Пост и молитва 5 октября 2012 года

  1. Молитва за Президентов, Правительства и всех начальствующих, чтобы они познали Бога   и поступали по заповедям Его, чтобы и нам было хорошо. «Итак, прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте; ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» 1 Тим. 2:1-4.
  2. Молитва о пробуждении и спасении грешников по всему лицу земли, пока ещё есть время для покаяния, пока открыта дверь спасения, пока Дух Святой действует на сердца людей, побуждая их к покаянию! «Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога, Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего, чтобы оправдавшись Его благодатию, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни» Тит. 3:4-7.
  3. Молитва за страждущих, гонимых и преследуемых за веру в Господа, чтобы Господь укреплял их в вере,  давал силы физические и духовные переносить все испытания, возлагать всю надежду только на Господа! «… иные же замучены были, не принявши освобождения, дабы получить лучшее воскресение; другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу. Были побиваемы камнями..., подвергаемы пытке, умирали от меча..., терпя недостатки, скорби, озлобления...» Евр. 11:35-37.
  4. Молитва о пробуждении в тюрьмах. О Божьем благословении всех тюремных служителей, чтобы Господь наделил их мудростью, дал им духовных и физических сил, чтобы их труд поддерживали в семьях и в церкви. Чтобы их поддерживали в молитвах сами заключённые, сознавая, что они оставляют для совершения этого труда свои семьи, детей, жертвуя своим здоровьем, отдыхом и средствами.
  5. Молитва о Федеральной службе исправительных учреждений /ФСИН/, о её новом начальнике Корниенко Геннадии Александровиче, чтобы он мог улучшить её работу, произвести тюремную реформу — улучшить условия содержания заключенных, их быт, питание, медицинское обслуживание. Чтобы были прекращены пытки и издевательства над заключёнными, чтобы их считали за людей и обращались как с людьми, чтобы отстранили от работы всех сотрудников — садистов. Чтобы заключённые были обеспечены рабочими местами, пользовались положенными свиданиями, посылками и почтовыми отправлениями. Чтобы в стоматологическую помощь включили бесплатное изготовление зубных протезов, так как у многих пожизненно заключенных не осталось зубов и от этого они заболевают различными желудочными заболеваниями.
  6. Миссионер Сергей Троценко благодарит Господа, что Он доверил ему и его семье нести Слово Божие в этот мир! За Его милость, за открытые двери тюрем, за братьев и сестёр, которые отвечают на призыв к служению! Только что посещали тюрьмы с сёстрами, которые отсидели в тюрьмах Мордовии и теперь они свидетельствовали там, как хорошо жить с Господом! Откликнулись на посещение колоний Мордовии братья с Курска, Железногорска, Ставрополя, Пензы. С 14 октября запланировано посещать тюрьмы и колонии Мордовии, Пензы и Саратова. Просьба — молитесь, чтобы Господь послал машину-внедорожник или деньги, так как скоро наступает зима, полгода стоит снег, хочется посещать колонии и зимой. Брат Сергей пишет: «Прошлый год нас Господь помиловал в аварии, мы вылетели с дороги... Сейчас мы подаём документы брать с детского дома девочку Дашу к нам в семью. Она осталась одна (это сестра нашего приёмного сына Артём), и мы желаем её забрать в нашу семью. Сын наш Артём даже не знает о существовании своей сестры. Очень нуждаемся в вашей поддержке! Сейчас уже собираем документы для девочки и хотим уже в ближайшее время взять её с детского дома для знакомства с нашими детьми. Готовятся к крещению три брата (Москалёв М.  Бабошин Н. и Касинов Д.). Будем с братьями с ними беседовать. Молитесь также, чтобы Господь дал время и средства для моего обследования в больнице».
  7. Тюремный служитель Александр Чередниченко благодарит всех, кто молился за его жену Любу. Бог усмотрел средства для лечения и прохождения обследования в сумме 1200$. Пусть Господь восполнит и благословит всех, чьё сердце полно Его любви. Также Александр просит молиться, чтобы не было препятствий к оформлению документов на 4 детей из детского дома, которых семья планирует взять к себе, а также за завершение строительства дома для этих детей. Необходимо приобрести и установить сантехнику в новом доме. Также просьба молиться за предстоящие поездки в тюрьмы и детские дома.
