Пост и молитва 3 августа 2012 года

  1. Молитва о Президентах, Правительствах и Начальствующих, чтобы они искали Господа, делали угодное в очах Его, чтобы Господь Духом Святым касался их сердец и давал мудрости управлять страной, издавать христианские законы, согласные со Священным Писанием, любить и ценить вверенный им народ, охранять и защищать его. «Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте; ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» 1 Тим. 2:1-4.
  2. Молитва о пробуждении грешников в той стране, где мы живём, о наших родных и близких, которые ещё не приняли Иисуса Христа в свои сердца, чтобы Господь возродил их к новой жизни во Христе Иисусе. «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам» Матф. 28:19-20.
  3. Помолимся за страждущих, гонимых и преследуемых за имя Христа, особенно в мусульманских странах и странах бывшего Советского Союза. Вознесём ходатайственные молитвы за верующих в Узбекистане, Азербайджане, Белоруссии, где власти не дают проводить собрания, отбирают духовную литературу, штрафуют и заводят уголовные дела… Помолимся за  миссию «Голос мучеников», которая помогает всем страждущим, нуждающимся, больным и беженцам, снабжает их Библиями, духовной литературой, продовольствием… Обучает пасторов, делает переводы Библии на другие языки, строит церкви, оказывает медицинскую помощь… «Помните узников, как бы и вы были с ними в узах, и страждущих, как и сами находитесь в теле» Евр. 13:3.
  4. Будем молиться за все тюрьмы и всех начальствующих, чтобы был открыт доступ верующим  тюремным служителям посещать заключённых и нести им свет Евангелия. Чтобы заключённые принимали Иисуса Христа в своё сердце, жили новой жизнью во Христе, чтобы разрешали заключённым получать бандероли с духовной литературой в неограниченном количестве без лимита, давали возможность учиться в Заочных Библейских школах, чтобы была подкорректирована тюремная реформа в сторону смягчения и улучшения, чтобы не было бунтов среди заключённых, не было избиений и пыток со стороны сотрудников тюрем.
  5. Будем молиться, чтобы намечающиеся изменения в Федеральной службе исполнения наказаний, принесли много пользы заключённым  в оказании медицинской,  воспитательной и психологической помощи, так как её будут оказывать гражданские специалисты. Помолимся, чтобы новый директор  ФСИН  Геннадий Корниенко, назначенный на пост в конце июня этого года,  в корне изменил работу ФСИН, навёл порядок в условиях содержания заключённых, улучшил питание, создал рабочие места.
  6. Поддержим в молитве сестру Галину Кудлаеву, муж которой ушёл в вечность скоропостижно в возрасте 57 лет. Поблагодарим Господа, что мы имели среди себя такого  преданного Господу служителя заключённым: обиженным, отверженным, больным и обездоленным, нуждавшимся в различной помощи. Помолимся о том, чтобы отпечатанная им книга «Христос может изменить тебя!» принесла пользу всем, кто будет её читать. Чтобы читающие получали ВОЗРОЖДЕНИЕ и начинали новую жизнь во Христе Иисусе.
  7. Брат Анатолий Марцин из Спокена благодарит Бога за самую лучшую маму, которая отошла в вечность 23 июля и что прекратились её долгие и тяжёлые страдания на Земле. Брат Анатолий нуждается в Божьей поддержке быть хорошим отцом и христианином.
  8. Также просьба помолиться за бизнесмена Зализного Ивана, 42 года. У него после операции по удалению рака, первая проверка показала отличные результаты. Но через 8 месяцев выявили рак в печени и костях. Помолимся, чтобы Господь смягчил его сердце и послал ему покаяние и жизнь вечную. /Он не принимает наставлений от верующих/.
  9. Группа Тавифа из Сакраменто просит молиться за братьев-заключённых, которые после пожара были звакуированы во Львов в СИЗО, а сейчас их этапируют в разные места, пока неизвестно куда… Пусть Бог сохранит их и пошлёт им благословение на новом месте. Просьба также продолжать молиться за Алексея Кошурникова и Сергея Субботина, находящихся на лечении в тубдиспансере, за восстановление здоровья после инсульта Юры Денисова и Сергея Бессалова, а также за заключённого Славу, которому удалили почку – пусть милосердный Бог укрепит его здоровье и даст спасение.
  10. Колесник Юрий с женой благодарят всех, молящихся о них, и просят продолжать молиться за исцеление сыночка Тимофея, а также, чтобы Господь укрепил их веру и поддержал духовно.
  11. Редактор газеты «Узник» И. Горик с Украины благодарит Господа  и  всех, кто помог пожертвованиями отпечатать и разослать 1000 экземпляров «Узника» и обращается ко всем братьям и сёстрам во Христе с просьбой о молитвенной и финансовой поддержке тиража второго номера Независимой христианской газеты «Узник». Уже завершена вёрстка второго номера газеты и в первых числах августа этого года состоится тираж. Поэтому просим всех небезразличных к проблеме тюремного служения оказать посильное пожертвование  для нужного количества экземпляров «Узника» и дальнейшей его рассылки по странам  ближнего и дальнего зарубежья.
    Желающие получать эту газету звоните в редакцию и оставляйте Ваши адреса и количество необходимых экземпляров. Расчётный счёт «Узника»:
