Мир Иерусалиму

Сегодня - в субботу - 29 сентября 2012 года состоится международное служение: "Молитва за Израиль".  Оно будет проходить в Trinity Life Center  по адресу:
5225 Hillsdale Blvd, Sacramento, CA, 95842. Начало в 6 часов вечера. Вход свободный.
Это служение будет транслироваться в прямом эфире телеканала " Импакт " по спутникову телевидению, а также по интернету. Все желающие в любой стране мира могут зайти на сайт: www.impacttv.tv и одновременно с находящимися в Trinity Life Center в Сакраменто соединиться в единой молитве о мире и благословении Израиля.
 В Нью-Йорке будет 9 вечера, в Москве - 5 часов утра, в Киеве - 4 утра, в Иерусалиме - 4 часа утра.

В субботу, 29 сентября, накануне выступления на 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН премьер-министра Израиля Биньямина Нетанияху, в столице Калифорнии состоится очередной вечер молитвы за Израиль, организованный служением United in Prayer for Israel при содействии славянской пасторской ассоциации и мессианской общины Shalom le Israel в Сакраменто. В этом вечере примут участие представители генерального консульства государства Израиль в Сан-Франциско, правительства штата Калифорния, а также известная еврейская певица Светлана Портнянская. Цель предстоящего служения — международная молитва за благословение Израиля, за мир Иерусалиму в это тревожное время. Служение будет транслироваться по интернету и спутниковому телевидению на многие страны планеты. Вечер пройдет в Trinity Life Center по адресу: 5225 Hillsdale Blvd., Sacramento, CA 95842. Начало в 6 часов вечера. Подробности — в статье Юрия Короткова.

Напомню, что год назад, 25 сентября 2011 года, в Сакраменто состоялось первое молитвенное служение в поддержку Израиля. Оно прошло в церкви Arcade при участии руководителя миссии Chosen People («Избранный народ»), раввина в Иерусалиме Михаэля Цина. Этот благотворительный вечер прошел в преддверии решения ООН о создании Палестинского государства и разделении земли Израиля. Это служение дало старт молитвенному марафону о благословении Израиля, который продолжался целый год. В нем участвовали более 50 славянских церквей Сакраменто.

Второе служение «Молитва за Израиль» состоялось 28 января 2012 года в помещении Trinity Life Center. В нем принял участие известный христианский певец из Финляндии Виктор Клименко. Выступавшие пасторы, призывая к постоянной молитве за мир в Израиле, напомнили присутствующим место из Священного Писания: «Благословляющий Израиля благословен, и проклинающий тебя проклят» (Чис. 24:9).

И вот в субботу, 29 сентября, в Сакраменто состоится третий по счету молитвенный вечер в поддержку Израиля. Как и прежде, его организаторами выступили руководители служения United in Prayer for Israel Александр Куманский и Роман Джулай. Я попросил их рассказать о предстоящем служении.

- Каковы предпосылки для проведения в Сакраменто очередного вечера «Молитва за Израиль»?
Александр Куманский: - В эти дни в Нью-Йорке проходит 67-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН. Открывая заседание, председатель сессии, бывший глава МИД Сербии Вук Еремич сказал: «Мир и безопасность – это необходимая предпосылка стабильности, которая, в свою очередь, является необходимым компонентом развития. Именно вокруг этих принципов мы и будем строить свою работу в ходе нынешней сессии».
И еще: служение в Сакраменто пройдет накануне выступления на сессии Генеральной Ассамблеи ООН премьер-министра Израиля Биньямина Нетанияху о ситуации на Ближнем Востоке и, в частности, по палестинскому вопросу. От этого выступления во многом будет зависеть судьба Израиля, который находится в окружении врагов и, как никогда, оказался в одиночестве.
И мы будем молиться о том, чтобы Господь благословил Биньямина Нетанияху, а участникам заседания дал мудрости в принятии правильного решения. Мы верим, что всем управляет Господь. Библия говорит: «Сердце царя - в руке Господа» (Пр. 21:1). Как прежде Дух Святой сходил на израильских царей, так и мы просим, чтобы ныне Он сошел на премьер-министра Израиля, от выступления которого в Нью-Йорке многое будет зависеть в судьбе Израиля.
Роман Джулай: Священное Писание призывает всех – и иудеев, и христиан – молиться за Израиль: «Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя! Да будет мир в стенах твоих, благоденствие - в чертогах твоих! Ради братьев моих и ближних моих говорю я: «мир тебе!» Ради дома Господа, Бога нашего, желаю блага тебе» (Пс.121:6-9).
Вот почему мы обращаемся ко всем нашим соотечественникам с призывом присоединиться к международной молитве за Израиль, которая пройдет в субботу, 29 сентября, в 6 часов вечера по тихоокеанскому времени.

