Пост и молитва 7 июня 2013 года

«Помните узников, как бы и вы были с ними в узах, и страждущих, как и сами находитесь в теле» Евр. 13:3                       

 

  1. Пост и молитва о Президентах, правительстве и начальствующих, чтобы они приняли в свои сердца Господа и принимали христианские законы, заботились о народе и старались сохранять мир во всём мире. «…Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите» 1 Петра 2:17.
  2. Молитва о страждущих, гонимых и преследуемых за веру в Иисуса Христа! В Узбекистане, Казахстане, Туркмении и других республиках бывшего Советского Союза верующих притесняют, разгоняют собрания, налагают непосильные штрафы, отбирают религиозную литературу,  сажают в тюрьмы. В мусульманских странах верующих избивают, убивают, закидывают зажигательными бомбами, обливают бензином и сжигают, увольняют с работы, выгоняют из домов и разрушают их, сажают в тюрьмы, где их постоянно избивают... «Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются от земли, и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла. Он отходит к миру; ходящие прямым путём будут покоиться на ложах своих» Ис. 57:1-2. «Мы отовсюду притесняемы, но не стеснены; мы в отчаянных обстоятельствах, но не отчаиваемся; мы гонимы, но не оставлены; низлагаемы, но не погибаем. Всегда носим в теле мёртвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем» 2 Кор. 4:8-10.
  3. Молитва о пробуждении грешников, чтобы люди задумывались о смысле жизни, о том, что их ждёт после  смерти, не были так беспечны к тому, где они будут проводить ВЕЧНОСТЬ!!! Это так серьёзно!!! Каждый даст ответ за свою жизнь и с чем он предстанет перед Богом??? «Живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился  от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам...???» Иез. 33:11.
  4. Тюремный служитель из Ставропольского края Чередниченко Александр благодарит Господа за труд, который совершают тюремные служители в разных местах во славу Господа! Благодарность за подписанный региональный договор на посещение колоний! Также открываются двери колоний-поселений, но для поездки и посещения с группой необходимы средства в сумме 450 долларов. Также необходимы средства для проведения проекта по восстановлению семейных отношений для отбывающих наказание и возможность их детям посетить летние лагеря. Проект долгосрочный. Молитесь, чтобы Господь усмотрел  всё необходимое для посещения и благовестия. Просьба молиться о тюремных служителях и их помощниках. Благодарность Господу за ответ на молитву об оказании помощи детскому дому в виде игрушек и компьютерной швейной машинки. Пусть Господь благословит и воздаст сторицею тем, кто молился об этих нуждах и помог! Благодарность братьям и сёстрам, которые молятся и поддерживают нас! Пусть Бог благословит освободившегося из колонии Чешихина Геннадия, который проходит реабилитацию в нашей семье. Молитесь о здоровье моей жены — Любы, за продолжение записи и распространения безвозмездно дисков ДВД с христианскими проповедями и фильмами для нужд колоний. Если у кого есть необходимость получить проповеди, фильмы безвозмездно, обращайтесь по адресу:  This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.  или по телефону +7 909-758-06-98. Будем рады послужить во славу Бога и распространения Евангелия. Молитесь за беспрепятственное посещение мест лишения свободы и детских домов, а также за подготовку и проведение летнего детского лагеря у нас дома для детей из малообеспеченных семей и трудных подростков — первая смена, а также 17 воспитанников из детского дома — вторая смена лагеря.  
  5. Редактор Независимой Христианской газеты «Узник» - Игорь Горик благодарит Господа за всех тех братьев и сестёр, которых Он послал в помощь на процветание этой газеты, которая на сегодняшний день стала очень востребованной для людей, находящихся в заключении. Благодаря таким помощникам удалось осуществить пятитысячный тираж «Узника» и сделать уже рассылку в количестве 1000 экземпляров. Также готовится перевод «Узника» на английский язык, тираж которого состоится в первых числах июля.
    Редакция газеты «Узник» благодарна всем единомышленникам, кто в той или иной степени оказывал и оказывает поддержку и помощь нашей газете. Из пятитысячного тиража у нас  в наличии остаётся 4000 экземпляров, которые с нетерпением ждут во всех колониях и тюрьмах стран СНГ и дальнего зарубежья, где распространяется «Узник». Вскоре на сайте появится электронная версия очередного тиража нашей газеты. Однако сейчас нашей главной задачей является успешное распространение «Узника» всем тем, кто её с нетерпением ждёт. Нам невольно пришлось увеличить тираж до 5000, так как желающих получать эту газету значительно больше, нежели сам тираж. Коллектив редакции газеты «Узник» активно молится и просит Господа, чтобы Он послал нам необходимые средства для успешной рассылки этих 4000 экземпляров /так как газета издаётся и распространяется исключительно за счёт добровольных пожертвований/, которые имеются у нас на сегодняшний день от пятитысячного тиража. По причине отсутствия постоянных и стабильных спонсоров, мы обращаемся ко всем небезразличным христианам с просьбой поддержать нашу нужду молитвенно, а также оказать посильную финансовую помощь. Да благословит и вознаградит Своей милостью Господь всякого, кто откликнется на нашу просьбу поддержать газету «Узник».
    Расчётный счёт для добровольных пожертвований:
    «ПриватБанк» р/с 4405885822937253.
    Для почтовых переводов: Долгушина Ирина Николаевна, а/я 60/15,
    Северодонецк, Луганская область, Украина, 93406.
    Для переводов Western Union, Money Gram и « Золотая корона » контакты связи:
    Долгушина Ирина Николаевна, This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
    Тел. +380645225707               +380661395801

