Вечеря Господня

То единственный был на земле Страшный день изо всех в мире дней,
Когда Бог умирал на кресте За весь мир, потонувший во зле.
Между небом и грешной землей На кресте, как преступник, висел,
Истомленный предсмертной тоской, В небеса скорбным взором смотрел.
И горела вся внутренность в Нем Нестерпимым и жгучим огнем.
Пересохли гортань и язык, И мучительным был каждый вздох.
Из под терний колючих шипов Кровь по бледным ланитам текла,
Кровь струилась из рук и ступней, Пригвожденных ко древу креста.
Совершилось! - воскликнул Иисус, - Отче, дух Мой Тебе предаю!
И завеса порвалась, чтоб всем Открыть доступ в небесную дверь.

     Приветствую всех, читающих сейчас это письмо, которое я пишу для заключенных. В предыдущем письме я писала о возрождении и крещении... Возрождение - это рождение свыше… Прощение грехов и спасение от вечного ада. Следующий шаг - это крещение - обет Богу доброй совести… Крещение дает право быть членом поместной церкви и принимать участие в Вечере Господней.
     Мы спасаемся верою в Иисуса Христа. Но удерживать спасение и возрастать духовно нам помогает наше пребывание в поместной церкви. Только члены церкви могут принимать участие в Вечере Господней - воспоминании страданий Христовых… Каждый раз, участвуя в Вечере, мы вспоминаем эти тяжкие страдания нашего Спасителя и проникаемся великой благодарностью за Его этот великий подвиг! Да - это был единственный день на земле, когда Бог умирал в тяжких мучениях на кресте, взяв на Себя наши грехи. Умер вместо нас. Через весь Новый Завет Бог проводит мысль, что для прощения грехов и спасения есть только один путь - драгоценная Кровь Иисуса Христа! Иисус Христос умер и Своею смертью уплатил цену нашего наказания за грех. Он пришел в этот мир и пострадал за нас… И все это Он сделал добровольно! Что стоило Христу наше спасение? - Он оставил блаженство неба и променял его на страдания на кресте. Служение Свое Он начал в 30 лет и 3 года ходил по земле и учил народ Любви и творил чудеса, исцелял больных, воскрешал мертвых... За Ним шел весь народ и священники из зависти предали Его на смерть. В этом была воля Бога Отца и Сын добровольно исполнил желание Своего Отца! Он взял на Себя грехи всех людей и пролил Свою кровь в омытие грехов. Без пролития крови нет прощения грехов. Кровь Иисуса Христа очищает нас от всякого греха. Слава и благодарение Богу нашему!
     В прошлом своем письме я писала своим друзьям, чтобы молились Господу, чтобы имели возможность в тюрьме принимать крещение и быть членами поместных церквей! Почему? Потому что трудно христианину быть в одиночестве. Церковь заботится о своих членах, молятся друг за друга, ежемесячно или по возможности совершается Вечеря Господня. Хотя мы и стараемся постоянно хранить себя чистыми от греха, все же перед Вечерей Господней мы особенно готовимся к участию, проверяем себя, примиряемся друг с другом, просим прощение, если кого огорчили. Это очень хорошо, мы смиряемся, сердце наше очищается и мы находим покой в сердце.
     Мы готовы к участию в воспоминании Страданий Господа нашего. В Слове Божьем написано - Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. 1 Кор. 11-26. И также в Луки 22-19 написано - Сие творите в Мое воспоминание. Поэтому мы должны внимательно с сочувствием постоянно читать Слово Божие, чтобы не забывать какой дорогой ценой мы искуплены от грехов, стараться своей жизнью не огорчать Своего Спасителя - Иисуса Христа! Приятно читать письма от заключенных, где уже в тюрьме есть своя маленькая церковь. Братья с воли, опекающие эту церковь, проводящие там служения, видят жизнь каждого члена, видят их духовный рост и радуются все вместе. И потому, где еще есть трудности с посещением заключенных тюремными служителями - молитесь и Господь откроет двери ваших тюрем для благовестия, ревнуйте об этом! Тогда вы всегда будете бодрыми христианами, не будете грешить, будете всегда радоваться. Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите. 1 Фес. 5-16,17,18.

 

Visit www.betroll.co.uk the best bookies