, и Господь услышит; возопиёшь, и Он скажет: «Вот Я!»... И будет Господь вождём твоим всегда...
  3. Будьте в мире с Богом и людьми. Постарайтесь помириться и попросить прощения у тех людей, с кем вы не в мире и кого обидели. Марка 11:25. «И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши» Матф. 5:23-24. Евр. 12:14.
  4. Исповедуйтесь и покайтесь пред Господом во всех грехах и неправильных поступках. Пс. 24:11. «А я хожу в моей непорочности; избавь меня и помилуй меня.» Пс. 138:23-24. «Испытай меня, Боже, и узнай сердце моё; испытай меня, и узнай помышления мои, и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный».
  5. Если вы в браке, ваш пост должен быть с согласия супруга. 1 Кор. 7:5. «Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим».
  6. Определите дату и время: сколько будет длиться ваш пост. Помните, это время, посвящённое Господу. Желательно, чтобы в этот день вы не были заняты тяжёлой физической работой.
  7. Чётко обозначьте причину и ваши конкретные молитвенные нужды.
  8. Решите для себя, будете вы пить воду или нет — это ваш добровольный выбор. В отличии от соков и других напитков, вода не является пищей. Она жизненно важна для организма. Тем не менее, в Библии есть примеры поста без воды. Исход 34:28. «  И пробыл там Моисей у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях слова завета, десятисловие.  Ездра 10:6. «И встал Ездра, и пошёл от дома Божия в жилище Иоханана, сына Елияшивова; и пришёл туда. Хлеба он не ел и воды не пил, потому что плакал о преступлении переселенцев.» Иона 3:7. «И повелел провозгласить и сказать в Ниневии от имени царя и вельмож его, « Чтобы ни люди, ни скот, ни волы, ни овцы ничего не ели, не ходили на пастбище, и воды не пили.»
  9. Не используйте пост как средство для похудения или чистки организма.
  10. Не думайте, что вашим постом вы оказываете жертву Богу — это нужно, прежде всего, вам самим!

Во время поста... 

  1. Начните пост с молитвы.
  2. Как можно чаще мысленно и вслух пребывайте в молитвенном общении с Богом о ваших нуждах. Еф. 6:18. «Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых».
  3. Прославляйте Господа и поклоняйтесь Ему. Пс. 102. «Благослови, душа моя, Господа, и вся внутренность моя — святое имя Его. Благослови, душа моя, Господа, и не забывай всех благодеяний Его. Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои; избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостию и щедротами; насыщает благами желание твоё, обновляется, подобно орлу, юность твоя.»
  4. При любой возможности старайтесь читать Писание. Пс. 118:105. «Слово Твоё — светильник ноге моей и свет стезе моей» Иоан. 5:39. «Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне».
  5. Не хвастайтесь тем, что вы поститесь. Матф. 6:17-18. «А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лицо твоё, чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.»
  6. По возможности, делайте добро и милость окружающим. Ис, 58:7. « Раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, - одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.»
  7. Воздержитесь от интимных отношений на время поста. 1 Кор. 7:5.
  8. Откажитесь от всех недуховных развлечений, компьютерных игр, телевизора и подобных вещей.
  9. Помните о том, что могут быть провокации и искушения со стороны диавола. Бодрствуйте! 1 Петра 5:8. «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить.»
  10. Закончите пост молитвой. Церковь ЕХБ «Свет Евангелия». 

Пост и молитва 4 августа 2017 года

Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них.Матф. 18:19-20.