- Почему вы акцентируете внимание именно на это время?
- Александр Куманский: - Дело в том, что это будет действительно событие международного масштаба – и по количеству участников, и по размаху освещения в средствах массовой информации. Главными спикерами на этом служении будут доктор философии по еврейской Библии, пастор из Далласа (штат Техас) Иосиф Лозовой и доктор теологии, пастор из Кента (штат Вашингтон) Игорь Билас.
Кроме того, в служении примут участие консул генерального консульства Израиля в Сан-Франциско, представители правительства штата Калифорния, американские раввины, представители славянских евангельских церквей и мессианских общин.
Роман Джулай: - Это служение будет транслироваться в прямом эфире телеканалом «Импакт» по спутниковому телевидению, а также по интернету. Все желающие в любой стране мира могут зайти на сайт: www.impacttv.tv и одновременно с находящимися в Trinity Life Center в Сакраменто соединиться в единой молитве о мире и благословении Израиля.
Вот почему мы указываем калифорнийское время – 6 часов вечера. В это время в Нью-Йорке будет 9 часов вечера, в Москве – 5 часов утра, в Киеве – 4 часа утра, в Иерусалиме – 4 часа утра. Еще раз обращаюсь ко всем друзьям Израиля с призывом присоединиться к этой совместной молитве о разрушении планов дьявола и благословении Израиля.

- Каковая музыкальная программа предстоящего служения?
Роман Джулай: - Музыкальное служение на этом вечере будут нести хор «Кредо», мужская группа «Истинный путь», детский хор «Росточек», солисты Виктор Покидюк, Леонид Бугриев и я. Кроме того, в вечере примет участие известная еврейская исполнительница, проживающая в Лос-Анджелесе, Светлана Портнянская. Мы обратились к ней с предложением приехать на это служение, и она с удовольствием его приняла.

Корр: Накануне предстоящего вечера я связался со Светланой Портнянской и попросил ее ответить на несколько вопросов.

- Светлана, организаторы вечера – христиане. Почему вы, еврейская певица, исповедующая иудаизм, согласились принять участие в этом вечере?
- Потому что у меня нет никаких предубеждений. Я не делаю никаких различий между национальностями и вероисповеданием, если дело касается Израиля. Более того, я благодарна и признательна организаторам вечера за молитву об Израиле. Это говорит само за себя. И не имеют значения наши религиозные различия. Мы объединены одним – любовью к израильскому народу и тревогой за его будущее. Вот почему я поддерживаю это служение и присоединяюсь к нему всей душой без всяких оглядок на вероубеждения, взгляды и национальности.

- Светлана, вы часто выступаете не только в Америке, но и в Канаде, Бразилии, Австралии и других странах. Но чаще всего и надолго вы приезжаете в Израиль. Что для вас лично значит эта страна?
- Каждый мой приезд в Израиль – особенный. Это – долгожданная встреча со Святой землей. Израиль – духовный центр мира для всех здравомыслящих людей. И подавляющее большинство людей любит эту страну и желает ей только добра. А для меня это еще – мой народ, моя земля, моя страна, страна моих предков. Я - дочь своего народа. Поэтому я всегда с волнением жду новой встречи с Израилем.

- Кроме сцены вы поете в синагоге «Исаия» и являетесь членом ассоциации канторов южной Калифорнии. В чем заключается ваше служение?
- Во время службы в синагоге кантор озвучивает молитвы и проповеди раввина. Я пою молитвы в традиционной старинной манере, по всем правилам многовековой музыки, что было принято в синагоге. Во время службы я являюсь как бы проводником между Всевышним и прихожанами, между духовным и рядовыми участниками служения. Я чувствую, что это моя миссия. Люди меня слушают, понимают и принимают. И для меня это очень важно.

- Вы уже знаете, что привезете на молитвенное служение в Сакраменто?
- Да, конечно. Это очень ответственный вечер. И я собираюсь спеть песни, которые затронут души присутствующих и объединят нас всех в наших самых лучших стремлениях пожелания мира и благословения Израилю.

P.S. Итак, очередное международное служение «Молитва за Израиль» пройдет 29 сентября в Trinity Life Center по адресу: 5225 Hillsdale Blvd., Sacramento, CA 95842. Начало в 6 часов вечера. Приглашаются все желающие. Телефоны для справок: (916) 206-9215, Александр Куманский и (916) 899-1181, Роман Джулай.

___________________
 
Юрий Коротков,
редактор газеты "Диаспора"
г. Сакраменто (Калифорния)

Visit www.betroll.co.uk the best bookies