    С благодарностью от лица всей редакции — Игорь Горик /редактор газеты «Узник»/.
  6. Капеллан тюремного служения в «Чёрном Дельфине» Николай Фёдорович Суровяткин благодарит Господа, что в прошедшее воскресение первый раз за последние 3 месяца смог провести богослужение в своей церкви, хотя сидя в кресле на колёсиках, но был очень счастлив и благодарен Господу, так как уже 3 месяца не ходил и только недавно смог сидеть. Лежал в больнице после падения с крыши, когда чистил снег, повредил позвоночник. Просит молиться о его здоровье, чтобы Господь и впредь дал ему силы не роптать, но со смирением принимать всё, что Он даёт ему в этой жизни! С Его помощью смог выпустить июньскую газету «Надежда».
  7. Юрий Колесник из Москвы сообщает, что 8 июня они летят на Украину для прохождения лечения сыну Тимофею. Просит молиться за путь туда и обратно, за успех лечения, за врачей.
  8. Олег и Марина Хамбековы из Красноярска пишут: Воздаём благодарение Господу за друзей, которые поддерживают молитвенно и материально нужды тюремного служения, за всех служителей, которые трудятся на ниве Божией, неся Свет Евангелия в тюрьмы. Господь отвечает на молитвы! Многие узники каются, принимают Иисуса Христа в своё сердце. Слава Господу! От всех узников, с которыми мы имеем общение, передаём благодарность всем труженикам тюремного служения! В колонии пос. Старцево и в колонии ИК-6 г. Красноярска состоялось водное крещение. Совершена Вечеря Господня! Хвала Господу и благодарение за открытые двери тюрем!!!
  9. Просьба молиться за служителей тюремного  служения — Виктора Техриб, Владимира Киселёва, В. Новикова и за всю команду служителей, посещающих колонию ПЛС «Чёрный Дельфин» и колонии Оренбургской и Вологодской областей.
  10. Просьба молиться за колонии в республике Бурятия и за всю территорию, потому что в тех местах очень силен дух оккультизма, шаманства.
  11. Просьба молиться за восстановление семей узников — Владимира Гайдабура /примирение отца с сыном, за покаяние их перед Господом/, Алексея Хрулёва /восстановление связи с дочерью и её покаянии/.
  12. Просьба молиться за благополучную рассылку очередного тиража газеты «Узник»  по колониям России и зарубежья, за сохранность в пути, потому что прошлый тираж получили не все братья, кому была отправлена газета.
  13. Просьба молиться за всех узников, которые освобождаются на волю, которые примирились с Господом, находясь в узах, об их попечении, чтобы дьявол не увлёк их в мир, чтобы они не ослабели духовно.
  14. Эдуард Заведеев из Русского Христианского Радио сообщает: Наталья Пейсти благодарит Господа за благополучную поездку, Божью охрану и водительство.
  15. Сестра Галина К. из Канады, которая поддерживает служение РХР материально, просит молиться о её здоровье.
  16. Просьба молиться за предстоящий выпуск «Репортёра».
  17. Просьба молиться о том, чтобы качественно был напечатан журнал «Евангелие за колючей проволокой» № 109 /№ 3 за 2013 год/. Тема номера - «Грех».
  18. Сапожников Владимир /390043, Россия, г. Рязань, ул. 1 Красная. Д. 20, а/я 25/2,  ФКУ ИК-2, СУС/ благодарит за переписку, за журнал «Евангелие за колючей проволокой», просит молиться за начальствующих, чтобы они не пользовались своим положением, а исполняли свои обязанности, чтобы заключённые открывали свои сердца для Господа, а также каялись родные и близкие!
  19. Ричард и  Джуди Гроут просят молиться  об их длительной поездке в июне месяце. Джуди будет помогать в музыкальной программе в летнем лагере для русских сирот в Хельсинки в Финляндии. Также у них  будут гости  с Америки — 5 молодых христиан от 18 до 31 года. Они помогут в летнем лагере, а также будут путешествовать с ними  в Выборге, Йошкар-Оле, городах центральной России, где трудятся миссионеры Валера и Мауди Мотовилов. Просьба также молиться за Анну Васильевну, которая приняла лечение химиотерапией и в настоящее время уже работает 3 дня в неделю. Также молиться за Тамару Николаевну и Людмилу, за Алексея, сотрудников миссии.
  20. Ангелина Мальцева просит молиться за благополучный исход предстоящей операции 6 июня, необходимо поставить стент в сосуд, подходящий к левой почке, чтобы Господь благословил руки врачей. Да будет воля Его.

            «Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых» Еф.6:18

Visit www.betroll.co.uk the best bookies