Христос Воскрес!

Христос воскрес! Христос воистину воскрес!

     Земля послушна Божьим законам – на смену зимним морозам и снежным метелям приходит весна. Ласковые лучи солнца прогревают оттаявшую почву, нежная зелень новых листьев покрывает ветви деревьев, первые весенние цветы радуют глаз.
     Весна – это не только праздник пробуждения природы к жизни. Весной весь христианский мир празднует праздник Пасхи – День Воскресения Господа нашего Иисуса Христа.
     Воскресение не подвластно времени. Слова Библии актуальны и сегодня: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоан. 3:16). По доброй воле Иисус оставил славу небес и родился в человеческом теле. Убогие ясли, бедное детство... Читаем краткие строки: «...и был в повиновении» у земных родителей. Потом – миссия для человечества. Три с половиной года в окружении толп народа Христос исполнял волю Отца в ожидании Голгофы. А ночи Иисус проводил в молитве. Люди следовали за Ним по разным причинам – стремясь увидеть чудо, быть исцеленным, насытиться, освободиться от римского рабства. Но были и такие, кто следовал за Ним, понимая, что этот Учитель не таков, как другие: «Он учил их, как власть имеющий...» (Матф. 7:29); «...никогда человек не говорил так, как Этот Человек» (Иоан. 7:46).
     Потом была крестная смерть. Часы агонии Христа в Гефсимании и на Голгофе человек никогда до конца не поймет. Грехи и беззакония всех людей прежних и будущих веков были уплачены кровью Иисуса. Эта непосильная тяжесть зла, разделившая Сына с Отцом, сделала без вины Виноватого.... Христос был послушен воле Отца до смерти, и смерти крестной. Струя алой крови Иисуса и сегодня достаточно сильна убелить наши греховные сердца, сделав их белее снега. И даже смерть не смогла удержать в могиле нашего Господа – Он Воскрес, победив силы ада.
     Если Голгофа стала кульминацией жизни Христа в человеческом теле, то Его светлое Воскресение открыло дверь новой эры – эры христианства. Воскресение стало началом возрожденной жизни, жизни по благодати, залогом вечности в обителях Неба. Иисус Христос воскрес, примирив нас с Богом Отцом, слава Ему! Праздник Пасхи – это не ветшающее напоминание о победе Любви над силами зла.

Поздравляем всех читателей сайта "Узник" с этим Праздником победы
     жизни над смертью,
          правды над ложью,
               света над тьмою!!!
                    Христос Воскрес!!!
                         Христос Воистину Воскрес!!!

Visit www.betroll.co.uk the best bookies