Пост и молитва — 2 сентября 2011 года

  1. Молитва о Северной Корее, чтобы Господь поставил во главе государства правителя, который бы делал угодное Богу, разрушил поклонение народа правителю, как богу, разрушил железный занавес, который сделал эту страну недоступной для проповеди Евангелия и общения с окружающим миром, открыл двери для благовестников - христиан, ободрил  христиан в этой стране, которые остаются верными  Господу, несмотря на тяжкие страдания, которые приходится им переносить в тюрьмах, чтобы не преследовали христиан и их родственников за верность Господу! «Человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу!» Марк. 10:27.
  2. Молитва о Президентах и правителях стран, где мы живём, чтобы они делали угодное Богу, и чтобы нам хорошо было. Также будем молиться за город и страну, в которой мы живём. « … заботьтесь о благосостоянии города, в который Я переселил вас, и молитесь за него Господу; ибо при благосостоянии его и вам будет мир» Иер. 29:7.
  3. Будем молиться о том, чтобы Господь разрушил действия правительственных кругов, направленные на то, чтобы запретить благовестие в тюрьмах, не допуская тюремных служителей в тюрьмы с благой вестью! Будем усиленно молить Господа, чтобы открылись двери тюрем для проповеди Евангелия! «…в темнице был и вы пришли ко Мне» Матф. 25:36.
  4. Будем молиться о пробуждении среди заключённых! Будем молиться о тех, кто уже принял Господа в свои сердца, чтобы они смело свидетельствовали о том, как Господь изменил их жизнь, отвратил от греховной жизни и дал радостную свободу во Христе, которой они не имели даже на свободе!
  5. Будем молиться о большой армии тюремных служителей, которые посвятили себя на этот труд, чтобы Господь благословлял их и через их труд ещё многие, находящиеся за колючей проволокой, нашли счастье, утешение и радость во Христе!
  6. Будем молиться о начальниках тюрем, администрации и обслуживающем персонале, чтобы Господь дал им мудрость в их труде, чтобы они не были жестоки и поступали справедливо с людьми, доверенными им, сознавая, что они тоже люди. Будем молиться за них, их дома и семьи!
  7. Особенно будем молиться о заключённых в Америке, чтобы тюремные служители могли благовествовать им о любви Господней, чтобы разные группировки не враждовали между собой, а вместе молились Богу и славили Его! Чтобы у заключённых появилась жажда к слышанию Слова Божия, сознание греховности и желание оставить всякий грех и служить Богу!
  8. Будем молиться, чтобы Господь сделал суды справедливыми, чтобы власти вели борьбу с коррупцией, царящей в судах, чтобы судьи не боялись выносить правильные приговоры и чтобы адвокаты могли смело защищать своих подопечных, не боясь последствий, чтобы Бог Сам защищал справедливость! «Выслушивайте братьев ваших и судите справедливо, как брата с братом, так и пришельца его; не различайте лиц на суде, как малого, так и великого выслушивайте; не бойтесь лица человеческого, ибо суд — дело Божие » Втор. 1:16-17.
  9. Будем благодарить Бога за то, что мы живём в странах, где мы можем свободно исповедовать свою веру в Бога, посещать церкви, говорить другим о вечном спасении через веру во Христа Иисуса, искупившего нас Своею Кровью!
  10. Будем молиться о всех страждущих, гонимых и преследуемых за имя Иисуса Христа! О благословении миссии «Голос мучеников» и других миссий, которые всякими путями стараются помочь гонимым за веру в Иисуса Христа!
  11. Будем молиться о пробуждении всех грешников на земле, пока ещё есть время, и Слово Божие проповедуется на земле и Дух Святой побуждает сердца покаяться! Скоро Иисус Христос явится за Церковью Своею и Дух Святой возьмётся с земли. Кто не будет готов, останутся на великую скорбь и страдания!!!
  12. Особенно с постом и молитвою будем молиться за наших детей и внуков, наших родных и близких, чтобы они тоже захотели примириться с Господом! Будем проявлять к ним нашу нелицемерную любовь, показывать им пример своей святой жизнью!
