Пост и молитва 4 января 2013 года.

     Молитва благодарности  Господу за благословение тюремного служения в 2012 году: за благовестие в тюрьмах, за проведение крещения во многих колониях, за совершение хлебопреломления в тюремных церквах, за проведение конференций тюремного служения, за братьев и сестёр, ведущих переписку с заключёнными, за издание и распространение замечательного журнала для заключённых «Евангелие за колючей проволокой», за издание и рассылку Независимой Христианской газеты «Узник»  и молитва о благословении тюремного служения на новый 2013 год.

  1. Молитва о Президентах, Правительстве и власти наших стран, где мы живём, чтобы Господь давал им мудрости управлять страной, делая угодное в Его очах, и любить вверенный им народ, охранять и защищать его. Будем молиться, чтобы в США 21 января 2013 года инагурация вновь выбранного прежнего президента прошла под Божьим благословением и чтобы эта страна была благословенна Господом! В Америке живёт очень много верующих славян, которые трудятся во славу Господа и помогают распространять Слово Божие во многих странах, спасая души для вечной жизни и помогая им в их трудностях. «Всякая душа да будет покорна властям; ибо нет власти не от Бога, существующие же власти от Бога установлены». Римл. 13:1.
  2. Молитва о пробуждении грешников во всём мире. Время последнее, скоро войдёт последний грешник и дверь спасения будет закрыта! Иисус Христос придёт, чтобы взять свою любимую Невесту-Церковь! Будем молиться о миссионерах, чтобы они проявляли усердие в этом служении, поддерживать их своими постоянными молитвами и поддерживать материально, так как многие из них оставили уютные обжитые места и трудятся в очень трудных условиях климатических и житейских. Будем молиться, чтобы Дух Святой растопил лёд неверия в сердцах грешников и привёл их к покаянию. «Молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою». Матф. 9:38.
  3. Молитва о страждущих, гонимых и преследуемых  за Слово Божие! Во многих странах сейчас притесняют верующих, не дают свободно проводить служения, отбирают духовную литературу, штрафуют верующих и некоторых сажают в тюрьмы. Будем ходатайствовать пред Богом и властями заступническими молитвами и посланием наших ходатайств в правительства притесняющих стран, защищая и поддерживая притесняемых наших братьев и сестёр! «Помните узников, как бы и вы были с ними в узах, и страждущих, как и сами находитесь в теле». Евр. 13:3.
  4. Молитва о наших  семьях, родственниках и друзьях, которые  ещё не спасены. Будем молиться о ниспослании им покаяния. Будем стараться молитвами защищать подрастающее поколение от пагубного влияния мира и от духа последнего времени. Будем молиться, чтобы в христианских семьях утверждался Божий порядок, чтобы здоровый климат внутри семьи побуждал к покаянию тех членов семьи, кто ещё не спасён!
  5. Тюремный служитель из Ставропольского края — Чередниченко Александр —  просит благодарить вместе с ним Господа за благословенный 2012 год! 1 Кор. 1:31: «Чтоб было, как написано: «хвалящийся хвались Господом». Слава Господу за Его милости и любовь, и что Он даёт силы трудиться во славу Его. За Его обильные благословения в прошедшем 2012 году, за верность Его обетования! За совершенные многие поездки по местам заключения, встречи и общения и покаяния в местах лишения свободы, за семьи глухонемых, которые покаялись и получили спасение и прощение в Иисусе Христе, за всех трудящихся на ниве Господней, за два детских летних лагеря, проведённые у нас дома, за детские сердца, которые отозвались на призыв Христа следовать за Ним, за акцию «Соберём детей в школу», проведённую Домашней церковью с. Урожайное. За проведённые акции помощи малообеспеченным и многодетным семьям, за то, что Господь хранил и оберегал на всех путях. За молитвенных помощников по всему миру, которые несут этот молитвенный труд, ходатайствуя за служителей, их семьи. Да будет милость Господня и Его благословение и поддержка и в этом новом 2013 году.
