Пост и молитва 7 октября 2011 года

  1. Молитва за мир в Иерусалиме. С 20 сентября 2011 года в Нью-Йорке проходила 66-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН. Стоял вопрос об Израиле. Глава Палестинской администрации Махмуд Аббас 23 сентября передал генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну документы с просьбой о признании независимого Палестинского государства в границах 1967 года. США заявили, что наложат вето на резолюцию о признании Палестинской независимости. Мусульмане хотят стереть Израиль с лица земли. Однако Президент США Барак Обама в своей речи сказал: « Будем честны, Израиль окружён соседями, которые нападают на него, воюют с ним, убивают мирных жителей, учат своих детей ненавидеть Израиль. Еврейский народ успешно воссоздал страну на своей исторической земле. Все соседи должны признать Израиль…»
    Премьер министр Израиля Биньямин Нетаниягу предложил начать мирные переговоры. Основными проблемами на переговорах остаются вопросы границы, статус Иерусалима, а также право на возвращение палестинских беженцев. «Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя» Пс. 121:6.
  2. Будем молиться о стране и месте, где мы живём, о Президентах, правителях и начальствующих, чтобы они мудро управляли страной и делали угодное в очах Божьих, чтобы и нам хорошо было. «Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех людей, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу » 1 Тим. 2:1-3.
  3. Будем молиться о разрушении злых замыслов ювенальной юстиции, которая настраивает детей против родителей, заставляет доносить на родителей учителям, милиции… Дети не понимают, что они делают, в результате оказываются в детдомах, а родителей лишают родительских прав… Надо протестовать против Дневника школьника. Воспитывать детей в страхе Божьем. Иначе… «восстанут дети на родителей, и умертвят их» Марк 13:12.
    Посмотреть видео: «Ювенальная юстиция — улыбка дьявола» >>
  4. Будем молиться о торжестве Библейского брака! Во многих странах узаконивают однополые браки, что противно Богу! «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его: мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею…» Бытие 1:27-28.
  5. Будем молиться о проповеди Евангелия по всему миру. О благословении миссионеров по всему лицу земли, о распространении Слова Божия в тех местах, где оно ещё на было проповедано. О пробуждении всех грешников по всему лицу земли! «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам».
  6. Будем молиться о страждущих, гонимых и преследуемых за имя Христа во всём мире, особенно в мусульманских странах. О благословенном труде миссии «Голос мучеников», которые трудятся, рискуя жизнью, но стараются помогать везде, где только можно!
  7. Будем молиться за спасение наркоманов, алкоголиков из сетей дьявола! Сколько молодых душ уходит преждевременно из жизни! Будем молиться о разрушении всех наркобизнесов и алкогольных заводов! О преображении городов и сёл путём усиленной молитвы искренних детей Божиих!
  8. Будем молиться о заключённых по всему лицу земли, чтобы во всех тюрьмах проповедовалось Слово Божие, чтобы верующие имели доступ в колонии и могли там сеять Слово Истины, чтобы преступники осознавали всю тяжесть грехов, каялись и возрождались для новой жизни во Христе Иисусе, ибо нет другого имени под небом, данного людям, которым  надлежало бы нам спастись!!! Деян. Ап. 4:12
  9. Будем молиться за администрации тюрем, чтобы Господь смягчил их сердца и расположил их пускать в тюрьмы тюремных служителей и братьев и сестёр местных церквей для проповеди Евангелия, проведения крещений и совершения Вечери Господней! Чтобы Господь благословил за это начальствующих тюрем, их семьи, дома и родных!
  10. Координатор Тюремного служения по Мордовии Троценко Сергей просит молиться о благословении Господа в проведении первого крещения в колонии пожизненно заключённых в пос. Сосновка. Там построена православная церковь и есть оплачиваемый священник, который сильно восстал против служения Евангельских христиан баптистов, говоря, что у них в колониях — 200 мусульман и 800 православных, а баптистов нет!!! Братья заключённые давно ждут крещения и молятся, чтобы Господь присоединил их к Церкви Христовой. С братом Сергеем Троценко сейчас трудятся ещё 2 брата служителя. Просьба, чтобы Господь усмотрел и средства для посещения каждый месяц 21 колонии в Мордовии /250 долларов/, а также найти мир с православными священниками.
