Пост и молитва 5 декабря 2014 года

«Будем бодрствовать и трезвиться. Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За всё благодарите» 1 Фес. 5: 6,16-18

1.    Пост и молитва за Президентов, правительства и  власти, чтобы  они познали Господа и поступали согласно Слова Божия, чтобы они тоже были спасены и наследовали жизнь вечную! «Итак, прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, За царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, Предавший себя для искупления всех».  1Тим. 2:1-6.
2.    Пост и молитва о начальниках тюрем, чтобы они тоже познали Господа и помогали через тюремных служителей приводить к Господу преступников, которые могли бы принимать Иисуса Христа в своё сердце и менять свою жизнь, сообразуя её со Словом Божиим.
3.    Пост и молитва за тюремных служителей, чтобы они имели силу Духа Святого пробуждать преступников от погибели к вечной жизни.
4.    Пост и молитва за наших братьев и сестёр, которые претерпевают в настоящее время гонения и преследования за веру в Господа Иисуса Христа, за благословенный труд миссии «Голос мучеников», которая помогает всем гонимым, преследуемым, находящимся в тюрьмах, лагерях беженцев.
5.    Инстркутор Заочной Библейской школы «Эммаус» в г. Черкассы на Украине  - Михаил Правис благодарит Бога за благословенный труд в этом году и за то, что нормализовалась обстановка в работе почты: письма стали доходить до адресатов и обратно.
6.    Сестры из группы «Тавифа» пишут: «Вот и подходит год к концу... Есть хорошая возможность ещё раз проверить свои пути, свою жизнь и сделать какие-то выводы... Многое и в нашем совместном труде было успешным и радостным. Много Божьих милостей и чудес увидели за весь этот уходящий год... Слава Богу за всё!!! Благодарим Господа за заботу и помощь, за отвеченные молитвы и просьбы, за спасение тех заключённых, которые были вдали от Бога, но теперь покаялись и некоторые вступили в Завет с Богом. Кто-то нашёл своих родных, кто-то новых друзей... Чудные Божьи дела... Но чудеса не заканчиваются, потому что Бог наш Живой и творящий чудеса доныне... Разве это не чудо, что жестокий, озлобленный убийца превращается в смиренного, любящего Бога и людей христианина? Это ли не чудо, что на Украине разрешили общаться по телефону, иметь длительные свидания с родными, снят лимит на посылки и т.д. Или ещё пример: заключённому на ПЛС разрешили свидание с сёстрами в Господе, которые посетили его. Это же чудо! Слава Господу!
7.    Благодарим Господа за тюремного служителя Григория Петровича, у которого был обнаружен рак крови. По молитвам народа Божьего , он чувствует себя намного лучше, так что на днях уже посетил заключённых, которые тоже молились о нём и нуждаются в его поддержке.
8.    Есть и просьбы и нужды: Поддержите в молитве за Володю Н, он подал на УДО и ждёт ответа, уповая на Господа.
9.    Помолитесь за Володю Д. Он инвалид, больные ноги, но ему ещё добавили в тюрьме, переломали кости... Нужны лекарства, обувь 43 размер и куртка. С ним сидит Сергей. Ему тоже нужна куртка и обувь 44 размер. Ребятам не в чем выходить на прогулку. Помогите! / адрес в редакции /.
10.    Продолжим молитвы за заключённых, выходцев из мусульман, которые начали читать Библию, ищут живого Бога.
11.    Помолимся за сестру Вику, у неё обострилась болезнь лёгких...
12.    Помолимся за Алексея, который очень ослаб физически и кроме болезней очень страдает от холода летом, а зима для него пытка...
13.    Помолимся за покаяние и спасение Олега, Володи, Алексея, Александра, Николая, Георгия и Саши К.
14.    И конечно просим молиться о финансах! Да расположит Бог сердца к пожертвованиям. Сами мы не в силах всем помочь, но верим, что у Бога есть финансы для нуждающихся! Он силен помочь! Слава Ему! С молитвой и любовью сёстры группы «Тавифа».