  13. Будем молиться за наркозависимых и алкогольно зависимых, за любящих пить пиво!!! Всё больше и больше наших детей и родных попадают в эти сети дьявола! Они и сами страдают и вместе с ними страдают и их семьи!!! Некоторые уходят из жизни не примирённые с Господом! Кто встанет в проломе, если не мы - родные и друзья? «Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обречённых на убиение?» Пр. Сол. 24:11.
  14. Будем молиться за сотрудников реабилитационных центров и за сами реабилитационные центры! Чтобы создавались бесплатные РЦ, чтобы все желающие могли попасть в них и избавиться от своей зависимости с верой в Господа и начать новую жизнь во Христе Иисусе и обрести счастье в жизни!
  15. Будем молиться о бомжах и освобождающихся из заключения, чтобы те, у кого нет жилища, тоже могли устроиться в реабилитационные центры и при церкви могли получить познание о Боге и принять Его в своё сердце!
  16. Хочется особо молиться за беспризорных детей, которые никому не нужны, которые не прижились в детских домах из-за суровых условий жизни  и теперь ютятся в подвалах, подворотнях, теплотрассах… голодные и грязные… Будем молиться, чтобы Господь послал делателей на это попроще, которые могли бы спасти их дважды: и духовно и телесно, спасти их от попадания в колонии несовершеннолетних…
  17. Николай Федорович Суровяткин — капеллан тюремного служения в колонии «Чёрный Дельфин», просит молиться об администрации колонии, чтобы они проявляли интерес к общению заключённых с тюремными служителями, понимая какую неоценимую пользу приносит заключённым познание о Боге и принятие Его в своё сердце!
  18. Есть нужда молиться о Викторе Давыдовиче Техриб. О его здоровье и о его большой семье, который благовествует в колонии «Чёрный Дельфин» и удовлетворяет все христианские требы членов церкви этой большой колонии (крещение, Вечеря Господня, личные беседы, благовестие…)!
  19. Игорь Ходатаев — координатор тюремного служения по Пермскому краю — сообщает, что в Пермском крае на время запретили всем христианам посещение тюрем!
  20. Михаил Правис — инструктор Заочной Библейской школы «Эммаус» с Черкасска пишет: «Не знаю, что случилось, или это был указ сверху?, но стало невозможно попадать в зоны Черкасской области! Даже те, которые служат не один год в тех зонах, жалуются, что им сильно сократили время на посещение своих церквей. Не трогают только православных священников! Прошу молиться, чтобы и мне дали доступ в зоны Черкасской области, в Умани — в женскую колонию, в Уманском районе в селе Старые Бабаны — в зону строгого режима, в селе Хуторы — в зону усиленного режима. Во всех этих зонах есть ученики ЗБШ «Эммаус».
  21. Александр Кононенко из Краматорска сообщает: «Нужды молитвенные у нас такие: Есть трудности с проходом в некоторые колонии, не пускают проводить служения… Сильно сокращают время нашего посещения! Прошу молитвенной поддержки:
    - Чтобы Господь размягчил сердца администрации и открыл доступ в колонии.
    - Чтобы Господь благословил братьев проповедников, дал им милость проповедовать заключённым в силе Духа Святого!
    - Испытываем материальные трудности, нуждаемся в материальной поддержке. Прошу вознести нас на руках вашей молитвы!
  22. Олег и Марина Хамбековы из Красноярска сообщают:
    - Тюремные служители г. Красноярска просят молиться за администрации колоний Красноярского края, чтобы начальствующие не препятствовали посещению колоний евангельскими благовестниками.
    - Просьба молиться за колонию в пос. Старцево и пос. Арамейское Красноярского края — за укрепление веры у братьев, которые находятся в этих колониях и за пробуждение среди заключённых этих колоний!
    - Молиться за исцеление от туберкулёза заключённого Савенкова Алексея.