  11. Юрий Колесник просит продолжать молиться об исцелении их сыночка Тимофея. Сейчас его лечат специалисты, и будут повторно лечить ещё два раза каждые 3 месяца. Молитесь, чтобы лечение было эффективным и дало нужные результаты.
  12. Капеллан тюремного служения в «Чёрном Дельфине» Суровяткин Николай Фёдорович просит всех молиться о благословении тюремного служения не только в России, но и во всех других странах!
  13. Тюремный служитель Чередниченко Александр благодарит всех, кто в коленопреклонённой молитве ходатайствует перед Богом за все нужды! Также просит молиться за продолжение строительства дома для детей-сирот, за предстоящее посещение колонии пожизненно заключённых «Чёрный Дельфин», чтобы сердца находящихся там грешников отозвались на Божий призыв и пришли к покаянию. Также, чтобы Бог усмотрел средства и всё необходимое для посещения и благовестия. Просит молиться обо всех тюремных служителях и их помощниках. Александр просит молиться о его жене Любе, у неё обнаружили пять позвоночных грыж, чтобы Господь благословил лечение и исцелил её.
  14. Олег и Марина Хамбековы из Красноярска просят молиться:
    - За Лысенко Александра, чтобы исцелился от туберкулёза, а также нуждается в духовном укреплении, проходит тяжёлые испытания.
    - Станислав Сутонько просит молиться о духовном укреплении и о восстановлении семьи.
    - Усиленно молиться за Полякову Ксению, Герасименко Оксану, Коваленко Алексея о чуде исцеления от ВИЧ.
    - Просят молиться за Корлякову Татьяну о духовном росте, о спасающей благодати для всей семьи /сына, мамы, родственников/.
    - Просят молиться о духовном пробуждении в колонии посёлка Арейское Красноярского края.
    - Просьба молиться о Юрии Рогове, пожизнено заключённом в колонии в Сосновке — об исцелении от язвы желудка, о разрешении проблем с протезированием зубов, об исполнении желания принять святое водное крещение. Также чтобы Господь благословил администрацию этой колонии!
     - Молиться за здоровье Сергея Мамонтова, чтобы его направили на медицинское обследование и лечение.
  15. Капеллан Международного Тюремного служения в г. Комсомольск- на-Амуре Борис Бухтояров, просит молиться Господу, чтобы Он убрал проблему с переездом его в г. Хабаровск на постоянное место жительства. Он не может продать квартиру, и приходится жить в двух городах. Переезд затянулся на длительное время, — нужда, чтобы Господь помог в этом!
  16. Инструктор Заочной Библейской школы «Эммаус» Михаил Правис просит принести его проблему перед Господом — он не успевает в переписке, получает очень много писем и не успевает всем ответить быстро, так как каждый нуждается в любви и утешении, в ободрении и наставлении. Принесём эту нужду перед Господом.
  17. Тюремный служитель Рудольф Джаганян просит молиться о его трудоустройстве, об исцелении брата в узах Андрея — от гастрита, брата Алексея — пожизнено заключённого — о переводе на обычные условия содержания, так как срок подошёл, а администрация не переводит; об укреплении семейных взаимоотношений между родителями и братом Дмитрием.
  18. Сестры из группы «Тавифа» просят продолжать молиться за восстановление здоровья Юры Денисова после инсульта, за исцеление Алексея Кошурникова от глухоты, духовное укрепление Каюкова Сергея, за Иванова Александра, который делает первые шаги к Господу и за освобождение Гусачёва Олега от демонических влияний.
  19. Миссия «Голос мира» просит молиться за тюремное служение в Иркутской области. Братья посещают 16 зон каждые 2 месяца с проповедью Евангелия среди заключённых. Просят молиться о благовествующих, чтобы Господь исполнял их силой Святого Духа для служения, а также за заключённых, чтобы открылись их глаза, и они обратились от власти сатаны к Богу.
  20. Просьба молиться за колонию пожизненно заключённых в поселке Харп, чтобы Бог послал туда тюремных служителей для благовестия и проведения святого водного крещения!
  21. Наталья Землянко из США благодарит всех, кто молится за её исцеление и просит продолжать молиться. Она принимает всё нужное лечение, но состояние не стабильное, то хорошо чувствует себя, что может посетить служение в церкви, то  состояние ухудшается и приходится ехать в госпиталь…
  22. Игорь Осокин благодарит всех, кто молился за него. Господь помогает, и он уже посещает поместную церковь, где ему всё по душе.
