Вера и молитва

«Без меня не можете делать ничего» Иоан. 15:5.
«И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне» Иоан. 14:13.
«Имейте веру Божию... всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам» Марк 11:23-24.

Пост и молитва 7 февраля 2014 года

1.    Пост и молитва за Президентов, Правительства и власти всех стран, чтобы они исполняли волю Божию, занимая такие высокие посты. Чтобы искали добра для тех, кому они должны служить — народу. А мы должны поддерживать их молитвами, чтобы Бог давал им мудрости правильно поступать в сложных или критических ситуациях. Помолимся за Украину, чтобы восторжествовала правда. Будем также молиться, чтобы президенты мусульманских стран защищали христиан, издавая законы против насилия экстремистов и разных исламистских группировок. «Нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены... Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от неё, ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое». Римл. 13:1,3-4.
2.    Пост и молитва о пробуждении грешников по всему лицу земли, о благовестии в самых отдалённых уголках нашей планеты, пока ещё не закрыта дверь спасения. В настоящее время много миссионеров и верующих местных церквей ведут служения в общественных местах многих городов и в сельской местности самых отдалённых уголков России — Иркутской , Кемеровской, Тюменской, Томской областях, Карелии, Эвенкии, Казахстане, Красноярском крае, Алтайском крае, Урале, Хабаровском крае, а также во многих других странах. Во всех этих местах проводятся библиотечные служения, книгоноши разносят книги и беседуют с местным населением о Боге, приглашая их в церкви на служения. В Красноярском крае и в Иркутской области миссионеры проводят евангелизационные собрания в зонах, тюрьмах и поселениях. Будем молиться за этих Божиих труженников. «И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам...». Матф. 24:14
3.    Пост и молитва о Божьей защите страждущих,  гонимых и преследуемых христиан за исповедание Иисуса Христа, особенно в мусульманских странах и странах бывшего Советского Союза. Верующие во многих странах продолжают преследоваться за веру в Иисуса Христа. Их избивают, убивают, расстреливают, сжигают церкви и целые деревни. Верующим приходится бежать в другие соседние страны, где они находятся в лагерях для беженцев, там  им оказывает помощь миссия «Голос мучеников». Миссия «Голос мучеников» оказывает многоразличную помощь всем страждущим, помогая материально и духовной пищей, снабжая нуждающихся продуктами и Словом Божиим — Библиями, Новыми Заветами и транспортом для служителей, помогают вдовам  поддержать семьи. «О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно от различных искушений, дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнём испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа.»     1 Петра 1:6-7.
4.    Пост и молитва о неспасённых родственниках, детях, внуках и друзьях. Родители сейчас испытывают большие трудности в воспитании детей, так как дети становятся менее послушны, увлекаются больше перепиской и общением с друзьями лёгкого  поведения, мало читают Слово Божие, не углубляются в него, мало молятся. Отсюда и нет полной отдачи для служения Богу, ревностного служения Ему. Часто родители сами не являются примером в поведении для своих детей. Поэтому будем особенно следить за своим поведением  и будем примером для нащих детей, родственников, чтобы они увидели в нас Иисуса Христа. «По примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках. Ибо написано: «Будьте святы, потому что Я свят». 1 Петра 1:15-16.
5.    Пост и молитва о душах, попавших в зависимость от алкоголя, наркотиков и курения. Они разрушают свой организм, разрушают семьи, дети растут без присмотра родителей, их воспитывает улица или детские дома, спецприёмники, где дети проходят суровую школу выживания, становятся обозлёнными и жестокими, совершают часто преступления и попадают в тюрьмы. Родители и дети не знают ничего о Боге, не видят любви, сознание помрачённое. Будем молиться о таких родителях и детях, рассказывать им О любящем Боге, о новой жизни во Христе, предлагать им идти в реабилитационные центры, где искренние служители стараются оказать им Божию любовь, рассказать об этой великой Божьей любви, изучают с ними Слово Божие, чтобы они осознали своё погибельное состояние, раскаялись в грехах и начали новую жизнь во Христе Иисусе. Сколько душ нашли покой и радость во Христе, благодаря труду таких верных служителей в реабилитационных центрах. Будем молиться о спасении этих попавших в зависимость душ и также о труженниках реабилитационных центров.