  6. Хамбековы Олег и Марина благодарят Господа за прожитый  с Ним 2012 год! За новые отношения, за друзей и единомышленников, которыми Господь благословил их! Что вёл их и поддерживал на всех путях жизни. Честь, слава и  благодарение Господу! Благодарят всех братьев и сестёр за единение и молитвенную поддержку! Да благословит Господь всех нас быть верными Ему и трудиться на этом поприще, прославляя нашего Господа и являя Его любовь!
  7. Просьба молиться за служителей Тюремного братства, чтобы Господь усмотрел и благословил их поездку в колонию ПЛС посёлка Харп, чтобы расположил сердца начальствующих к диалогу. Нужны регулярные посещения этой колонии. Там есть много братьев христиан, которые нуждаются в духовном наставничестве и проведении крещения.
  8. Просьба,  чтобы Господь явил Свою исцеляющую благодать на всех  нуждающихся и даровал им терпения и смирения и упования на Бога, чтобы вера их не ослабевала.
  9. Просьба молиться об оступившихся — тех, кто по выходе из тюрьмы на волю не устоял в вере и вернулся в мир... Чтобы они увидели, что спасение только в Боге и вернулись на путь истины.
  10. Просьба молиться о восстановлении семей узников — родителей, детей, мужей, жён, всех родственников. Господь отвечает на молитвы, находит родных людей, но нужна молитвенная поддержка за восстановление отношений и взаимопонимания.
  11. Редактор Независимой Христианской газеты «Узник» Игорь Горик пишет: «Великое благодарение Господу за прошедший 2012 год, который Он  благословил в обильной мере! Благодаря посланным Им единомышленникам удалось осуществить четыре тиража очень важной и необходимой газеты для тюремного служения. На сегодняшний день стало уже вполне очевидным насколько газета «Узник» необходима заключённым людям, хотя и не только им. На адрес редакции приходит огромное количество писем с добрыми пожеланиями и просьбой получать «Узник». Обращаемся ко всем небезразличным христианам и впредь поддерживать газету «Узник» как молитвенно, так и материально, ибо от Вашего неравнодушия зависит процветание этой газеты, а значит и глобальное возрождение оступившихся и заблудших по тюрьмам и колониям многих стран. Ведь газета печатается и рассылается исключительно за счёт Ваших пожертвований. С Новым Годом вас всех, дорогие братья и сёстры! Да благословит вас всех Господь в новом 2013 году!»
    Расчётный счёт для добровольных пожертвований:
    «ПриватБанк» р/с 4405885822937253.
    Для почтовых переводов: Долгушина Ирина Николаевна, а/я 60/15, г. Северодонецк, Луганская область, Украина, 93406.
    Для переводов Western Union, Money Gram и «Золотая корона» контакты связи: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
    тел. 380645225707 и 380661395801.
  12. Капеллан тюремного служения в пожизненной тюрьме в Соль-Илецке — Чёрный Дельфин — Суровяткин Николай Фёдорович просит молиться о новом руководстве тюрьмы: в колонии изменилось отношение к тюремному служению... Они и не запрещают посещения заключённых тюремными служителями, но и не слишком поощряют такие посещения. Молитвенная комната теперь занята под камеру, общение с заключёнными проходят либо через окошко в камере, либо просто в коридоре. Это самая большая тюрьма пожизненного заключения. Просьба молитесь о смягчении сердец начальствующих, чтобы они открыли снова молитвенную комнату для общения с заключёнными.
  13. Тюремный служитель из Украины г. Краматорска — Александр Кононенко благодарит Господа за благословения в тюремном служении в 2012 году, за Его чудесные ответы на молитвы. Благодарность всем, кто поддерживает и молится за тюремное служение! Молитесь за новые обильные благословения в тюремном служении на Украине в 2013 году!
  14. Инструктор Заочной Библейской школы «Эммаус» Михаил Правис благодарит всех, кто подвизался в молитве за его служение в 2012 году! Господь помогал и обильно благословлял! Сейчас есть нужда молиться за семейные проблемы! Господь силен помочь во всём и благословить его важное служение в Новом 2013 году!
  15. Юрий Колесник благодарит всех, кто уже долгое время молится за исцеление его сыночка Тимофея. Очередное лечение будут продолжать весной, вся надежда на Господа!