    ПриватБанк  4405885822937253 . Переводы по Western Union  или  Money Gram можно пересылать на имя: Долгушина Ирина Николаевна, Украина. Контакты связи:
    This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. ; тел. +380645225707, +380661395801.
  12. Тюремные служители из Красноярска Олег и Марина Хамбековы благодарят Бога за полученные экземпляры первого номера газеты «Узник», а также желают молиться о духовной поддержке и единении всех участников этого издания, о финансовом обеспечении, о наполнении газеты богатым духовным содержанием.
    Также просят молиться о возможности зубопротезирования заключённых пожизненно в пос. Сосновка, чтобы врачи стоматологи дали согласие на обслуживание и заключили договор с учреждением ИК – 1  в пос. Сосновка в Мордовии.
  13. Просьба молиться о Вадиме Журавлёве. Брат проходит тяжёлое испытание, сильное давление. Будем молиться о духовном и моральном укреплении Вадима, о справедливом решении суда по его делу.
  14. Помолимся о тюремных служителях Викторе Техриб и Владимире Киселёве и их команде, чтобы Господь располагал сердца начальствующих в тюрьмах не препятствовать в благовестии, а также благословил предстоящую евангелизацию по тюрьмам Тюменской области.
  15. Просьба молиться о братьях Саше Кравченко и Алёше Ямщикове, чтобы Господь дал им подняться и укрепиться в вере, отречься от грехов прошлого.
  16. Помолимся о финансовом обеспечении  реабилитационных центров, о всех служителях, чтобы Господь давал им сил, терпения и любви к тем, кто приходит на реабилитацию.
  17. Многие заключённые, особенно у которых уже нет родственников или они от них отказались, нуждаются в духовной переписке. Нужны братья и сёстры, умеющие понимать чужую боль и принимать людей, независимо от их положения и совершённых деяний…, которые бы вели переписку охотно, с радостью, во имя Господа.
  18. Сестра Наталья Кудрявцева просит помолиться за её духовное укрепление и благословение, а также помолиться об исцелении её мужа Виктора. Он сильно болен.
  19. Наталья Землянко  из США благодарит всех, кто молится за её исцеление и просит продолжать молиться
  20. Заключённый Павлов Владимир, находящийся в ЛИУ-3, Тульской области, пос. Озёрный, просит молиться об исцелении осложнений, появившихся в связи с прогрессированием ВИЧ болезни, а также за изменение характера из плотского в Христов.
  21. Капеллан тюремного служения в Соль-Илецке Суровяткин Николай Фёдорович благодарит Бога за то, что Он в очередной раз даровал ему выздоровление и дал ему возможность поправить своё здоровье в Крыму в августе месяце.
  22. Инструктор Заочной Библейской школы «Эммаус» Правис Михаил благодарит всех, кто молился о его жене Татьяне! Слава Богу, она снова стала хорошей женой, хозяйкой и труженицей. Благодарность Богу, умеющему делать такие чудеса! Недавно мы провели евангелизацию в Катеринополе. Просьба молиться, чтобы Господь располагал сердца людей и они стремились найти Господа через наше служение школы «Эммаус».
  23. Тюремный служитель Александр Чередниченко  благодарит братьев и сестёр, которые молились о  посещении Чёрного Дельфина. Посещение было благословенным! Камеры были открыты. Братья могли вместе молиться и благодарить Бога за эту встречу. Заключённые передали приветы и благодарность за молитвы о них и за канцелярские товары, которые им передали… «Благодарственные молитвы нашему Господу, что Он верен Своему слову и за Его благословения. Также за всех братьев и сестёр, кто в коленопреклонённой молитве ходатайствует перед Господом за наши нужды.
    Благодарственная молитва, что Господь благословил провести первую смену детского христианского лагеря у нас дома. Это было обильное благословение! Были дети в возрасте 9-13 лет нескольких национальностей, которые с интересом провели отдых 8 дней, узнали об Иисусе Христе, принимали участие в викторинах, а также особая благодарность братьям и сёстрам, которые помогли провести этот лагерь. Просьба также молиться, чтобы Бог благословил провести второй лагерь для детей в возрасте 13-15 лет. Это дети из многодетных семей, трудные подростки и малообеспеченные семьи. Что бы Господь коснулся их сердец! Лагерь будет проходить с 4 по 12 августа.
    Подписан листок на посещение всех колоний Ставропольского края. Благодарность Господу, что усмотрел финансы для приобретения другого авто и что на нём мы уже совершили много поездок по сёлам с посещениями.
    Молитвенные нужды брата Александра: О состоянии здоровья моей жены Любы. Чтобы Господь усмотрел средства для приобретения нового компьютера /750 долларов/, взамен вышедшего из строя, чтобы продолжать записывать диски ДВД для бесплатной рассылки в колонии и нуждающимся. Кто желает поучаствовать в этой нужде,  средства можно послать по Western Union, страна Россия, Чередниченко Александру. Номер перевода можно сообщить по эл.почте: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

«Возвожу очи мои к горам, откуда придёт помощь моя. Помощь моя от Господа, сотворившего небо и землю» Пс. 120:1-2

Visit www.betroll.co.uk the best bookies