Пост и молитва 1 мая 2015 года

«Соблюдение правосудия — радость для праведника и страх для делающих зло» Притчи Соломона 21:15.
«Сердце царя в руке Господа как потоки вод: куда захочет, Он направляет его» Притчи Соломона 1:1.
«И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне» Иоанна 14:13.

1.    Помолимся о Президенте России и о Государственной Думе, чтобы они сделали хорошие поправки к Постановлению Государственной Думы «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Помолимся, чтобы это Постановление было выполнено, и все  освободившиеся заключённые смогли хорошо устроиться на свободе: имели жильё, работу и пропитание и благодарили Бога за такое помилование.
2.    Помолимся за тех, кто будет амнистирован, чтобы Господь дал им терпение дождаться свободы и благодарили Бога за такую широкую амнистию, ведь это Бог дал правителям такое желание — сделать такую хорошую амнистию, хотя хотелось бы большего...
3.    Помолимся, чтобы тюремные служителя и те, кто письменно поддерживает заключённых, в это непростое время поддержали духовно и молитвенно тех, кто будет освобождаться и особенно тех, кого эта амнистия не коснётся.
4.    Помолимся за приговорённых пожизненно,  чтобы и к ним была проявлена милость — чтобы их начали освобождать после 25 лет отсидки, потому что уже многие  отсидели положенные 25 лет, но всем отказывают в помиловании. Я просила учесть это в программе настоящей амнистии во время прямой линии с Владимиром Путиным 16 апреля 2015 года, но эта просьба не была учтена. Поддержим молитвенно наших братиков, они осудили свои преступления, раскаялись в них, и теперь ведут новую жизнь со Христом и не опасны больше для общества.
5.    Помолимся за начальников тюрем, чтобы они в это сложное время разрешили посещение своих учреждений тюремными служителями и верующими братьями и сёстрами соседних церквей.
6.    Помолимся о братьях и сёстрах соседних с тюрьмами церквей, чтобы они  проявили особую заботу к тем освобождающимся, у кого нет родственников и нет своего жилья, чтобы помогли им устроиться в Реабилитационные центры или инвалидные и детские дома, рассказали им о великой любви Иисуса Христа и о вечной жизни.
7.    Помолимся о редакторе и редколлегии журнала «Евангелие за колючей проволокой», чтобы они могли и дальше выпускать этот замечательный журнал, который любят и ждут во всех колониях...
8.    Помолимся о благословении первого переведённого номера журнала «Евангелие за колючей проволокой» № 112 на тему: «Семья» на английский язык, чтобы он заинтересовал американских заключённых, а также и находящихся на свободе людей, чтобы этот журнал многих привёл к Господу! Чтобы стали переводить и последующие номера! Слава Богу, что этот журнал издаётся уже на трёх языках: русском, немецком и английском!
9.    Поблагодарим Бога, что есть ещё одно издание для заключённых — Независимая Христианская газета «Узник», которая тоже издаётся уже на двух языках. И несмотря на то, что она издаётся тиражом в 10 000 экземпляров — не может уже удовлетворить все запросы читателей. На английском языке газета «Prisoner» издаётся в Америке и рассылается по американским тюрьмам! Пользуется большим спросом и у местного населения. Желающие познакомиться с этой газетой на двух языках могут найти все номера в интернете на сайте uznik.net  в разделе Новости, а также  на форуме «Священное Писание».
10.    Большую пользу в познании Священного Писания среди заключённых приносят Заочные Библейские школы и курсы. В настоящее время большим спросом пользуются Библейские курсы «Эммаус». Инструктор  таких курсов в Украине в городе Черкассы Правис Михаил просит молиться, чтобы почта начала нормально работать, так как в некоторые колонии приходится посылать один и тот же материал по 5 раз.