  1. Пост и молитва о Президентах, правительстве и властях, чтобы они могли мудро управлять своими странами, вникали в Слово Божие и принимали законы в соответствии со Священным Писанием, потому что сейчас как никогда трудно стало управлять народом. Мир неумолимо идёт к своему концу, силы тьмы, как никогда ранее, открыто действуют на земле!
  2. Помолимся о Министерстве Юстиции и Пенитенциарной системе, чтобы они признали своё бессилие в перевоспитании преступников и открыли двери своих заведений для благовестия христианам!
  3. Пост и молитва о наделении силой Духа Святого всех тружеников тюремного служения, чтобы они безбоязненно и ревностно проповедовали о Божьей Любви, о жертве Иисуса Христа,о силе Его Крови, о вечном спасении!
  4. Координатор тюремного служения по Пермскому краю Игорь Ходатаев сообщает:
  5. Благодарим Господа за Его заботу о вверенном Им нам служении. Благодарим, что двери колонии «Белый Лебедь» вновь открыты для проповеди Слова Божия. Бог учит нас ценить и дорожить временем открытых дверей! Возвысим в молитве наши голоса, чтобы Свет Евангелия проникал в тюремные камеры и много узников ещё обрели спасение вечное. Благословений всем в труде на ниве Божией!
  6. Инструктор Заочной Библейской школы «Эммаус» в Черкассах — Михаил Правис - просит молиться, чтобы Господь поддержал служение школы «Эммаус» и чтобы ему, как служителю на ниве Божьей, был доступ во всех зонах Черкасской области!
  7. Тюремные служители по Красноярскому краю Олег и Марина Хамбековы благодарят Господа за Его милость и любовь, за возможность трудиться на Его ниве! Молите Господина Жатвы выслать делателей на ниву Свою, чтобы церковь пробудилась и с желанием стала служить Богу и людям.
  8. Пост и молитва о духовном и физическом исцелении Григория И., Артёмьева А., Гайдабура В., Коваленко А., Рылькова О., и всех, нуждающихся в помощи.
  9. Пост и молитва о заблудших душах, чтобы Господь вложил в их сердца желание искать Божьего лица и даровал им покаяние!
  10. Молитва о том, чтобы Господь хранил души от духа заблуждения и обольщения, чтобы эти души искали не материального обепспечения, а духовного богатства!
  11. Пост и молитва о потерпевших от рук преступников, чтобы Господь утешил эти души, даровал им покаяние и желание простить своих обидчиков.
  12. Помолимся о примирении заключённых со своими родственниками и с потерпевшими. И о материальной поддержке заключённых, у которых совсем нет родных, помощи им ждать не от кого, чтобы Господь позаботился о них через добрых братьев и сестёр.
  13. Юрий Колесник просит продолжать молиться о его сыне Тимофее, об его исцелении и восстановлении, а также, чтобы они могли получить назначенный врачами препарат Диспорт, который необходим для ребёнка.
  14. Брат Михаил Романович из Чикаго просит молиться о пожертвованиях на газету «Узник», которая так необходима для заключённых, десятитысячный тираж этой газеты уже не может удовлетворить желания всех заключённых читать эту газету. Помолимся, чтобы Господь послал достаточное количество спонсоров, чтобы печатать и рассылать эту газету!
  15. Сёстры из группы «Тавифа» пишут: «Благословен Бог! Благодарим Господа, что вновь есть возможность обращаться ко всем неравнодушным, молиться за нужды заключённых и всех, кто участвует в тюремном служении! Слава и благодарение Богу за те милости и чудесные дела, которые Он являл! 
  16. Возблагодарим Господа за ребят, которые изъявили желание вступить в Завет с Ним.
  17. Просим молиться за них и за начальство, чтобы разрешили проводить крещение.
  18. Поддержите в молитве ребят, которые попали в больницу: Виктора, Эдика, Юру Д., Юру З., Сергея и других, кто нуждается в исцелении, лекарствах, выздоровлении: Юра, Андрей, Сергей, Борис, Саша, Руслан, Альберт и другие... Появились новенькие, которые уже стареют и тоже болеют и нуждаются в духовной и материальной поддержке. Помолимся за двух ребят, которые «разыграли комедию» страшной болезни, так что даже «больной» намеревался покончить с собой, и просили немалую сумму на лечение... Один был «больной», а другой за него усиленно просил и умолял... Помогли... А оказалось, что это ложь! Да пробудится их совесть и чтобы они раскаялись в содеянном!
  19. Помолимся за одного брата, который обещал помочь на тюремные нужды, но пока медлит... И за другого, который тоже как-то поддерживал, а теперь замолчал, хотя имеет возможность... Пусть Сам Бог побудит их к усердию, как написано: «В усердии не ослабевайте.»
  20. Будем молиться за всех, участвующих в тюремном служении, чтобы тоже не ослабевали в усердии, а, главное, не охладевали в любви и милосердии к заключённым!»
  21. Есть особенная нужда: Международная христианская независимая газета «Узник» в настоящее время очень нуждается в средствах для печатания и рассылки этой очень востребованной газеты, а также в средствах на создание Реабилитационного центра на Украине. Главный редактор этой газеты — Игорь Трубицин — до сих пор находится в тюрьме на пожизненном заключении. Он сам и его друзья уже неоднократно писали просьбу о помиловании, так как он сидит уже 22 года. Вопрос о его помиловании находится у Президента. Помолимся Господу, если есть Его воля, чтобы Игорь был выпущен на свободу уже сейчас, чтобы обстоятельства послужили ему на пользу, как Джеку Мерфи, который имел 2 пожизненных срока плюс 20 лет, а через 20 лет вышел на свободу и до сих пор трудится, посещая заключённых в тюрьмах Америки и других стран!!! Помолимся усердно, и чтобы Господь сделал, как Ему угодно!
  22. Так как в данное время газета "Узник" переживает кризисное время, мы согласились усердно молиться за прорыв. Поддержите нас в молитве за эту нужду, а также за тех, к кому мы будем обращаться. 
  23. Тюремный служитель с Пермского края Игорь Беклемишев сообщает, что служение продолжается, несмотря на трудности. Просьба молиться за начальствующих в тюрьмах и чтобы был поставлен новый начальник ГУФСИН, который бы был расположен к тюремным служителям и дал добро на посещение тюрем.
  24. Александр Борисенко из Америки благодарит Бога за возможности и благословения в тюремном служении на американском континенте. ПРОСЬБА МОЛИТЬСЯ, ЧТОБЫ ГОСПОДЬ ВЫСЛАЛ БОЛЬШЕ ЖЕРТВЕННЫХ И СОСТРАДАТЕЛЬНЫХ ДЕЛАТЕЛЕЙ НА НИВУ СВОЮ! Помолимся за духовный рост обращённых братьев и сестёр в тюрьмах!
  25. Ангелина Мальцева из США просит молиться о благословении переводчиков, которые вот уже 5 лет переводят на английский язык газету «Узник» - «Prisoner», которая печатается в Америке и распространяется по американским и другим тюрьмам.

Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование — Господь. Иер. 17:7

Visit www.betroll.co.uk the best bookies