6.    Ответственный за тюремное служение по Калифорнии — Бутаев Виктор просил молиться о молодой женщине 23-х лет, имеющей 6-месячного ребёночка, которая находится в заключении и подлежит депортации, чтобы Господь освободил её от зависимости от наркотиков. Уже 3 месяца она находится в заключении, а в сердце мысли только о наркотиках... Она плачет, хочет освободиться от этой зависимости и не может! Очень просила молиться о ней, чтобы Бог помог ей одержать победу и освободиться от этой зависимости! Помолимся, дорогие братья и сёстры!
7.    Русское Христианское Радио сообщает, что в декабре 2013 года служители из Москвы и Республики Коми  посетили исправительную колонию «Полярная Сова», где содержатся заключённые пожизненно. Исправительная колония № 18 — самая северная колония России в посёлке Харп. Посёлок расположен за Полярным кругом, климатические условия очень суровые, лёд с рек и озёр сходит в конце мая, лето длится лишь один месяц. В колонии содержится около 360 человек, из них около 40 — верующие. Некоторых заключённых выводили из камер и с ними беседовали. Они очень радовались и благодарили, что им присылают журнал «Евангелие за колючей проволокой».  Братья сказали, что не всех можно посетить, но письма с журналом могут дойти во многие камеры! Братья просили молиться, чтобы почаще посещать этих заключённых.
8.    Координатор тюремного служения по Мордовии и Саратовской области  Сергей Троценко благодарит Господа  и всех верующих за молитвы и поддержку в служении, за успешную поездку в Пермь. Также просит молиться о благословении на поездку в Архангельск с 8 по 16 февраля 2014 года, а также о команде по тюремному служению, её единстве в видении служения, охране их семей во время их отсутствия. У одного из братьев супруга заболела сахарным диабетом, сейчас она находится в больнице. Сестру звать — Людмила. Помолимся за её исцеление.
9.    Два человека на пожизненном заключении готовятся к крещению. У заключённого пожизненно из Сосновки / Мордовия / отказали ноги. Он уже член церкви, принял крещение, любит Господа. Помолимся об его исцелении и чтобы Господь укрепил его в вере. Если кто хочет посетить его письмом и ободрить, пишите по адресу: Юрию Рогову, ФКУ ИК-1, ПЛС, пос. Сосновка, Зубово-Полянский район, Мордовия, Россия, 431120.
10.    Нужда в решении вопроса с транспортом — нужны средства на ремонт машины. Также Сергей Троценко просит молиться ещё об одной нужде — 6 февраля они едут с дочкой Ангелиной в Рязань на приём к Министру Здравоохранения для решения вопроса о группе инвалидности. В прошлом году ей сняли группу инвалидности, сейчас не дают ортопедическую обувь, не выделяют путёвок в санаторий. Поддержим их в молитве.
11.    Тюремный служитель из Ставропольского края Александр Чередниченко благодарит Господа за благословенное посещение шести детских домов, где содержатся дети, родители которых лишены родительских прав, с Рождественской вестью и провести Рождественское служение и празднование Нового года. Везде детям были вручены подарки, Библии, сувениры и календари. Всего было роздано 308 подарков, 70 Библий, 80 Детских Библий, 65 Путеводителей по Библии, 40 книг «Рождественская история», 47 книг «Твой лучший Друг». Также в Арэгирском детском доме был подарен пылесос, в котором они очень нуждались. Было много слов благодарности. Дети были рады и благодарили Господа. Также старшая воспитательница молилась молитвой покаяния.
12.    Благодарность Господу, что могли закончить строительство дома для  детей, которых мы взяли и берём в семью. Осталось приобрести и установить душевую кабину. Нуждаемся в средствах 22400 рублей для её приобретения.
13.    Особая благодарность Господу, что дал возможность посетить в Ямало-Ненецком Автономном Округе в посёлке Харп — колонию «Полярная Сова», где содержатся заключённые пожизненно и ряд других колоний. Посещение было благословенным! Нужда: необходимо посещать эти колонии хотя бы раз в 3 месяца. Молитесь, чтобы Господь посылал средства на эти посещения!
14.    Также просьба молиться о здоровье жены Любы и детей, за проведение служения в домашней церкви села Урожайное и покаянии односельчан, а также о том, чтобы можно было свидетельствовать в селе и мусульманам  о Великой Вести Спасения. Да услышит Господь и ответит на эти молитвы.