    - Молиться за улучшение условий содержания в колониях пожизненно заключённых «Огненный Остров» (Вологодская обл.) и в Сосновке, Зубово- Полянского района Мордовии.
    -Молиться о разрушении духа магии и оккультизма в колонии ИК-18 в пос. Харп.
  23. Вера Петровская из Комсомольска на Амуре просит молиться об исцелении её мамы, у неё перелом бедра, а также о пожизнено заключённом Пичуеве Владимире из колонии «Чёрный Дельфин», ожидающем ответа о помиловании и о воссоединении двух сердец!
  24. Александр Чередниченко просит молиться, чтобы Господь благословил  поездку на благовестие в колонию пожизненно заключённых «Чёрный Дельфин», а также благодарственная молитва за прошедший детский лагерь, за благословенное проведение акции милосердия к началу учебного года: смогли помочь малообеспеченным семьям приобрести для детей школьные принадлежности, ранцы, канцелярские товары, учебники, а также смогли оказать помощь в приобретении для детей, идущих в первый класс, школьной одежды. Просим продолжать молиться за нужду — необходимы средства для приобретения станка для изготовления шлакоблока! Молитесь о нас, чтобы мы могли ещё трудиться для славы Божией!!!
  25. Эдуард Заведеев благодарит Господа за полученный из печати 99-ый номер журнала «Евангелие за колючей проволокой». Также просит молиться о восполнении финансовых нужд миссии «Русское Христианское Радио», о здоровье сотрудницы РХР Натальи Ермилиной, о получении Марком Ирвиным визы на приезд в Россию в сентябре месяце, о завершении строительства «Дома Пиркко» в Никулино в этом году.
  26. Юрий Колесник просит молиться об исцелении его сына Тимошки, в сентябре мама с ним будет на обследовании, чтобы Господь благословил врачей назначить правильное лечение.
  27. Ирина Бруггер просит, чтобы Господь продлил служение РХР, благословил завершение 100-го номера журнала «Евангелие за колючей проволокой» и его печать и рассылку!
  28. Сестра Елена Ш. сообщает, что в пятницу будет Всемирный день борьбы с раком! Она просит молиться Богу, чтобы все раковые больные могли получить исцеление, а также, чтобы все молящиеся просили присоединиться к этой молитве своих близких и друзей!
  29. Юрий Михайлович Кудлаев просит молиться за создание в г. Шумерля (республика Чувашия, Россия) реабилитационного служения для освобождающихся верующих заключённых.
  30. Наталия Землянко из штата Юта США благодарит всех, кто поддерживает её в молитве и просит продолжать молиться, так как ее состояние нестабильное. Врачи констатировали значительное улучшение здоровья, но временами она испытывает трудности.
  31. Ангелина Мальцева просит молиться об освободившемся по УДО Осокине Игоре Николаевиче, который испытывает много трудностей с работой и квартирой, за которую он должен заплатить за 10 лет его тюремного пребывания, хотя не был виновен в приписанном ему преступлении. Молитесь, чтобы он доверил себя и все свои дела Господу, и Он поможет во всём!
  32. Поступило сообщение с некоторых колоний, что полностью запретили получение всякой религиозной литературы от религиозных обществ. Будем усиленно молиться, чтобы отменили это требование, и заключённые вновь смогли получать христианские газеты, журналы, книги и уроки Заочных Библейских школ.
  33. Александр Вшивцев, находящийся в заключении в ИК-1  с.Ягул (Удмуртия) написал: «Молитесь о том, чтобы разрешили проповедникам ЕХБ посещать нашу колонию с благовестием. У нас забрали почти все книги зарубежных проповедников и заграничных изданий. Библии и книги православных авторов вернули».
  34. Будем молиться о нашем внутреннем состоянии, исполняя Слово Божие, записанное в Матф. 22:37-38: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя».

Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетённых отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твоё скоро возрастёт, и правда твоя пойдёт пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. Тогда ты воззовёшь, и Господь услышит; возопиёшь, и Он скажет: вот Я!» Ис.58:6-9.

Visit www.betroll.co.uk the best bookies