Пост и молитва 1 февраля 2013 года

«Придите ко Мне, все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас» Матф. 11:28.   
«Где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них» Матф. 18:20.
«Мы повергаем моления наши пред Тобою, уповая не на праведность нашу, но на Твоё великое милосерди». Дан. 9:18

  1. Пост и молитва о Президентах, Правительстве и власти стран, где мы живём, чтобы они делали угодное в очах Господа, любили вверенный им народ, охраняли и защищали его. Благодарность Господу, что Президент Америки Барак Обама 21 января 2013 года во время инагурации давал присягу на двух Библиях — Мартина Лютера Кинга и бабушки жены, а не на Конституции страны, как этого добивались атеисты. Да благословит Господь страну Америку, потому что многие верующие американцы трудятся миссионерами во многих бедных странах, помогая им и духовно и материально. Многие помогают бедным в тех странах, из которых они приехали. И в самой Америке верующие являются для многих светом, солью и письмом Христовым, Христовым благоуханием!!!
    «Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте; ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» 2 Петра 2:1-4.
  2. Молитва о пробуждении грешников во всём мире. Будем молиться, чтобы люди, живущие без Бога в сердце, видя всё, что совершается сейчас в мире — катаклизмы, нравственное падение, убийства, коррупцию, взяточничество, неправедные суды, гомосексуализм, атеизм, сатанизм... увидели, что они избрали себе хозяином — дьявола — обманщика, убийцу, вора, соблазнителя... и идут за ним по широкому пути прямо в ад! Будем молиться, чтобы открылись их глаза и они увидели Спасителя, Который умер на Голгофском Кресте за каждого их них, любит их и хочет каждому простить его грехи, дать даром благой дар — спасение вечное от мук ада! «Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим и послал Меня исцелять сокрушённых сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедовать  лето Господне  благоприятное» Луки 4:18-19. Будем молиться за миссионеров, которые тоже любят грешников и ради них оставляют свои тёплые дома и живут в трудных климатических и жизненных условиях ради спасения грешников. Будем молиться об успехе благовестия, чтобы Господь снабдил благовествующих необходимой помощью и силой Духа Святого в провозглашении Евангелия по всему лицу земли, чтобы ещё многие услышали о великой ЛЮБВИ ХРИСТА!!!
  3. Молитва о страждущих, гонимых и преследуемых за веру в Иисуса Христа! В некоторых странах бывшего СССР — таких как Узбекистан, Киргизстан, Таджикистан, Туркменистан, Казахстан в настоящее время разгоняют собрания, отбирают духовную литературу, налагают непосильные штрафы и сажают в тюрьмы. Особенно преследуются верующие в мусульманских странах, где их убивают и расстреливают, выгоняют из их домов и деревень, и сжигают целые церкви и деревни. Несмотря на это, верующие стойко переносят все страдания и остаются верными своему Спасителю. Духовно и материально помогают страждущим миссия «Голос мучеников» и другие миссии. Многие церкви и отдельные верующие  посылают ходатайственные письма в защиту гонимых и страждущих, в результате этих ходатайств некоторых освобождают из тюрьмы, освобождают от уплаты штрафов, возвращают конфискованную литературу. Будем и мы поддерживать в молитве наших страждущих братьев и сестёр!  «Помните узников, как бы и вы были с ними в узах, и страждущих, как и сами находитесь в теле». Евр. 13:3
  4. Молитва о наших семьях, родственниках и друзьях, которые ещё не спасены. Будем вести верную перед Богом жизнь в целомудрии, кротости и смирении, чтобы быть примером для наших неспасённых детей, родных и близких. Будем постоянно молиться и возносить Господу эти наши нужды, чтобы с Божьей помощью усиленными молитвами и постами вырвать наших детей, внуков, родных и близких из сетей дьявола. Наш противник не дремлет и не спит и ходит, как рыкающий лев, желая поглотить всех, кто не твёрд в своём пути... Будем же и мы не спать, дорожить временем и указывать нашим близким и родным на Великого, Любящего Бога, приготовившего всем, принявшим Его МЕСТО  В  НЕБЕСНОМ  ЦАРСТВЕ  И  ВЕЧНОЕ  ПРЕБЫВАНИЕ  С  НИМ  В СЛАВЕ ЕГО.  Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, Который уничижённое тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё. Фил. 3:20-21.
  5. Тюремные служители из Красноярска — Олег и Марина Хамбековы, приносят хвалу и благодарение Господу за отвеченные молитвы и прошения:
    1. Открываются двери в колонию ПЛС посёлка Харп для посещения тюремными служителями! Туда поехали Владимир Киселёв и Владимир Мурашкин. Просьба усиленно молиться о расположении начальствующих к диалогу и разрешению регулярных посещений этой колонии, чтобы Господь касался там каждого сердца. Многие братья готовы принять крещение — молитва, чтобы Господь усмотрел и этот вопрос, чтобы и в этой большой колонии была церковь Христова, и чтобы она росла и увеличивалась.
