Экспедиция «Путь к жизни»

по городам Иркутск, Улан-Удэ, Чита с 7 по 18 апреля

Получив благословение  поместных церквей, братья миссионеры  Троценко С.В. и Кирпичев О. В. собрались 7 апреля в церкви «На Лосинке».

Помолились, взяли билеты на самолет,  вылетели в Иркутск. Рано утром мы были в Иркутске. Нас ожидал сюрприз — это отсутствие снега, и нас встречал брат —епископ по Иркутской области Виктор Зайцев.
Из разговоров мы узнали, что братья  молятся уже два года о тюремном служении и появился брат, который готов возглавить это служение, есть команда, которая готова помочь. Мы благодарили Господа, что послал нас вовремя. Немного отдохнув, мы пошли в Управление, чтобы решить с администрацией, какие колонии нам посещать. В этот день было совещание, и нас пригласили на следующий день. Мы обговорили с братьями, какие колонии в первую очередь посетить, поменяли план действий. 8 апреля нас радушно приняли в администрации УФСИН и разрешили беспрепятственно  посещать колонии.

Мы выбрали 6 колоний для посещения. Первую колонию, которую мы посетили, где брат Роман отсидел два срока, и после освобождения Господь его  нашел, когда он умирал от наркотиков. Роман встретил много знакомых из администрации и рассказал, что его жизнь поменял Господь. На этот раз он пришел в колонию совсем другим, новым человеком.

В колониях было много покаяний, но  больше всех каялись женщины: мы посетили две женских колоний. После служений  проводилось много личных бесед, после которых люди каялись. Просили о помощи. Мы обратили внимание, что тем, кто отсидел уже не первый год, эти беседы приносят радость. В Иркутской области мы провели 6 служений: в колониях,  в центре реабилитации и в поместной церкви. 
13 апреля мы были в Улан-Удэ. Там мы встретились с руководителем  центра Валерой Зуковым. Он рассказал, что в колонию не пускают, и он не может встретиться с новым начальством.  Мы помолились и поехали в управление УФСИН. Нас долго не пускали, мы дозвонились в приемную управления, и начальник согласился принять Валеру Зукова. После часового разговора, начальник дал согласие, чтобы местные церкви подали списки тех, кто желает  посещать колонии. После проверки они готовы к сотрудничеству. Но пока нас не решили пускать в колонии. Эта была победа Господа, и сейчас уже формируются команды для посещения. Мы побывали в центре реабилитации и адаптации (семейном центре у Валеры Зукова дома). Вечером поездом мы выехали в г. Читу.  В Улан-Удэ мы провели две встречи.

14 апреля мы были в г. Чита. Встретил нас брат Вячеслав,  который занимается тюремным служением. Он рассказал, сколько колоний они посещают, и мы поехали в Управление УФСИН. Там нас приняли очень хорошо. Решили посетить 4 колонии. Остановились мы в гостях у брата Вячеслава, где провели все оставшиеся дни до отъезда в Москву.

В Чите посетили несколько  колоний. Там есть братья и сестры, которые желают и посещают места лишения свободы. Здесь нет проблем с посещением.  Интересная встреча произошла  в одной  из колоний. Мы встретили человека, который сидел в республике Башкортостан и уверовал после нашего посещения в 2005 г. во время экспедиции «Евангелие заключенным России». Он узнал нас и благодарил Господа за новую встречу. Его перевезли в Читинскую область, здесь ему осталось немного до освобождения. Он будет освобождаться другим человеком. В колониях, которые посещали братья-служители со свободы, образовались группы верующих, и они просят посещать их. Церкви готовы помогать и участвовать в этом служении.

Мы молились, чтобы Господь помог нам добраться домой из Читы и послал деньги на билеты. Слава Господу, Церковь г. Чита сделала сбор. Еще одна церковь  услышала о нашей нужде и собрала недостающую половину финансов. Слава Господу за жертвенность  и молитвы детей Божиих. У нас был приют, и мы всегда были накормлены. Это Господь через своих детей заботился о нас. Слава Господу за единство Церквей в деле Божьем!


 

Visit www.betroll.co.uk the best bookies