11.    Сёстры группы «Тавифа» благодарят всех, кто поддерживал их в молитве! Также они просят молиться за настоящие нужды. Брат Юрий, у которого болела спина и ноги, и он не мог ходить — сейчас почувствовал улучшение и может потихонечку ходить... Нужно продолжать молиться.
12.    Благодарение Господу, что брат Ваня тоже выздоровел!
13.    Брату Серёже сделали операцию и боли прекратились. Слава Господу!
14.    Брата Костю привезли из больницы, и он хоть на костылях, но может передвигаться.
15.    Брату Сергею послали лекарства, он понемногу поправляется...
16.    Братья Руслан и Сергей вступили в Завет с Господом. Слава Богу!
17.    Помолимся за брата Диму. У него обнаружили рак, и сейчас он находится в больнице.
18.    Помолимся за братьев  Серёжу и Алексея, состояние здоровья у которых ухудшается, но они бодры духом.
19.    Помолимся за Сергея, у него аутизм и он часто страдает из-за своего поведения.
20.    Помолимся за здоровье мамы Василия, и хотя она болеет, она для него надежда и радость.
21.    Помолимся за маму Олега, она тоже сильно болеет, а он не может ей ничем помочь и поэтому сильно унывает.
22.    Помолимся за дочку и внучку брата Анатолия, который отошёл в вечность. Он всегда молился за них, чтобы Господь спас их. И они его очень любили.
23.    Помолимся особо за братьев Игоря, Гену, Володю, Николая, Сергея, Юру и многих других, которые сидят более 20-25 лет и ждут пересмотра их дел, чтобы получить хотя бы УДО, и за тех, кто не совершал преступления, а сидит на ПЛС.
24.    И, конечно, поддержите нас в молитве за финансы, чтобы Бог помог отдать долги и также послал сверх того, чтобы снова помочь ребятам на лекарства, на восстановление паспортов и на продукты питания. Да благословит всех Бог! С любовью сёстры группы Тавифа.
25.    Брат Юрий Колесник просит продолжать молиться о его сыне Тимофее... Вот уже больше года врачи не могут вылечить его от судорог... Также просит молиться о жене Оксаночке, которая сильно страдает и унывает, глядя на сыночка, опускаются руки и ничего не хочет делать... Помолимся с верой, дорогие братья и сёстры, чтобы Господь исцелил это дитя, если есть в этом воля Его.
26.    Тюремные служители из Красноярска Олег и Марина Хамбековы просят молиться о духовном обновлении, укреплении и наставлении в истине Бухарова Евгения, чтобы учился возлагать все заботы на Господа: о трудоустройстве, о создании семьи, а главное — в духовном возрастании и укреплении в вере, о труде на ниве Божией.
27.    Просьба молиться о Топтунове Виталии, чтобы восстановились его отношения с Богом, о покаянии и исправлении пути.
28.    Помолимся о работе Почты России. Часто письма «теряются» в пути, не достигая адресатов.
29.    Помолимся о начальствующих Красноярских лагерей, чтобы Господь расположил их сердца к диалогу с тюремными служителями. Об открытии дверей для посещения заключённых. В колонии не всегда пропускают духовную литературу. Иногда возвращают газету «Узник», заставляют выписывать литературу из магазинов за свой счёт. Мы все понимаем, как это важно, чтобы заключённые имели возможность к духовному просвещению, возрождению, к познанию истины. Для многих порой одна газета способна пролить свет в сердца и приобрести спасение!
30.    Большая нужда в помощниках в переписке с узниками!
31.    Ангелина Мальцева просит молиться, чтобы администрация «Полярной Совы» разрешила верующим посещать в их колонии заключённых пожизненно. Там есть много братьев, которые уверовали через чтение Библии и благовестия в других колониях,  а также  от верующих сокамерников и готовы принять крещение! Просьба молиться также, чтобы Господь послал в эту колонию постоянного труженика, потому что там большая жажда слышания Слова Божия!

«Народ! Надейтесь на Него во всякое время; изливайте пред Ним сердце ваше: Бог нам прибежище!» Пс. 61:9 

Visit www.betroll.co.uk the best bookies