15.    Тюремный служитель со Ставрополья Александр Чередниченко пишет: «Приветствую вас, дорогие братья и сёстры! Мир Божий сердцам вашим! Поздравляю всех с приближающимся Рождеством Христовым и Новым Годом! Пусть Господь подарит ясность ума и пусть в каждом из нас Он отобразится! Чтобы 2015 год был не годом кризиса, не годом отчаяния и плача, а годом расцвета Евангельского служения, чтобы мы сбросили леность и засияли для этого мира во имя Господа нашего Иисуса Христа! Аминь! Чтобы мы могли показать ценность Иисуса Христа в любви к ближним в сострадании к тем, кто потерял всякий смысл жизни. Написано в 1 Фес. 5:18  «За всё благодарите:  ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе». Воля Божия была та, чтобы мы шли и проповедовали Евангелие. 2 Кор. 3:6  «Он дал нам способность быть служителями Нового Завета». И сейчас у нас есть возможность подвести итоги прошедшего года и воздать благодарственную молитву. За всё Ему честь и слава! Аминь! С Христовой любовью Брат Александр Чередниченко и церковь села «Урожайное».
16.    Служитель с Русского Христианского Радио Эдуард Заведеев просит продолжать молиться о здоровье Сергея Дмитриева и Дмитрия Гусева.
17.    Сергей Корепин / Московская церковь «На Лосинке»/  просит молиться о благословении поездки с благовестием по тюрьмам: с 12 декабря на Ямал и с 15 декабря по Московской области.
18.    Ужахов Тимур / 652971 Кемеровская область, Таштагольский р-н, пос. Шерегеш, ФКУ ИК-4 / просит помолиться о нём, чтобы окрепла его вера.
19.    Вяткин Владимир / Приморский край, г. Артём, п. Заводской / просит молиться: 1. Чтобы Господь даровал покаяние  Лободюку Сергею с общины п. Славянка. Он начал употреблять наркотики и выпивать. Семья на грани распада. В церкви нет единства. 2. Чтобы Господь усмотрел жертвенно служащих братьев и сестёр в общины пос. Заводского и Славянки. 3. Чтобы Господь даровал мне возможность посещать зоны с Евангелизацией, если это в планах Божиих.
20.    Годунов Василий Борисович / 143300, Московская область, г. Егорьевск, СИЗО 50/7 / просит молиться за него. Раньше учился в университете, теперь наркоман, сидит за воровство. Есть жена и дети. Помолимся, чтобы Господь возродил эту душу.
21.    Тюремные служители с Красноярска Олег и Марина Хамбековы возносят хвалу и благодарение Господу за всё, что они имеют от Него! За Его великую милость и призвание на труд. Они просят Господа быть исполнителями Его воли и творить Его дела в жизни людей, которых Он посылает на их пути.
22.    Просьба молиться за всех братьев и сестёр, которые познали Господа, находясь в местах лишения свободы, но по освобождении были увлечены миром и вернулись ко греху. Чтобы Господь не давал никому покоя, пока они не взыщут Его всем своим сердцем.
23.    Просьба молиться за служителей, которые отверглись себя и трудятся всем сердцем в тюремном служении. Многие служители ослабевают, не имея поддержки в служении со стороны служителей церкви и общины, и даже впадают в депрессию. Просьба поддержать таковых в молитве,  чтобы Господь помог им не опускать руки и не унывать, а всегда радоваться, ибо весёлое сердце, как врачевство. Научи нас, Господь, молиться и возлагать на Тебя  все заботы и надежду.
24.     Помолимся за тех людей, которые претерпели от рук преступников, чтобы Господь касался этих сердец и помог им простить врагов своих. Благодарение всем, кто молится о тюремном служении.
25.    Редактор Международной Независимой Христианской газеты «Узник» Игорь Горик благодарит Господа за то, что вышел из печати Рождественский номер газеты «Узник» и просит молиться, чтобы Господь расположил сердца добровольных пожертвователей жертвовать на эту газету, чтобы заключённые могли получить её к Рождеству и порадоваться.
26.    Ангелина Мальцева из Америки просит молиться о том, чтобы посланные  на Украину посылки с духовной литературой тюремным служителям и родственникам заключённых могли быстро достичь адресатов и принести много радости тем, кто будет читать христианские газеты и журналы и чтобы многие души могли принять Иисуса Христа в своё сердце и радоваться спасению и жизни вечной во  Христе Иисусе. А также заключённые уже будут получать Рождественские пакеты с духовной литературой  и канцелярией, которые были разосланы братьями и сёстрами  церквей ЕХБ города Сакраменто. Просьба помолиться, чтобы не было препятствий в получении со стороны цензоров и администрации тюрем, чтобы заключённые могли порадоваться Чудному Празднику Рождества Христова!

«Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужетвенны, тверды. Всё у вас да будет с любовью»  1 Кор. 16:13-14

Visit www.betroll.co.uk the best bookies