  23. Мы молились за юношу Армена Мирзояна, которого призвали в армию, и за то, что он отказался от принятия воинской присяги, его приговорили к году лишения свободы 30 июня 2010 года. 30 июня 2011 года его освободили, и он был дома два с половиной месяца. 23 августа его снова вызвали в военкомат и отправили в воинскую часть, где он должен был проходить воинскую службу. Через 3 дня его перевели в военную полицию Степанакерта, где неоднократно допрашивали. 14 сентября его отправили из Степанакерта в воинскую часть дослуживать в строительном отряде. В этот же день его допросил следователь и предъявил официальный документ, что на него заведено уголовное дело. 15 сентября Армен позвонил маме: «Мне угрожают очень сильно, но я хочу быть верным Богу, чего бы мне это ни стоило. Если я тебе не позвоню завтра, значит, меня увезли в полицию или в тюрьму». Будем молиться о брате Армене, чтобы Бог дал ему силы перенести всё, что Господь допустит, и чтобы ему дали возможность дослужить без принятия воинской присяги, так как брат не отказывается от службы в армии.
  24. Многие заключённые просят молиться за их духовное состояние, укрепление в вере и освящении, чтобы быть готовыми к встрече с Господом!
  25. Тюремный служитель из города Краматорска (Украина) Александр Кононенко благодарит за молитвы! Господь отвечает — администрация стала расположена к ним, немного легче стало с финансами. Просит продолжать молиться за финансы, администрацию, помазание и силу братьям в служении тюремном нести истину! Просит молиться за братьев в заключении, чтобы Господь послал им здравомыслия, трезвости и мудрости, потому что много разных заблуждений!
  26. Координатор тюремного служения по Пермскому краю Ходатаев Игорь  благодарит Господа, что Он помог построить дом за 3 месяца, в который они переезжают с семьёй. В доме ещё много что надо доделывать. Молитесь, чтобы Господь послал необходимые средства. Благодарит за Дом Милосердия, где находятся на лечении наркоманы и алкоголики. 1 октября 2011 года в Завет с Господом вступили 2 сестры и 3 брата из бывших наркоманов. Благодарность Богу за Его милость к таким людям. Просит также молиться за администрацию тюрем. Вопрос о посещении тюрем будет решаться в ГУФСИН. Просьба молиться, чтобы снова разрешили посещать тюрьмы.
  27. Просьба молиться о журнале для заключенных «Евангелие за колючей проволокой», чтобы Господь продолжал это служение.
  28. Просьба к читателям сайта: в разделе «Нужды» помещены многие нужды заключённых, некоторые их которых вполне выполнимы. Если кто захочет выполнить повеление Иисуса Христа: - «в темнице был и вы пришли ко Мне», пожалуйста, отзовитесь и помогите этим нуждающимся. Многие находящиеся на пожизненном сроке не имеют уже родных, им никто не пишет и не помогает. Они будут очень рады даже простому общению. Пища в тюрьмах бедна витаминами и жирами, очень скудная. Заключённые имеют постоянное чувство голода. Не хватает мыла, предметов гигиены, одежда очень изношенная, вся заштопанная. Нет лекарств для лечения. У многих проблемы с зубами. Это особенно относится к заключённым России и Украины. Сейчас условия содержания везде очень ужесточены, строго соблюдается лимит на получение бандеролей и посылок. Без лимита можно послать только письмо весом не более 100 граммов. Молитесь, чтобы начальствующие «сверху» разрешили помогать нуждающимся большим количеством посылок меньшего веса, что более выполнимо для тех, кто пожелает помочь /для заключённых пожизненно первые 10 лет положена в год всего 1 бандероль на 2 кг и 1 посылка на 20 кг/. Чтобы мы знали, кому оказана помощь, пожалуйста, сообщайте по электронной почте This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. Ангелине Мальцевой. Самый лучший способ помощи — послать деньги на лицевой счёт заключённого на его адрес. Адреса помещены в списках на сайте в этом же разделе. Пока деньги разрешают получать, и заключённые могут купить необходимое в тюремном ларьке. Желательно помогать тем, кто не имеет родственников и не работает. Да благословит вас Господь и воздаст вам сторицею!!!

«Собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют, и где воры не подкапывают и не крадут. Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше» Матф. 6:20

 

Visit www.betroll.co.uk the best bookies