Журнал "ЕВАНГЕЛИЕ за колючей проволокой" № 2 за 2022 год (162)

«…будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу» (Ис. 65:24)

Какой удивительно простой и эффективный способ коммуникации в час нужды создал Бог для человека — воззвать к Нему от всего сердца. Свое обетование Господь не стал обременять дополнительными условиями: какими-то особыми формами обращения, сложными приготовлениями, какими-то категориями очередности, дескать, этих вперед услышу, а те подождут… Нет, в час крайней нужды любой человек может воззвать к Всевышнему во имя Иисуса Христа и быть услышанным. Но именно воззвать, а вот с этим у некоторых почему-то возникают трудности. Порой человек склонен тянуть, надеясь на себя, на знакомых, на то, что вдруг обстоятельства изменятся в одночасье или что-то вмешается в происходящее…

У каждого, уверен, есть примеры людей, упорствовавших до конца, когда окружающим была очевидна вся бесперспективность промедления. Но как будто внутри человека существовал барьер — боязнь унизиться, перейдя придуманные правила гордости, и в итоге, человек терял драгоценное время. А могло быть совсем по-другому, знай он хорошо нашего Спасителя.

А ведь Иисус совсем не похож на земных владык, до которых невозможно достучаться. Обычно они находятся ради безопасности в недоступных местах. Их охраной занимаются специально обученные службы. Лишь редкие моменты общения с народом позволяют единицам, эдаким проверенным счастливчикам, задать вопрос или выразить свое мнение. Занятость, объективная человеческая ограниченность, да и тот же вопрос безопасности не позволяют по-другому вести дела «власть имеющим» на земле. Как правило, чем крупнее страна, тем строже правила общения ее руководителя и обычного человека. Хотя существуют службы общественных приемных, откуда обычно обращение передается в профильные службы для рассмотрения, принятия решения и написания ответа.

Как же удается Всевышнему, управляющему всем огромным миром, вникать в нужды каждого конкретного человека, никогда не опаздывать и ничего не упускать? Об этом мы поговорим на страницах журнала, который вы держите в руках.

Александр Захаров

Читать журнал в формате pdf >>

Visit www.betroll.co.uk the best bookies