    2. Господь ответил чудесным образом на прошения Хрулёва Алексея в поиске дочери. Алексей 20 лет шёл к тому, чтобы просить прощения у дочери за своё отсутствие в её жизни. Дочь нашлась! Слава Господу! И готова к общению с отцом! Помолимся о восстановлении этой семьи и всех, кто желает восстановить контакты с родственниками.
    3. Помолимся о пробуждении, очищении и освящении церквей. Дьявол сеет разделения и лжеучения, уводя от истины народ Божий. Будем молиться и бодрствовать, чтобы не впасть в заблуждения.  
    4. Будем молиться о тех, кто по выходе на волю сталкивается с неискренностью верующих и несправедливостью, ослабевают духовно и даже отступают от истины, уходят в мир, потому что порой там встречают больше любви и участия, чем среди детей Божиих. Будем  проявлять сострадание и внимание к освободившимся из тюрем, молиться за них, а также и за тех, кто по разным причинам отошли от Господа, чтобы они вернулись на путь спасения и нашли утешение в Господе.
    5. Об умножении тюремных служителей, готовых нести этот тяжёлый труд до самоотречения, чтобы Господь наполнял Своей любовью наши сердца и мы не отворачивались от тех, кого Бог посылает нам на нашем пути.
  6. Сёстры их группы «Тавифа» просят:
    1. Продолжить молитву за Сергея Субботина, который долгое время находится в туберкулёзной больнице в городе Херсоне, чтобы Бог помог ему укрепиться в вере и исцелил от тяжёлой формы туберкулёза.
    2. Просьба молиться за исцеление Вани Кубиевич из той же больницы в городе Херсоне и за исцеление Алексея Кошурникова из колонии г. Соль-Илецка от туберкулёза и глухоты.
    3. Молитва за братика Максима из Перекрёстовки, который надеялся встретиться с отцом, но тот внезапно умер. Сейчас Максим находится в большом переживании. Помолимся о том, чтобы Господь утешил его, помиловал и помог пройти все трудности, которые сейчас ему кажутся непосильными.
    4. Особая нужда молиться за Стасика Никулина из Перекрёстовки, у которого тоже неожиданно умер отец. Он рыдал несколько дней, не мог перенести это тяжёлое извести о разлуке с отцом... В большом горе он обратился к Господу и покаялся. Просит молиться за него, чтобы Господь утешил его.
    5. Молиться за Диму, чтобы он пересмотрел свои пути и встал твёрдо на Божий путь.
    6. Большая просьба молиться за тех братьев заключённых, которых этапировали в другие колонии, там их жестоко избивали, поломали кости... Теперь они потихонечку отходят, но ещё нуждаются в восстановлении физического здоровья, просят поддержать в молитве. 
    7. Большая просьба молиться за финансы, в которых есть особая нужда в настоящее время! Да усмотрит Милосердный Бог и восполнит все прошения и нужды, чтобы можно было оказывать помощь нуждающимся, и не было долгов в этом году.
  7. Тюремный служитель из Пермского края Игорь Ходатаев благодарит Господа за то, что Он непрестанно заботится о них. Слава и хвала Господу!!!  Также благодарит всех, кто молился об исцелении их сына Илюши. Сейчас он проходит курс лечения после тяжёлой болезни. Просьба молиться, чтобы не было осложнений после этой болезни. Благодарность всем, кто молится и поддерживает тюремное служение в Пермском крае. Просьба молиться о развитии служения в членах поместной церкви, чтобы они не были равнодушны к служению среди заключённых. Просьба молиться о его семье.
  8. Брат Игорь Горик — редактор  Международной Независимой Христианской газеты «Узник», воздаёт великое благодарение Господу за всех тех братьев и сестёр, кого Он посылает в помощь для процветания газеты «Узник». Благодаря этим братьям и сёстрам нам удалось успешно сделать очередной Рождественский тираж и осуществить практически стопроцентную рассылку трёхтысячного  тиража. Слава Богу за всё!!! Газета «Узник» уже полюбилась многими заключёнными, а также тюремными служителями со свободы. Такой формат газеты очень необходим заключённым людям для их пробуждения и покаяния пред Богом. На адрес редакции приходит огромное количество писем с материалами, а также с просьбами получать эту газету. Редакция «Узник» старется не оставлять без внимания никого, кто присылает свои письма и просит подписаться на эту газету. Однако мы являемся неподписным изданием и все тиражи и рассылка «Узника» осуществляется лишь за счёт добровольных пожертвований небезразличных христиан, которые с большим пониманием относятся к важности тюремного служения.
    Дорогие братья и сёстры, если вы и впредь имеете желание молитвенно и финансово поддержать газету «Узник» на очередной тираж, то редакция будет вам безмерно благодарна за всякую посильную помощь на процветание этой газеты. Впереди пятый тираж этой уже полюбившейся многими христианами газеты. Пусть Господь благословит вас всех и расположит ваши сердца для обильных молитв и на пожертвование христианской газете «Узник».
    Расчётный счёт для добровольных пожертвований:  «ПриватБанк» р/с 4405885822937253. 
    Для почтовых переводов: Долгушина Ирина Николаевна, а/я 60/15, г. Северодонецк, Луганская область, Украина, 93406. 
