Христианские Христианские

С Праздником Пасхи!

           Поздравляем всех с великим праздником Пасхи! Христос воскрес!

                                                                                             Христос воистину воскрес!!!

           После позорного предательства ученика Иуды, насмешек, ругательств, истязаний, судов и распятия на кресте, тело Иисуса предали погребению… Наступает первый день недели. Весьма рано, когда было ещё темно, ко гробу, где было положено тело Иисуса, пришли Мария Магдалина с другими женщинами, неся приготовленные ароматы для помазания. Женщины говорили между собою: «Кто отвалит нам камень от двери гроба?..»

          «И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем; вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег; устрашившись его, стерегущие пришли в трепет и стали, как мертвые; Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: «не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь – Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь, и пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых и предваряет вас в Галилее; там Его увидите. Вот, я сказал вам». И, выйдя поспешно из гроба, они со страхом и радостью великою побежали возвестить ученикам Его» (Мф. 28:2-8).

            Когда Христос родился в Вифлееме, ангелы сообщили радостную весть пастухам. И здесь мы также видим небесного посланника. С ним встретились прежде всего воины, стерегущие гроб, а потом и пришедшие женщины. К женщинам обращается Ангел с радостной вестью, что Иисус воскрес, как прежде говорил..., и посылает их к ученикам Его. Ученики ведь находились в закрытой горнице, скованные страхом и ожиданием, что же будет дальше? Этим душам нужна была радостная весть о победе Иисуса над смертью – о Его Воскресении, что их Учитель жив и ждет их в Галилее.

          Со страхом и радостью великой женщины быстро несут эту весть ученикам. Мы знаем, что ученикам нелегко было сразу поверить – Иоанн с Петром бегут ко гробу, но не находят там тела. Евангелист Лука пишет об учениках, шедших в Эммаус (24:13-35). К ним приблизился воскресший Иисус и пошел с ними, беседуя и изъясняя Писания. И во время трапезы, когда Он благословил и преломил хлеб, они узнали Его, вспоминая как горело их сердце по дороге…

           Воскресение Иисуса Христа изменило ход истории, жизни и судьбы живущих и будущих поколений. Смерть побеждена, человечество искуплено – и каждому, кто приходит к Богу с покаянием, все грехи оплачены и прощены. И сердце непрестанно радуется в Иисусе! Эта неземная радость не может исчезнуть через временные переживания и скорби, ее никто не может забрать или украсть – христианство укоренено в победе Христа над смертью, в Его воскресении! 

            Будем и мы радоваться о Воскресшем, неся эту весть нашим близким и дальним.

            Христос воистину воскрес!!!

Visit www.betroll.co.uk the best bookies