  8. Эдуард Заведеев из Русского Христианского Радио просит молиться, чтобы качественно напечатали журнал «Евангелие за колючей проволокой» № 105 /№ 3 за 2012 год/.
  9. Просьба молиться об исцелении Алёны Луничкиной, ведущей прямых эфиров на христианской радиостанции МСС во Владикавказе, которая находится сейчас в реанимации в Санкт- Петербурге. У неё обнаружена агрессивная опухоль и необходимо немедленно начать химиотерапию. Ей в настоящее время требуется срочное дорогостоящее лекарство, стоимость которого составляет 100 000 рублей. Просьба поддержать молитвенно и материально. Пожертвования на экстренное приобретение лекарств можно направлять на специальный счёт:
    Северо-Западный банк, ОАО «Сбербанк России» г. Санкт-Петербург
    БИК — 044030653. К/СЧ — 30101810500000000653
    ИНН-7707083893   КПП — 783502001
    Р/СЧ — 40817810755032316988  
    Получатель: Луничкин Дмитрий Петрович.
    Назначение платежа: 676196000315872235 Луничкин Дмитрий Петрович
  10. Наталья Пейсти просит молиться о получении готового русского паспорта и о возможности поездки в Россию.
  11. Ирина Ивченко, находящаяся в заключении в ИК — 257/12 в с. Заозёрном Хабаровского края, просит молиться о ней и о верующих женщинах, посещающих церковь в колонии.
  12. Капеллан тюремного служения в «Чёрном Дельфине» Николай Фёдорович Суровяткин благодарит Бога за дары лета. В церкви они справляли праздник Жатвы. Просьба молиться за осужденных в «Чёрном Дельфине» и во всех других тюрьмах.
  13. Тюремный служитель из Краматорска Александр Кононенко благодарит Господа за Его милости и благословения. Просит молиться за устройство в труде тюремном, благословении для братьев, трудящихся, о транспорте, об администрации колоний, чтобы размягчились их сердца... Также личная просьба: об исцелении жены и о его работе.
  14. Сёстры из группы «Тавифа» благодарят Господа за услышанные молитвы:
    1. Бог укрепил здоровье Юры Денисова. Он чувствует себя намного лучше, сам может ходить без посторонней помощи, нормализовалась речь, прекратились головокружения и он уже может потихоньку работать. 
    2. Бог восстановил здоровье Серёжи Беспалова после инсульта и паралича. Он уже может ходить, сам себя обслуживать, может читать Слово Божие, писать письма и возрастает духовно! В трудные минуты жизни он с постом и молитвой взывает к Господу и Он отвечает на его молитвы.
    3. Просьба продолжать молитву за Сергея Субботина. Он уже долгое время находится в туббольнице в Херсоне, а улучшения нет. 
    4. Просьба молиться за заключённых, которых этапировали из Львовского СИЗО в другие колонии. Этапы всегда болезненны как физически, так и духовно. Пусть Господь укрепит их всех и поможет адаптироваться на новом месте.
    5. Просьба, чтобы Господь посылал финансы помогать заключённым в их нуждах.
  15. Олег и Марина Хамбековы из Красноярска просят молиться:
    1. Об исцелении духовном и физическом Алексея Журбы /тяжёлая форма геморроя/, Савенкова Алексея /туберкулёз и другие заболевания/, Топтунова Виталия /заболевание лёгкого, осложнение после пневмонии, скапливается жидкость/, Рогова Юрия /органы пищеварения, варикоз, отсутствие зубов/, Андрея Смехова /отсутствие зубов — желудочные заболевания/, Щетинина Сергея /органы пищеварения/, Ениной Натальи /о восстановлении после операции, низкий гемоглобин, головные боли/.
    2. Просьба молиться о наведении порядка в медсанчастях в местах лишения свободы. О соответствующих условиях для лечения узников, о финансовом и медикаментозном обеспечении. 
    3. Молиться о наведении порядка в условиях содержания и обеспечения узников всем необходимым, положенным по закону. О наведении порядка с почтовыми отправлениями /в колониях ПЛС ограничен вес писем до 100 граммов/.