  16. Наталия Землянко и вся её семья, проживающие в США, сердечно благодарят всех, кто подвизается в молитве за её выздоровление!!! Хоть и трудное бывает временами состояние, но мама радует семью и детей своим присутствием! Просьба молиться об ободрении и вере, чтобы Господь давал врачам мудрости и дальше применять ей самое эффективное лечение для выздоровления.
  17. Ангелина Мальцева из США благодарит Господа, что 4 года назад Он осуществил её мечту создать сайт  для заключённых uznik.net. С помощью прекрасных друзей этот сайт был создан 25 декабря 2008 года и за эти четыре года приобрёл немало читателей.  Не имея интернета, многие заключённые познакомились с содержанием этого сайта, читая напечатанный в нём материал, который распространяется в письмах. Этот сайт объединил тюремных служителей для совместного служения и молитвы. Слава Господу!
  18. Анатолий Марцин из г. Спокен США — благодарит Господа за все милости и благословения, проявленные к его семье в прошедшем году, благодарит Господа, что Он слышит молитвы и посылает ответы на них! Уже можно читать в интернете журнал Альманах «Путь», который издаётся на Украине для неверующих, чтобы они познали Господа и пришли к Нему с покаянием и обрели жизнь вечную! Также брат Анатолий просит молиться о покаянии его сына Павла!
  19. Ходатаев Игорь с Пермского края благодарит всех, кто молился об исцелении его сына Илюши. Господь дал ему исцеление, и он уже посещает вместе с папой детскую тюрьму. На Рождество там было проведено благословенное служение. Игорь просит молиться о развитии и благословении тюремного служения в Перми!
  20. Будем продолжать молиться за укрепление здоровья капеллана Международной Ассоциации тюремного служения Бухтоярова Бориса Павловича, чтобы Господь укрепил его здоровье и он мог полноценно трудиться в тюремном служении!
  21. Эдуард Заведеев с Русского Христианского Радио благодарит всех, кто молится о благословении этого служения!  Со всей России и стран СНГ приходят благодарственные молитвы за служение, которое несёт Русское Христианское Радио за колючей проволокой! Особенно много благодарностей за получение журнала «Евангелие за колючей проволокой», через который они получают назидание, подкрепление в вере, а многие приходят к Господу, оставляя путь неверия и вставая на ПУТЬ ИСТИНЫ!!! Просьба молиться за сестру Цыганкову Людмилу Алексеевну, у неё болят сердце и ноги. Она собирает посылки детям осуждённых уверовавших братьев, собирает очки для осуждённых, молится с мамами за их детей, находящихся в заключении и совершает много других дел во славу Господа! Сестра Ирина, находящаяся в заключении в Краснодарском крае, просит молиться за сына, который вышел на свободу, чтобы Господь размягчил его сердце и дал ему покаяние и встать на путь истины. Брат Зверьков Александр с Новосибирской области просит молитв об укреплении его духовного состояния, чтобы он не возвращался к прежним грехам!!!
  22. Сёстры из группы «Тавифа» в США благодарят Господа за благословение тюремного служения в 2012 году! Господь проявлял Свою милость и чудесную помощь в этом служении, ободрял и исцелял братиков в заключении, присоединял к этому служению отдельных братьев и сестёр и церкви! Просят молиться за благословение этого труда в Новом 2013 году!!!
  23. Время последнее... Мир идёт к своему концу... Пришествие Иисуса Христа за церковью приблизилось! Будем молиться о готовности к встрече с Господом! Будем молиться о том, чтобы день явления Христа  не застал нас внезапно и мы не встретили Его не готовыми! Будем молиться, чтобы мы были не только ожидающими Господа, но и желающими Его пришествия! Особенно будем молиться за всех наших близких и родных, чтобы они поспешили примириться с Господом и их имена были записаны в Книге Жизни у Господа!

«К Тебе, Господи, взываю: твердыня моя! Не будь безмолвен для меня, чтобы при безмолвии Твоём я не уподобился нисходящим в могилу. Услышь голос молений моих, когда взываю к Тебе, когда поднимаю руки мои к святому храму Твоему» Пс. 27:1-2.

Visit www.betroll.co.uk the best bookies