    Для переводов Western Union и  Money Gram, а также по услуге «Золотая Корона» контакты связи: Долгушина Ирина Николаевна,  This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it., тел.: +380645225707 + 380661395801.   
  9. Колесник Юрий и Оксана из Москвы благодарят Господа за все лечения, которые получает их сын Тимофей. Им выделили билеты на самолёт, чтобы они начали лечение на Украине в Трускавце у профессора Козявкина, благодарны людям, которые помогают средствами для лечения сыночка. Средства на лечение на Украине уже поступают от братьев и сестёр. Благотворительные фонды, которые согласились им помочь, пока ничего не собрали, так как у них большие очереди. Просьба молиться, чтобы они могли оплатить и первый курс лечения и последующие, которые назначат.   
  10. Инструктор Заочной Библейской школы «Эммаус» Михаил Правис  из города Черкассы благодарит Господа, что братья из БИК-70 г. Бердичев вяжут носочки и варежки для детей детских домов и отсылают им. Благодарность тем, кто помогает братьям нитками и другим материалом для их благого дела.
  11. Редактор журнала «Свет Евангелия» из Спокена Анатолий  Марцин славит и благодарит Господа за все Его милости и благословения, проявленные к нему и его семье. Благодарность Господу, что Он слышит молитвы и отвечает на них — уже можно в интернете читать журнал «Путь» по этому адресу: http://lightofthegospel.com/?page_id=2286 . Просьба молиться, чтобы Господь через эти журналы приводил к покаянию новые души. Просьба также, чтобы христиане присылали евангелизационные материалы для этого журнала на эл. адрес: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.. Просьба также продолжать молиться о покаянии сына - первенца — Павлика.
  12. Американский евангелист Кент Ховинд /Kent E. Hovind/ в 2007 году был осуждён на 10 лет заключения. Он нуждается в молитвах святых и о продолжении своего служения.
  13. Поступило сообщение, что 25 января 2013 года ушла в вечность Наталия Землянко из города Салт-Лейк-Сити, штат Юта. Ей исполнилось 44 года. Семья и родные благодарят всех, кто поддерживал в молитве Наталию и их семью. Благодаря молитвам семья имела радость иметь рядом в своём доме жену, маму, сестру и друга в течение двух лет. Перед Рождеством в 2010 году у Наталии определили последнюю стадию рака и давали срок жизни — 2-3 недели... Господь слышал молитвы семьи и друзей, и она прожила больше двух лет. За это время малышка — последняя доченька — подросла около мамы, женился старший сын... Вся семья и родственники благодарят всех, кто подвизался в молитве, и просят молиться, чтобы Господь утешил сердца родных тем, что разлука эта временная и будет встреча на небесах и уже не будет расставания, слёз, печали и горя.
  14. Эдуард Заведеев с Русского Христианского Радио просит молиться:
    1. О предстояшей поездке Александра Захарова по Московской области.
    2. О здоровье Ивана Васильевича, родственника Ольги Григорьевны Якименковой. Ему была прооперирована нога.
    3. Молитва о выздоровлении Сью — бухгалтера а Эстес Парке.
    4. Владимир Гайдабура из ИК — 9, г. Уфы просит присоединиться к молитве их церкви об исцелении сестёр Моляговой Людмилы из Санкт-Петербурга и Онищук Валентины из Луцка / Украина /. Сестры прикованы к постели, нет родственников. Также помолиться за мальчика Назара — сынишку Натальи Новицкой из Светловодска / у него ДЦП /.
    5. Брат Виталий Байзель - /г. Павлодар, АП-162/4 / освобождается в начале 2013 года. Просит молиться, чтобы Господь укрепил его на свободе и дал сил остаться верным Ему.
  15. Ключников Сергей Борисович / Республика Молдова, МД-3200, г. Бендеры, ул. Советская д. 65, учреждение № 12 / пишет, что у них маленькая колония, всего 150 человек. Верующих всего 6 человек. Их никто не посещает из братьев с воли. Очень не хватает общения! Очень просят братьев со свободы посещать их и наставлять духовно!!!
  16. Александр Шутов, находящийся в заключении в ЛИУ-2 /Удмуртия, Можгинский р-н, ст, Керамик/ просит молиться о духовном пробуждении в его колонии.
  17. Совершим особую молитву за братьев тюремных служителей  Владимире Киселёве и Владимире Мурашкине, которые должны посетить колонию пожизненно-заключённых в Харпе. Мы уже долгое время молимся о том, чтобы  братья посетили эту колонию. Будем молиться, чтобы Господь расположил сердца начальствующих этой колонии и  дал возможность посетить многих заключённых, а также подготовить братьев к крещению.
  18. Будем молиться за брата Виктора Техриб, совершающего тюремное служение в самой большой тюрьме для пожизненно заключённых. Благодарность начальствующим этой тюрьмы, что они открывают двери  своего учреждения для благовестия и спасения многих душ! Многие заключённые радуются, что смогли принять крещение и теперь они члены церкви, совершают хлебопреломление! Господь творит чудеса!!!

«Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых» Еф. 6:18.

Visit www.betroll.co.uk the best bookies