15.    Эдуард Заведеев из Русского Христианского Радио просит молиться о том, чтобы на Олимпийских играх в Сочи, которые будут проходить с 7 по 23 февраля, не было никаких происшествий и том, чтобы христиане могли засвидетельствовать о Господе Иисусе Христе на этом спортивном празднике.
16.    Юрий Колесник из Москвы просит продолжать молиться о здоровье его сыночка Тимофея, об успехах в его лечении и реабилитации.
17.    Сёстры из группы Тавифа из Сакраменто просят молиться за брата Костю, ему вырезали опухоль на груди, но рана не заживает, а воспаляется и увеличивается. Костя желает в этом году вступить в Завет со Христом. Помолимся, чтобы Господь исцелил его и помог ему во всех его нуждах!
18.    Помолимся за брата Юру, который попал в туббольницу в тяжёлом состоянии. Там же находятся братья Серёжа и Ваня уже долгое время. Пусть Господь укрепит их физически и духовно!
19.    Просьба продолжать молиться за начальников СИЗО г. Ужгород, где находятся заключённые пожизненно, чтобы разрешили братьям посещать их!
20.    Просьба молиться за сестру Веру, старицу-энтузиастку. Ей за 80 лет, но она бодрая духом, пишет письма и поддерживает заключённых, молится за них и за всех тюремных служителей, переписывает стихи, свидетельства, проповеди и рассылает их. Сейчас после ушиба руки ей ввели антибиотики, от которых у неё сильная аллергия, всё тело распухло, покраснело и мучит ужасный зуд, но она не унывает. Будем молиться об её исцелении!
21.    Просьба молиться за Серёжу, который перенёс инсульт. Да укрепит его Господь и телесно и духовно!
22.    Вика снова попала в туббольницу. Помолимся, чтобы Господь укрепил её здоровье и спас её душу!
23.    Помолимся за Анатолия. Он не из заключённых, но находился в рабстве алкоголя. За него много молились. Он Бога не отвергал, даже другим проповедовал, но пил до невменяемости. Сейчас он в больнице, у него  обнаружили неизлечимую болезнь. Он покаялся. Да утвердит его Бог и да будет воля Божия на всё.
24.    Слава Богу, наши долги покрыты!  Будем молиться, чтобы Господь посылал финансы для дальнейшей помощи заключённым, особенно тем, у кого нет родных, кто мог бы им помочь. А также чтобы братья и сёстры и служители жертвовали средства на рассылку газеты «Узник»!
25.    Тюремные служители из Красноярска Олег и Марина Хамбековы просят молиться о духовном пробуждении и созидании христианских общин в колониях Бурятии. О разрушении духов оккультизма, шаманизма. О примирении братьев в г. Ишим.
26.    Нужна крепкая духовная команда посвящённых тюремных служителей для регулярного посещения колоний в пос. Ивдель — пожизненно заключённых, в Минусинске — тоже пожизненно заключённых, и женских колоний в Иркутской области.
27.    Нужна молитвенная группа посвящённых на этот труд, чтобы непрерывно молиться за миссионерские поездки в тюрьмы.
28.    Просьба молиться об исцелении от рака Ивановой Татьяны — сестра ведёт активную переписку с заключёнными.
29.    Молиться о духовном исцелении и освобождении от власти тьмы, духов убийства и насилия и о покаянии некоторых братьев, чтобы они поверили, что Господь - прощающий, милующий и Любящий Бог!!!
30.    Молиться о Божьем благословении для узников, чьи уголовные дела сфабрикованы по ложным свидетельствам, чтобы все тайные дела обнаружились, а участники примирились с Господом.
31.    Редактор Международной  Независимой Христианской газеты — Игорь Горик благодарит Господа, что Он даёт силы и вдохновения для плодотворного труда на Его святой Ниве! Благодарение всем доброжелателям, которые жертвуют средства на рассылку этой газеты ! Благодаря Вам подходит к концу рассылка  десятитысячного тиража 8 номера «Узника».  Редакция и все доброжелатели продолжают молиться, чтобы и дальше эта газета процветала благодаря молитвенной и финансовой поддержке жертвователей.
32.    Ангелина Мальцева из Сакраменто просит молиться о пробуждении среди заключённых американцев, а также, чтобы посланная газета «Prisoner» могла быть вручена всем адресатам беспрепятственно и принесла духовную пользу всем её читателям.

«Как много у Тебя благ, которые Ты хранишь для боящихся Тебя и которые приготовил уповающим на Тебя пред сынами человеческими! В смятении моём я думал: «отвержен я от очей Твоих»; но Ты услышал голос молитвы моей, когда я воззвал к Тебе»  Пс. 30:20,23.

Visit www.betroll.co.uk the best bookies