    4. Молиться за всех тюремных служителей, чтобы среди них не оказывались случайные люди, а призванные Богом и готовые служить Господу и людям до самоотречения. Также молиться об их семьях, детях, о взаимопонимании и поддержке со стороны близких, потому что многие служителя находятся в постоянных поездках по колониям и дети почти не видят своих отцов. О духовном и физическом укреплении жён служителей, потому что все тяготы семьи ложатся на их плечи в отсутствии мужей.
    5. О восстановлении отношений между узниками и их семьями /с родителями, детьми, женами, мужьями и другими родственниками/. Многие родственники, не желая видеть тяжёлые условия содержания заключённых, отказываются от свиданий, и поэтому заключённые чувствуют себя отверженными.
  16. Редактор независимой христианской газеты «Узник» Игорь Горик благодарит Господа и всех, кто подвизался в молитве о благословении этой газеты. По милости Его почти завершена рассылка третьего номера газеты. Просьба молиться о ниспослании средств для рассылки оставшихся экземпляров и о благословении следующего Рождественского номера газеты. Есть нужда в увеличении тиража газеты — молитесь о ниспослании средств для этого.
  17. Наталия Землянко из Америки благодарит всех, кто молится о её здоровье. По милости Господа она ещё радует семью своим присутствием. Сейчас врачи применяют ей новое лекарство, улучшилось дыхание. Молитесь, чтобы Господь ободрил её и укрепил духовные и физические силы.
  18. Юрий Колесник из Москвы благодарит за молитвы о его сыночке Тимофее и просит продолжать молитву.
  19. Анжела Сергеевна Баглай и её муж, находящийся в заключении на Украине, благодарят Господа и тех, кто жертвовал средства на лечение их сыночка, который не мог жить без коляски — к удивлению врачей Бог совершил чудо, и мальчик уже ходит самостоятельно без коляски. Помолимся, чтобы вся семья ценила милость Божью и служила Ему всем сердцем. Муж освобождается в декабре этого года.
  20. Инструктор Заочной Библейской школы «Эммаус» из Черкасс Михаил Правис благодарит Господа за прожитый квартал, за то, что отвечал на наши молитвы и те служения, которые он ему доверил — были благоуспешны. Просит молиться за предстоящие служения, потому что из-за финансовых трудностей приходится некоторые служения переносить на более позднее время. Намечается областная конференция школы «Эммаус». Молитесь, чтобы Господь шёл впереди и эта конференция состоялась. И чтобы школа с новой силой трудилась в области, помогая ещё многим неспасённым душам обрести Христа в своё сердце!
  21. Помолимся о молодом заключённом Сергее Катрич, который находится при смерти в Донецкой больнице, зона 124 /ВИЧ-инфекция в 4 стадии/, чтобы Господь исцелил его или приготовил к вечности, чтобы он был с Господом, а также о его дедушке, проживающем в Австралии, которому уже 88 лет, но который отвергает Бога. Дедушка был в плену во время Второй мировой войны и спрашивает: «Где был Бог в это время?» У него есть много Библий в доме, помолимся, чтобы Господь открыл ему истину чрез чтение Евангелия, и он принял Иисуса Христа в своё сердце.
  22. Ангелина Мальцева из Америки просит молиться об освящении и готовности к встрече с Господом всех братьев и сестёр, членов церквей, находящихся в тюрьмах, потому что без святости никто не увидит Господа. Некоторые заключённые — дети Божии — живут беззаботно, мечтают о скорой свободе и жизни на свободе, о создании семьи и детях, а не о том, что время последнее и скоро Господь придёт взять Свою Церковь в Своё Небесное Царство! Как радостно читать письма тех, в чьём сердце действительно живёт Христос! Эти светильнички распространяют благоухание Христово вокруг себя, где тьма, ложь и зло, и через их святую жизнь приходят к Господу сокамерники и родственники... Поддержим в молитве и тех, кто приближается к Господу, но ещё не приняли Его в своё сердце!

«Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте. В доме Отца Моего обителей много; а если бы не так, Я сказал бы вам: «Я иду приготовить место вам». И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе. Чтоб и вы были, где Я»  Иоан. 14:1-3.

Visit www.betroll.co.uk the best bookies