Рождественские акции в Киргизии и Благая Весть для мигрантов в России

После трагических событий в стране, киргизские христиане свидетельствуют людям о любви Божьей через дела милосердия, помогая продуктами питания, одеждой и вновь отстраивая разрушенные дома.
Во время проведения праздничных Рождественских богослужений, которые проходили в церквах, группах и во многих учреждениях Киргизии (интернатах, детских домах, приютах, домах престарелых, детских и взрослых колониях) евангельскими христианами-баптистами было подготовлено и роздано около 4000 подарков детям, старикам и инвалидам.
Было подготовлено 17 тысяч подарочных пакетов с Библиями, книгами, календарями и CD-дисками с проповедями и песнями, которые братья и сестры поместных церквей раздавали своим неверующим знакомым и друзьям.
Сегодня у христиан Киргизии есть прекрасная возможность свидетельствовать людям о любви Божьей через дела милосердия. Многим, оказавшимся в безысходном положении, в связи с трагическими событиями в стране, была оказана помощь продуктами питания, одеждой, обувью, строительством домов и многим другим, и через это Господь открывает сердца людей для принятия Евангелия, - свидетельствуют христиане Киргизии.
Благодаря тому, что сегодня доступна литература на языках народов Центральной Азии, в 2010 году было отпечатано и распространено в России около 800 тыс. экземпляров Новых Заветов, частей Библии и другой духовной литературы среди таджиков, узбеков и кыргызов на их родном языке.

На фото: только в Москве и Московской области, по неофициальным данным, живут и работают более 200 тысяч киргизских мигрантов.

 

Источник: Голос Истины

Visit www.betroll.co.uk the best bookies